PDA

Просмотр полной версии : "ГОСТ" установки внешнего блока под окном - на каком расстоянии от подоконника?



painter
24.06.2016, 02:54
стандартно устанавливаю сплиты под окнами - высота верхушки блока чуть ниже подоконника, на 3-5см.
аналогично этому:
4133

сегодня клиент выразил недовольство, мол он думал, что должно быть ниже. говорит, "нахожусь, как будто на производстве".
я аргументировал, что ниже - это промышленные альпинисты и\или вышка, соответственно с другим ценообразованием. у него 19 этаж.
но он хочет переделки, подразумевает даже за доплату, но изначально недоволен тем, что типа должно было быть изначально, см. выше.
не спрашивал его ещё - на сколько, по его мнению, должно быть снижено место установки, уехал в 2 ночи (2 внешних блока рядом на балконной стене), голова уже всё, выжат как лимон, договорились завтра обсудить.
у кого какие мнения?

igorya
24.06.2016, 03:12
Классный монтаж, именно так и надо монтировать, попробовать найти аргументы в разговоре. Основной упор на удобство при обслуживании. Мне кажется это просто попытка отказа от оплаты.

R13a
24.06.2016, 06:37
"ГОСТ" установки внешнего блока под окном - на какой высоте от подоконника? Бред си... сеньор.

сегодня клиент выразил недовольство, Расплатился за работу ? Если нет , значит просто хочет кинуть , вот и всё.

painter
24.06.2016, 10:16
клиент уже расплатился, я уже перетаскал оборудование и готовился уезжать, и тут клиент позвонил с "рекламацией".

dragpush
21.07.2018, 18:35
ГОСТ лично у меня такой : Если ремонт и обслуживание можно произвести без риска выпасть из окна, то наружный блок установлен правильно. Если дотягиваюсь только до вентилей, а замену пусковых конденсаторов может произвести только Карлсон, то блок установлен идиотами, экономящими трубы и кабель, вешая наружные блоки высоко справа и даже слева от окна.

SerB
02.08.2018, 16:35
dragpush, а у тя что, конденсаторы ниже вентилей располагаются? )) Приведи пример, плиз..

dragpush
02.08.2018, 21:01
Я такого не писал. Читай внимательней.

Полесье-холод
03.08.2018, 00:41
dragpush, а у тя что, конденсаторы ниже вентилей располагаются? )) Приведи пример, плиз..

А шурупы кожуха наружки при ремонте ,уже нерасматриваем?
А надо.

dragpush
03.08.2018, 07:35
Совершенно верно. Если блок висит под окном, то он весь доступен. И вентили и шурупы и конденсаторы. Ну а если он сбоку от окна. Да повыше. Да еще и слева...

dragpush
03.08.2018, 07:43
5126
Тоже не лучший вариант.

dragpush
06.08.2018, 14:58
51285127Вчера монтаж был не самый лучший. Наружный блок выпирает над подоконником на 17 см. Вентилируемый фасад. Керамогранит плитка. Между плиткой и стеной 25 см. Засыпано распушенной целлюлозой. Ниже закрепить никак не получалось без вышки. Заказчику некогда было вышку ждать. И платить за нее тоже не хотелось. Согласился на такой монтаж. Только бы побыстрее.

R13a
06.08.2018, 16:16
К окну , к окну , пойду к окну.

Dantis
08.04.2019, 12:45
стандартно устанавливаю сплиты под окнами - высота верхушки блока чуть ниже подоконника, на 3-5см.
аналогично этому:
Купить гранитную плитку: https://absolutgranit.ru/plitka-iz-granita/
4133

сегодня клиент выразил недовольство, мол он думал, что должно быть ниже. говорит, "нахожусь, как будто на производстве".
я аргументировал, что ниже - это промышленные альпинисты и\или вышка, соответственно с другим ценообразованием. у него 19 этаж.
но он хочет переделки, подразумевает даже за доплату, но изначально недоволен тем, что типа должно было быть изначально, см. выше.
не спрашивал его ещё - на сколько, по его мнению, должно быть снижено место установки, уехал в 2 ночи (2 внешних блока рядом на балконной стене), голова уже всё, выжат как лимон, договорились завтра обсудить.
у кого какие мнения?


а если попробовать гранитную плитку?