PDA

Просмотр полной версии : Что должен знать клиент о ремонте холодильника



yusu
23.06.2016, 09:01
1) Покупать запчасти самим по списку мастера у крупных поставщиков, или напрямую с завода изготовителя. Чтобы мастер не смог на вас навариться. Обязательно в заводской упаковке с гарантийным чеком и паспортом. Либо у мастера НО только в заводской упаковке так-же со всеми чеками и документами. Чтобы после ремонта если холодильник стал работать не так, как было раньше, а запчасть с паспортом на которую завод даёт гарантию 3-5 лет, мастер не смог отвертеться что запчасть плохая, итд... даже если мастер начнёт "крутить" что запчасть плохая брак итд, отправляем запчасть на завод изготовитель/поставщику, или делаем независимую экспертизу. Там подтверждают что запчать исправна. Всё мастерок в тупике. ( ну а далее заявление в прокуратуру на мастерскую))))

ИГОРЯН
23.06.2016, 09:28
Бред полный

muravei77
23.06.2016, 09:49
а запчасть с паспортом на которую завод даёт гарантию 3-5 лет, ыыыы...;)

МихаилЮр
23.06.2016, 12:38
сам купил - сам поставил..И возглавить колонну идущих на...

буцефал
23.06.2016, 13:14
Покупать запчасти самим по списку мастера у крупных поставщиков, или напрямую с завода изготовителя.
Сколько стоят кирпичи
Хххх рублей ,но чем больше берете тем дешевле
Дааа ,тогда грузите пока бесплатно не будет.

Александр Геннадьевич
23.06.2016, 16:18
yusu, и где в Питере есть крупные поставщики с документами и чеками??

МихаилЮр
23.06.2016, 18:56
Бред полныйБред полный .Снести в мусорную корзину.

R13a
23.06.2016, 20:03
завод даёт гарантию 3-5 лет, мастер не смог отвертеться что запчасть плохая Да я просто пошлю нах открытым текстом т обосную выход из строя.
yusu, ты обычный туебень , не более.

muravei77
23.06.2016, 21:51
не... думаю просто обидели человека, он искал хде подешевше, нашёл.. и попал)) пичальбида ибо дёшево-хорошо не бываетЪ.

R13a
23.06.2016, 21:59
не... думаю просто обидели человека, Я 15 минут вчера с городского телефона выслушивал обиженного , а потом послал , ибо не обязан я быть матерью Марией , а обязан посылать матерно. Работы хватит , нервов - нет . Можно день просидеть , потом заработать на неделю , а можно каждый день суетиться и на бензин деньги искать.

Bliz
04.08.2016, 16:05
Не все мастера будут готовы работать на таких условиях.

вьюга
04.08.2016, 21:03
1) Покупать запчасти самим по списку мастера у крупных поставщиков, или напрямую с завода изготовителя. Чтобы мастер не смог на вас навариться. Обязательно в заводской упаковке с гарантийным чеком и паспортом. Лично мне в этом случае как-то глубоко параллельно: я могу подкинуть адресок, где не я наварюсь, а эта фирма... При этом мне все равно, что будет с Вашим кошельком, я буду иметь своё с установки этой запчасти. И поставлю с ограниченной гарантией - "в объеме выполненного ремонта"! То есть я только поставил, есть претензии к качеству установки? А гарантией Вам будут вертеть в фирме!

Либо у мастера НО только в заводской упаковке так-же со всеми чеками и документами. Чтобы после ремонта если холодильник стал работать не так, как было раньше, а запчасть с паспортом на которую завод даёт гарантию 3-5 лет, мастер не смог отвертеться что запчасть плохая, и тд...yusu, если я купил деталь с документами, и продержу ее в своих запасах год, угадай, сколько официальной гарантии тебе достанется? Подскажи нам, сирым, где продают запчасти с гарантией хотя бы три года, если тот же Липецкий производитель или Уссурийский (для примера) на свои изделия в полной комплектации и фирменным сервисом дают всего лишь год???
И самое главное: Вы не знаете особенностей нашей работы - я могу за раз купить десятки наименований запчастей - реле, термостаты, датчики, и т.д., по нескольку штук. Выписывать на каждую докУмент??? Мрак, я за три дня не обернусь... Выписывать списком - как продать с этой накладной Вам, если тут же попадется начитавшийся этого поста, и себе бумажки затребует???
Молчу про случай, когда придется ставить Вам несколько деталей из разных закупок - ксерокс с собой возить, и печать "заверенный факт"?

Как-то рассказывали ребята историю, когда клиент топал ногами - почему плата имеет дату выпуска пятилетней давности (ему хотелось, чтоб не более двух-трех месяцев), при этом модель была снята с производства несколько лет назад))))


даже если мастер начнёт "крутить" что запчасть плохая брак итд, отправляем запчасть на завод изготовитель/поставщику, или делаем независимую экспертизу. Там подтверждают что запчать исправна. Всё, мастерок в тупике. ( ну а далее заявление в прокуратуру на мастерскую))))Слабовато у вас с теорией - это почему я должен быть в тупике, отдавая Вам плату на возврат?
Ну и самый главный вопрос - таки Вам шашечки, или ехать? :cool:
Потому что отправка детали на завод или независимая экспертиза стоят денег,и, самое главное - времени. Остаться на пару месяцев без холодильника? Или купить на время спора новый холодильник?
А теперь самый главный ответ: не мучайтесь, и вызывайте нормального мастера, которого Вы знаете где найти. Искать мастера, вызванного по объявлению на двери подъезда - верный способ испытать все тонкости Вашего первого поста))))

Александр Геннадьевич
05.08.2016, 07:31
Парни!!! Мужик зашел на форум. Пукнул и пропал. А вам все не успокоиться .........

СЭМ
05.08.2016, 21:46
С таким подходом, придётся ремонтировать лет пять...

VIHTER
05.08.2016, 22:12
Пришел, увидел, наследил!

zenzel
05.08.2016, 22:17
Лично мне в этом случае как-то глубоко параллельно: я могу подкинуть адресок, где не я наварюсь, а эта фирма... При этом мне все равно, что будет с Вашим кошельком, я буду иметь своё с установки этой запчасти. И поставлю с ограниченной гарантией - "в объеме выполненного ремонта"! То есть я только поставил, есть претензии к качеству установки? А гарантией Вам будут вертеть в фирме!Правильный подход! С торговым холодом только так и нужно поступать! Единственная услуга, которая бесплатно предоставлена в этом случае, это чек из магазина, не хочешь - еХай за мотором сам! Сгорел - звездуй меняй сам, поскольку мы не навариваемся на перепродаже материала, а лишь оказываем услуги по ремонту.