PDA

Просмотр полной версии : Про барыг.



zenzel
14.05.2016, 15:58
Есть у нас небольшой магазинчик по торговле разными холодильными деталюшками, хозяйку вроде бы знаю давно, лет двадцать, с тех пор когда она с челночной сумки торговала в оптовые дни на Центральном рынке, но в магазине покупаю редко, поскольку цены там всегда были немного выше чем в других. Ненамного, на стольник, на два, но выше. Беру там только когда по пути или просто нахожусь рядом.

Так вот, джентльмены, то, что я увидел там пару недель тому назад меня неприятно удивило, поэтому я и решил выяснить практикуется такое в других регионах или нет. Поразило меня то, что на один и тот же товар цена разная для простого гражданина России и того же гражданина являющегося холодильщиком. Сразу скажу ни в одном другом магазине г. Ростова я такого не встречал! Нет, ну бывают прорабские скидки в строительных, да и в холодильных 10%-ная практикуется постоянным покупателям, но вот такой сегрегации населения на мастеров и немастеров я еще не встречал ни где.

Казалось бы и так нет очереди в магазине, продавай всем по одной цене, ан нет, для простого народа цена процентов на тридцать выше! Да и цены там такие, что порой наши холодильщики туже деталь ставят бабулькам дешевле, чем можно купить у них!
Я заехал туда по пути, хотел купить ТАМ-135, когда глянул на ценник, то расхохотался в голос! Он у них стоит 1150 рублей! Однако, как вскоре выяснилось, мне его могут продать со скидкой по цене 850 рублей, от чего я по понятным причинам отказался) Спросил К-57-59 – 350рэ! Железки я всегда покупаю с запасом, дарить лишнюю штуку барыгам не захотелось, пришлось проехать пару километров дальше и взять всё это по 250 рублей.

Вот сижу и думаю, на кого эти магазины рассчитаны? Мне даже не верится, что профессионалы будут там что-то покупать! У них копейка – рубль бережет! К слову сказать, все холодильщики с области лучше меня знают цены в наших магазинах и приезжая затариваться объезжают их по кругу, они уж точно туда ни ногой.

Вот такая делюга... как в армию идти, так некому, то женской пилоткой прикрываются, то калечными оказываются, а вот как обобрать ближнего своего — все здоровы.

Куда катится мир?

ЮНЫЙ
14.05.2016, 16:22
Куда катится мир?
Это рыночные отношения по типу на базаре 2- дурака. Ничего совестного в этом не вижу,даже больше скажу особо "крахоборных" барыг которые типа могут сами купить мотор для своего ларя или горки отправляю к таким продаванам. Нормальная практика. Не мало важную роль в этом моменте играет местоположения торговой точки. Так как на мастерах продавцы не могут заработать нормальный гешефт им приходиться компенсировать с местного населения,накручивая ловкий бонус.

Sur
14.05.2016, 16:37
Ну ты прям америку открыл)) когда магазин находился еще на Соляном спуске. при мне товарищ с щенячим восторгом прикупил за тройную цену насос на СМА, кстати я считаю что это нормальная практика

ИГОРЯН
14.05.2016, 16:53
[quote="zenzel;52429"]Вот сижу и думаю, на кого эти магазины рассчитаны?[/quoteНа лохов, нормальные холодильщики берут ХОРОШИЕ запчасти у проверенных людей оптом по нормальной цене(чтобы не моргать потом)Хорошие термостаты беру по 100 шт и более

Александр Геннадьевич
14.05.2016, 17:05
Обычная Москальская практика. В Питере тож появились.
Зато в АЦЗ если ты есть в компьютере то скидос от 10 до 20%. Практически все там затариваются.

zenzel
14.05.2016, 17:42
Ну ты прям америку открыл)) когда магазин находился еще на Соляном спуске. при мне товарищ с щенячим восторгом прикупил за тройную цену насос на СМА, кстати я считаю что это нормальная практика
А ты сразу понял про кого я)))
Бл. , вот мне хочется зайдя в магазин видеть актуальные ценники, а не те которые они с трудом нароют у себя в компе и то, что все ссылаются на то, что не успевают их печатать в связи с изменением цен, мне кажется, это совсем не моя проблема!

zenzel
14.05.2016, 17:57
Хорошие термостаты беру по 100 шт и более Вот в такие заявления, поверь мне на слово, я никогда не верю! Скажи-ка, зачем тебе сто штук там-135 или там -113(1)? Ведь ты их никогда за свою жизнь не поставишь! Разве что благодарные потомки получив наследство положат их тебе в гроб!

Sur
14.05.2016, 18:05
А ты сразу понял про кого я)))
Я особо одаренных клиентов туда на испуг отправляю))

zenzel
14.05.2016, 18:16
По торговому раньше хорошо было пугать в Одиссее! Да и сейчас там, думаю, все дороже чем в М-хододе. Однако в Одиссее в отличии от этого заведения более реальные цены и ценники всегда есть.

Sur
14.05.2016, 18:23
Чет последний раз посещая Одиссей, я с трудом отыскал холодильные запчасти среди самогонных аппаратов, бочек для настоя и прибамбасов для пивоварения

R13a
14.05.2016, 18:42
Скажи-ка, зачем тебе сто штук там-135 или там -113(1)? Ведь ты их никогда за свою жизнь не поставишь! Коллеги всегда рады взять у тебя , да и я отдаю за то , что взял . Из принципа , чтоб барыги подавились своими неликвидами.

muravei77
14.05.2016, 19:03
Хорошая практика-у нас тож такой магазинчик есть.. Очумельцам желающим "рыле" поменять урок.

Коллеги всегда рады взять у тебя , да и я отдаю за то , что взял
Коллегам бывает "перехватится" даю те же МК-потом просто такой же мне на склад отдадут.. ну и мне так же помогают, пару-тройку баллонов взять-потом просто отдать такое же количество))

ИГОРЯН
14.05.2016, 19:06
ТАМ 133 ПО 100 ШТ брал раза три ,все поставил .Есть еще коробка-уверен что уйдет .

zenzel
14.05.2016, 19:17
Чет последний раз посещая Одиссей, я с трудом отыскал холодильные запчасти среди самогонных аппаратов, бочек для настоя и прибамбасов для пивоварения
Все холодильное хранится на складе, но, думаю, что из-за удаленности оного да и самого Одиссея популярность его не очень высока.

Но суть не в этом, мало кто пойдет в продовольственный магазин за продуктами, где ценники просто отсутствуют и у тебя возникает ощущение, что каждому продают товар по разной цене, .как на базаре - глядя на рожу. У меня рядом с домом частный ормянский магазин и никто из соседей туда не ходит, потому-что на половине продуктов абсолютно невнятные ценники и продавщица после выдачи товара пять минут отсчитывает сдачу в надежде, что вы уйдете и оставите ей эти деньги на чай) Те кто там побывал - уже не вернется туда за покупкой!

Вот я и думаю, а на кого рассчитаны холодильные магазины с таким подходом к клиентам?

R13a
14.05.2016, 19:31
Коллегам бывает "перехватится" даю те же МК-потом просто такой же мне на склад отдадут.. ну и мне так же помогают, пару-тройку баллонов взять-потом просто отдать такое же количество)) С недавних пор мы скооперировались и держимся вместе , некоторые позиции заказываем по безналу через одного из коллег для того , чтобы у него уровень скидок был максимальным в одной из контор по запчастям.

МихаилЮр
14.05.2016, 19:43
Вот в такие заявления, поверь мне на слово, я никогда не верю! Скажи-ка, зачем тебе сто штук там-135 или там -113(1)? Ведь ты их никогда за свою жизнь не поставишь! Разве что благодарные потомки получив наследство положат их тебе в гроб!А тут не соглашусь.И термостаты по 100 беру и фильтра по 300 шт, и шредера.Да и моторы меньше 20-30 шт на быт не брал по разным позициям..ПО барыгам- так не бери у них.Они и вылетят в трубу.. У нас в КАзани тоже есть свой Костя...Там все знают, что у него 100% накрутка к оптовым ценам..Он очччеьь обижается, что у него никто не берет из мастеров..

zenzel
14.05.2016, 19:46
Скажи-ка нам, а какой сакральный смысл закупаться товаром впрок, если ты ежедневно проезжаешь мимо десятка магазинов, где это всегда можно купить?

muravei77
14.05.2016, 19:48
некоторые позиции заказываем по безналу через одного из коллег для того , чтобы у него уровень скидок был максимальным в одной из контор по запчастям. в некоторых конторах максимальный скидос может достигать 40(!)%.. называется просто -"дилерские скидки", вот и в магазине "дилерские скидки"))

МихаилЮр
14.05.2016, 19:54
Скажи-ка нам, а какой сакральный смысл закупаться товаром впрок, если ты ежедневно проезжаешь мимо десятка магазинов, где это всегда можно купить?В магазинах - лавочках не беру.. Беру в соседнем городке( 40 км) у них доставка 1 раз в неделю. цены оптовые и барыги у них тарятся...2) я люблю запас.Взял и пошел ставить- это про меня.3) моторы GVM последний раз брал по 1500-1600р. Сейчас они 3000 р. Асперу брал по 3000-3600р.Сейчас она 5000-5600р. фото своих запасов выкладывал- не всем они понравились..одын барыгой назвал и бан выписал..( не от большого ума видно).. КАждый сам решает как ему жить.. Я вкладываю деньги и в запчасти в том числе..

вьюга
14.05.2016, 20:39
А ты сразу понял про кого я)))...Это у них семейная черта: ее муж имеет точку в Краснодарском крае, и когда работал сам, то выговорил мне за то, что я прислал ему за запчастью клиента, он с гражданами не работает, только с мастерами! Потом правда кто-то из коллег пояснил, что именно рядовые покупатели сдали его проверяющим, и ему пришлось немного побыть пострадавшим))))
А вообще нормальная практика: помимо того, что они дают возможность заработать мастерам, дополнительно страхуют себя от нищебродов, которые купят НЕ ОДНО реле, чтобы спалить их на глубоко закороченном компрессоре, а потом с этим ворохом и скандалом пытаются вернуть купленное назад. Разницы по цене им не будет, но бонусом будет гарантия на ремонт от мастера))))
Вот купит такой, глубоко начитавшийся сайтов, терморегулятор, как минимум его размотает, (а то и сомнет трубку сильфона), и, убедившись, что это не помогло, и нужно наверное снова затратиться на новую запчасть, пойдет в атаку на магазин снова. Какой-то процент от наценки как раз и прикроет дыру в бюджете продавана.

zenzel
14.05.2016, 20:46
А вообще нормальная практика: помимо того, что они дают возможность заработать мастерам, дополнительно страхуют себя от нищебродов, которые купят не одно реле, чтобы спалить их на глубоко закороченном компрессоре, Ну тебе же лекарства не продают втрое дороже, чем доктору? Да и радиодетали ты можешь покупать практически по той же цене, что и специалисты, не говоря уж о еде...

Думаю, что в основе такого их подхода к разделению народа на две группы лежат совсем другие мотивы...


Кстати, я так и не понял, чем это они дают возможность заработать мастерам) в других магазинах те же железки стоят дешевле, что я и привел в первом своем посте. Написал бы ты, что эти барыги безбожно наживаются на нашем брате, креста на шее не имеют, я бы тебе поверил!

zenzel
14.05.2016, 20:51
моторы GVM последний раз брал по 1500-1600р. Сейчас они 3000 р. Кстати, а как долго можно хранить моторы в резерве не используя их?

ded t
14.05.2016, 21:07
Нормальная практика. У нас уже давно так. Таким образом барыга обезопасит свои телодвижения. От кого скорей всего будет возврат, от спеца, которого он к тому же знает или от неизвестного василия, который хрен знает что делал с запчастью? Да и рукосуев есть куда послать, пущай вставляют свои прямые руки в то, что можно было получить не парясь, с установкой. Такие магазинчики обычно в центре с хорошей вывеской. А путевый обычно хрен найдешь без бутылки)

ded t
14.05.2016, 21:08
как долго можно хранить моторы в резерве не используя их?
они шо колбаса?)

zenzel
14.05.2016, 21:13
Нормальная практика. У нас уже давно так. Таким образом барыга обезопасит свои телодвижения.Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!

ded t
14.05.2016, 21:26
Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!
Так оно так и есть и без моего согласия...

вьюга
14.05.2016, 21:28
Ну тебе же лекарства не продают втрое дороже, чем доктору? Да и радиодетали ты можешь покупать практически по той же цене, что и специалисты, не говоря уж о еде... Это совсем другая сфера, в которой мы будем такие же полиглоты)))
Там могут быть другие варианты доплат и приплат. Но судя по тому, что некоторые дохтура у нас не брезговали реализацией товара, не поверю, что все они уподобились Насреддину, который по 50 рублей покупал дома свежие яйца, продававал их за те же деньги вареные, и был доволен наваром)))

Кстати, я так и не понял, чем это они дают возможность заработать мастерам) в других магазинах те же железки стоят дешевле, что я и привел в первом своем посте. Написал бы ты, что эти барыги безбожно наживаются на нашем брате, креста на шее не имеют, я бы тебе поверил!А вот тут как раз они отваживают криволапых от того, куда им лезть не надо! Если у того есть хоть немного извилин, то поймет, что проще вызвать того, кто все проверит, устранит, и сделает по-нормальному. А не перебирать варианты за свой счет, не имея понятия о своем занятии.

Написал бы ты, что эти барыги безбожно наживаются на нашем брате, креста на шее не имеют, я бы тебе поверил!А ты думаешь, они не имеют навара с наших, якобы оптовых цен??? Не раз и не два имел счастье наблюдать, как у продавца на 15-20 процентов падает первоначальная цена, после упоминания о некой конторе, где можно затариться на 30% дешевле)))) Но вот самое сложное - нужно неточно упомянуть эту контору, иначе назавтра там цены будут настолько же выше, чем тебе предлагали тут. :)
Secopы, например, уже рухнули на тысячу, и еще есть тенденция к спаду, прозванивал обстановку недавно. Так ли уж обосновано назначалась им цена???

zenzel
14.05.2016, 21:54
А ты думаешь, они не имеют навара с наших, якобы оптовых цен??? Не раз и не два имел счастье наблюдать, как у продавца на 15-20 процентов падает первоначальная цена, после упоминания о некой конторе, где можно затариться на 30% дешевле)))) Саша, я, по простоте своей душевной и при не замутненном сознании, почему-то думаю, что Там-135, ни у одного крещеного человека, включая и Редькина, не может стоить у нас больше 400 рублей.

Sur
14.05.2016, 22:24
Это у них семейная черта: ее муж имеет точку в Краснодарском крае
Насколько я знаю там точки в Новомихайловке (опосля потопа до сих пор ржавыми деталями барыжат) и в Майкопе, остальные в Ростовской области

zenzel
14.05.2016, 22:42
Так оно так и есть и без моего согласия... Не верю! Вот поменял на почти новой Ниве глушак, купил его за 600 рублей, согласись ведь это копейки по сравнению со стоимостью нашей работы по холоду, но, в то же время, я считаю, что местному автослесарю его продадут максимум на сто рублевъ дешевле...

muravei77
14.05.2016, 22:57
фото своих запасов выкладывал- не всем они понравились..одын барыгой назвал и бан выписал.Юрич, Амир за тебя сказал, что ты не п.здабол -ему всё опчество верит как самому себе, а бан то был не из за того-посему предлагаю замять данный вопрос) зы: бан Вова выписал, но думаю, что я знаю из за чего..

ded t
15.05.2016, 08:50
Не верю!
Ну почему. В сервисе в который я обращусь на деталюшку будет "своя" цена. Ту железячку, если пошукать по интернетам и всяким али можно найти за совсем другой кошт. В чем проблема? Заказываешь и спец ее установит. Так же и в нашем деле. Мы же не отказываемся устанавливать детали приобретенные клиентом. Да, иногда выходить меньше, но зато никаких рисок. Не хочет клиент парится и рисковать гарантией, пускай платит полный прайс. Да и барыги они тож человеки есмь, тоже кушать хотят))

вьюга
15.05.2016, 09:32
Саша, я, по простоте своей душевной и при не замутненном сознании, почему-то думаю, что Там-135, ни у одного крещеного человека, включая и Редькина, не может стоить у нас больше 400 рублей.Да почему это? Можешь назначить любую цену! :)
Даже в у.е.!

Кстати, а как долго можно хранить моторы в резерве не используя их?Первые пяток СК-120 в коробках у меня пролежали 5 лет, на шестом году использовал без проблем. Не знал, куда их ставить)))

ИГОРЯН
15.05.2016, 11:18
В магазинах - лавочках не беру.. Беру в соседнем городке( 40 км) у них доставка 1 раз в неделю. цены оптовые и барыги у них тарятся...2) я люблю запас.Взял и пошел ставить- это про меня.3) моторы GVM последний раз брал по 1500-1600р. Сейчас они 3000 р. Асперу брал по 3000-3600р.Сейчас она 5000-5600р. фото своих запасов выкладывал- не всем они понравились..одын барыгой назвал и бан выписал..( не от большого ума видно).. КАждый сам решает как ему жить.. Я вкладываю деньги и в запчасти в том числе..
Поддерживаю-на все 100.Вложение в запчасти-надежнее чем в банке:)

zenzel
15.05.2016, 14:39
Первые пяток СК-120 в коробках у меня пролежали 5 лет, на шестом году использовал без проблем. Не знал, куда их ставить)))
У нас тут был печальный опыт вкладывания денег в компрессора СК, по прошествии двух лет, когда их стали устанавливать, начался массовый выход их из строя, клинили и обрывало поршень или кривошип (не помню). При случае можешь сам поинтересоваться у Редькина, ему сказали на заводе, что больше года хранить их нельзя, а вот суть этой причины он так и не выяснил.

Хотя может на сегодняшний день что-то уже поменялось в технологии, не знаю.

zenzel
15.05.2016, 15:07
Второй непонятный магазин был у нас, около Центрального рынка. Непонятный, потому-что цены там были запредельные, к примеру 974 контролер стоил там в два раза дороже, чем в дорогом Одиссее, а продаван ленился оторвать свой зад от стула и не стеснялся говорить редким покупателям, что он совсем не горит желанием что-то вам продать, типо ему и так хватает денег без этих мелочей. При этом, не смотря на лопуховатый вид, представлялся кандидатом наук, я не выяснял кличка это или научное звание, и настойчиво впаривал к купленному АСС два фильтра осушителя, один из которых решительно требовал ставить на всасывании)
Ассортимент в магазине был правда богатый, от десяти киловаттных компрессоров до бытовых, но народ там никогда не толпился, мало того, что цены космические, так и на машине там негде встать, неудачное место с точки зрения покупателя. Вроде уже год как он закрылся.

Для нас так и осталось загадкой для чего его открывали.

ЮНЫЙ
15.05.2016, 15:11
Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!
Вся суть торговли на этом и построена,особенно рыночная. Как говорит один знакомый барыга- "подходи лохи ,у меня дела плохи". Допустим откуда мне знать сколько "реально" стоит амортизатор на мою модель. Вот если честно ,то меня наоборот отпугивает "не дорогая" цена относительно сложившейся в регионе,сразу смотрю на вывеску типа "распродажа" или сезонно/числовой демпинг,если её нет то значить дешевый Китай (априори). Как может человек ориентироваться в ценах на специфический товар если он ему нужен по случаю. Такая же ситуация с продажей з/ч к электроники и ручного эл.инструмента.

ded t
15.05.2016, 15:30
Второй непонятный магазин был у нас, около Центрального рынка. Непонятный, потому-что цены там были запредельные, к примеру 974 контролер стоил там в два раза дороже, чем в дорогом Одиссее, а продаван ленился оторвать свой зад от стула и не стеснялся говорить редким покупателям, что он совсем не горит желанием что-то вам продать, типо ему и так хватает денег без этих мелочей. При этом, не смотря на лопуховатый вид, представлялся кандидатом наук, я не выяснял кличка это или научное звание, и настойчиво впаривал к купленному АСС два фильтра осушителя, один из которых решительно требовал ставить на всасывании)
Ассортимент в магазине был правда богатый, от десяти киловаттных компрессоров до бытовых, но народ там никогда не толпился, мало того, что цены космические, так и на машине там негде встать, неудачное место с точки зрения покупателя. Вроде уже год как он закрылся.

Для нас так и осталось загадкой для чего его открывали.

Это напоминает историю одного иврея поднявшегося на Брайтоне на продаже рыбы. Арендует два магазина друг напротив друга, в первом асортимент рыбы, во втором тож самое, но в два раза дороже в довесок с вечно маникюрящей ногти блондинкой. Ессно в первом очередь за горизонт из любителей халявки. Иврей же имеет гешефт и профит, в которых даже не заметны стоимость аренды второго магазина и зарплата блондинки.

zenzel
15.05.2016, 20:56
Думаю, что у этих было проще, наверно с бюджетниками крутили или на господрядах ндс отбивали)

МихаилЮр
15.05.2016, 22:13
Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!Недавно в электрофирме узнавал насчет 300 м провода ВВГ -4 кв. Для меня он 89 р.Тут же позвонил электрик у которого там скидки - 56-58 р.. вот такие дела..

МихаилЮр
15.05.2016, 22:14
Юрич, Амир за тебя сказал, что ты не п.здабол -ему всё опчество верит как самому себе, а бан то был не из за того-посему предлагаю замять данный вопрос) зы: бан Вова выписал, но думаю, что я знаю из за чего..Да знаю я....Амиру спасибо.( запасы сейчас возросли в 3 раза по сравнению с тем визитом)..а Небожитель похоже оторвался от реальности..Уже форум можно организовывать "забаненных"..

МихаилЮр
15.05.2016, 22:18
У нас тут был печальный опыт вкладывания денег в компрессора СК, по прошествии двух лет, когда их стали устанавливать, начался массовый выход их из строя, клинили и обрывало поршень или кривошип (не помню). При случае можешь сам поинтересоваться у Редькина, ему сказали на заводе, что больше года хранить их нельзя, а вот суть этой причины он так и не выяснил.

Хотя может на сегодняшний день что-то уже поменялось в технологии, не знаю. ск 100 лежат с 2004 года. Отлично работают.. Взял 100-150 шт.Осталось около 20шт. согласен немного зависли по причине отсутствия ремонта 1 кам холодильников..

zenzel
15.05.2016, 22:55
Скажи-ка нам, дорогой товарищ, если ты так лихо вкладываешься в железки, то как тебе удалось построить дом, содержать семью и многое другое? Ведь, насколько я знаю по своим коллегам, у них нет лишней копейки. Или тебе досталось богатое наследство? Кстати, заметь, на югах холодилильщики по определению должны зарабатывать в несколько раз больше, чем в центральных областях, не говоря уж о северных)

muravei77
15.05.2016, 23:19
а Небожитель похоже оторвался от реальности.. Владимир очень даже адекватен- знаю его лично.. Решение Юрца забанить для него было очень непростым думаю, но.. вот такая жизнь.. зы: Юрич, ты ещё не забывай, что окромя админа на ХФ есть ещё и владелец форума. Есть ещё его решения.

ded t
16.05.2016, 00:15
у этих было проще,
Не надо считать барыг дураками. Все таки они пришли к успеху, пусть и по своему.
У меня в городе в принципе одна ушлая контора. Давно, когда я был молод и хотел много денег, решил их немного бортонуть ибо четко у них отслеживались 50-200% гешефта. Благо желающих поставить товар было хоть отбавляй. Так вот продаваны лиш бы удержать клиента сбросили цены и почти год работали в ноль а то и в минус. Потом правда свое вернули, когда мы закруглились))

holodservis.kd
16.05.2016, 18:17
.Уже форум можно организовывать "забаненных"..
эт точно

R13a
16.05.2016, 19:15
Зато провокаторов там меньше не стало , как и политических разборок.

zenzel
16.05.2016, 20:17
Не надо считать барыг дураками. Все таки они пришли к успеху, пусть и по своему.Да я и не считаю, успех он у всех разный, один ездит на лэндкрузере, а другая ходит в драных колготках и на стоптанных каблуках, а оба торгуют холодильными запчастями)

ded t
16.05.2016, 20:30
успех он у всех разный, один ездит на лэндкрузере, а другая ходит в драных колготках и на стоптанных каблуках, а оба торгуют холодильными запчастями)
....или ремонтирует холодильники...не суть.
правда есть еще третий типаж: денег имеет поболее, чем у того в крузаке, а ходит в колготках, как второй))

zenzel
16.05.2016, 22:29
Я так и не понял, какой там у вас есть гей-форум, где всех холодильщиков банят? Если можно то дайте пруфф, я хоть пабачу шо цэ таке!

Sur
17.05.2016, 07:02
Тебя там давно и пожизненно))

zenzel
17.05.2016, 11:23
Смотри, сейчас твои товарищи стуканут там на тебя и тебя забанят!

romany
17.05.2016, 13:21
Тебя там давно и пожизненно))
Была же амнистия

баркас
17.05.2016, 14:36
Была же амнистия

точно,была.мне бан был пажизненно,через год восстановился,извинился.

МихаилЮр
17.05.2016, 16:57
точно,была.мне бан был пажизненно,через год восстановился,извинился.Да ты проста Счастливчик... мож ты там и за нас поклоны отвесишь..

баркас
17.05.2016, 18:53
кто слушать то будет,сам эпизодически предупреждения получаю.

zenzel
17.05.2016, 20:06
Баркас, да тебя подкололи, а ты повёлся)

strateg
07.06.2016, 20:57
Барыга продавца своего на этом подловил. Модуль тот к стиралке за 7 рублёв продал тётке, когда для мастера этот модуль 3,5. Чёт у тётки он не пошёл и она сразу к начальству ругаться, цену выкрикивает, деньги мол верните, жулики. а барыга смотрит в компьютер: "Врёшь тётя, за 3,5 продали тебе". Дальше больше, нашли ушлого продана.

буцефал
11.06.2016, 11:39
Подвязался я с прошлого года на гарантийные и послегарантийные ремонты б.у техники привезенной из европы ,парень занимается этим делом не первый год в принципе нормальный чел ,все рабочие вопросы обсуждали и находили компромиссы ,но надыбал он где-то мастеров за шапку сухарей вешающие плачку по ценам в 2-3 раза меньше моих и нашло на него просвещения и открылся дзинь и начал он утечные либхера с европы тягать и свозить к ним в мастерскую на мои робкие замечания шо обмерзший всас компрессора при неправильном подключении плачки, холодоса с клапаном не есть хорошо ,при без клапанном исполнении кондиционерный флекс извивающейся змеей на перемычке мор и хол камеры ваще хреново и всегда надо стремиться использовать родной капиляр сохраняя рекуперативный теплообменник, были проигнорированы а я был одарен взглядом типо не лепи горбатого или я начальник ты дурак .Так мы и жили всю зиму они вешали я переделывал еденичные экземпляры у клиентов со совсем уж грубыми косяками . Но настала весна ,мастера зиму перебомжевали им стало неохото работать от возвратов отказываються говоря шош ты хотел за эти деньги .В итоге у барыги скопился парк инвалидов либхеров которых и я не горю желанием переделывать.

magna
11.06.2016, 17:32
Если будет интересоваться, насчёт продать, телефон ниже.

вьюга
11.06.2016, 23:36
...В итоге у барыги скопился парк инвалидов либхеров которых и я не горю желанием переделывать.
Буквально на днях на периферии столкнулся с элитным холодильником Miele, который местный сплитовес (после увиденного нет другого синонима его деятельности) прицепил плачку. После двухчасовой диагностики вердикт: компрессор заклинил, плата пишет ошибку двумя мигающими черточками вверху, судя по тому, что на модель с 78 гр изобутана поставлен фильтр 50 гр и припаяны два куска трубы-шестерки - и клапан до кучи зажарил...

R13a
12.06.2016, 05:22
мастера зиму перебомжевали

телефон ниже. Вот как ?

парк инвалидов либхеров которых и я не горю желанием переделывать.Неужели работы больше нет ?

magna
12.06.2016, 12:14
Зависть-плохая черта характера.
Я тут хотел поинтересоваться, может ТС пояснит, кого он называет нежным словом "барыга"? Я всю жизнь считал, что барыга, это скупщик краденого. Возможно барыгой называют продавцов, но это, на мой взгляд, не совсем верно. По какому признаку выносится вердикт: барыга/ небарыга. По размеру наценки? По объему выручки? Любой холодильщик, это продавец своих услуг, но слово "барыга" по отношению к себе не применяет, хотя рентабельность бизнеса, порой, не снилась ни одному т.н. барыге. А, например, продавец, который заключает договора на поставку/продажу чего-либо, он барыга или не барыга? Как говорится, кто есть who?

R13a
12.06.2016, 15:07
Зависть-плохая черта характера. Завидуешь тому , что Россия сегодня празднует ? :) Присоединяйся.

magna
12.06.2016, 15:27
Специально для одного жителя Брянска. ЧИ-ТАЙ НАЗ-ВА-НИ-Е ТЕ-МЫ!

muravei77
12.06.2016, 22:52
Завидуешь тому , что Россия сегодня празднует ? у нас как то аще не заметно было, сцены стояли а... народ на дачах))

WARNING
12.06.2016, 23:52
сцены стояли а... народ на дачах))

И выступающие тоже дачи имеют... Поэтому ТОЛЬКО сцены и СТОЯЛИ...))

R13a
15.06.2016, 16:39
Барыга - это продавец в магазине , который звонит тебе утром со словами "срочно" и "поломалось" , при этом ссылаясь , что в витрине +18 уже третий день непонятно почему. Когда выносишь ему вердикт - компрессор труп , то барыга делает удивлённые глаза и начинает плакаться , что жизнь тяжела , денег куры не видят , мы ничего с витриной не делали (даже пыль не протирали) , вообще мы её в аренду взяли и зачем нам её за такие "бешеные деньги" ремонтировать. После этого обычно спрашивает , а может помазать её чем нибудь , чтоб она ещё поработала.

Мажьте им лоб зелёнкой и счёт за вызов приравнивайте к стоимости замены компрессора , пусть пробуют сдать витрину "взятую в аренду" назад и получить новую , рабочую и , главное , даром ! Газ подорожал , припой подорожал , паяльник и электроэнергия тоже подорожали , нервы вообще в цене выросли в разы...ЛЕТО !

баркас
15.06.2016, 17:16
а хде сам ТС,?,с желание есь,с ним разговор вести.

muravei77
15.06.2016, 23:18
Барыга - это продавец в магазине , который звонит тебе утром со словами "срочно" и "поломалось" , при этом ссылаясь , что в витрине +18 уже третий день непонятно почему. Когда выносишь ему вердикт - компрессор труп , то барыга делает удивлённые глаза и начинает плакаться , что жизнь тяжела , денег куры не видят , мы ничего с витриной не делали (даже пыль не протирали) , вообще мы её в аренду взяли и зачем нам её за такие "бешеные деньги" ремонтировать. После этого обычно спрашивает , а может помазать её чем нибудь , чтоб она ещё поработала.

Мажьте им лоб зелёнкой и счёт за вызов приравнивайте к стоимости замены компрессора , пусть пробуют сдать витрину "взятую в аренду" назад и получить новую , рабочую и , главное , даром ! Газ подорожал , припой подорожал , паяльник и электроэнергия тоже подорожали , нервы вообще в цене выросли в разы...ЛЕТО !
собссна ППКС... я когда на дядю работал сильно "чуйства" барыганов щадил.. выражения панимаишь подбирал)) а щас по@бать-"цена такая. ах нет? ну вали к себе в горы".. скидки? с какого уя скидки?)) при моей гарантии год(!)..

МихаилЮр
20.06.2016, 00:41
4116 барыги страшные люди.

muravei77
20.06.2016, 01:08
Юрич, это твой гаражик?)

ЮНЫЙ
20.06.2016, 13:28
Юрич, это твой гаражик?)
Присоединяюсь к вопросу))

МихаилЮр
20.06.2016, 17:52
Обновленный гараж..Амир этого не видел..засылайте..Полок стало больше- пустого места еще меньше..

Димас
21.06.2016, 20:08
Юрич, на еду хоть остаётся, а то всё в компрессора вкладываешь и прочую мелочёвку? ;)

МихаилЮр
21.06.2016, 21:10
летом только завтрак- ужин.Как обычно!! На дочку 3 летнюю уходит много..Арендаторы квартир помогают очень.

SerB
22.06.2016, 18:56
На дочку 3 летнюю уходит много..
Что ж ты скажешь когда ей 15-17 будет? ))

ЮНЫЙ
26.06.2016, 17:12
МихаилЮр, ты по какой цене МАП берешь?

МихаилЮр
01.07.2016, 02:31
около 500 р.

ЮНЫЙ
01.07.2016, 15:04
около 500 р.
С твоими объемами ,тебе его должны отдавать рублей по 300.

МихаилЮр
01.07.2016, 18:21
С твоими объемами ,тебе его должны отдавать рублей по 300. а вспомнил, по 420 р брал последний раз..4162 Вчера 5 баллонов больших пришли с R 290 из РБК. Буду пробовать его сжигать на бензоматике..

R13a
01.07.2016, 21:35
Вчера 5 баллонов больших пришли с R 290 из РБК. Буду пробовать его сжигать на бензоматике.. Дурное дело - не хитрое.

МихаилЮр
01.07.2016, 22:47
Дурное дело - не хитрое.Не дурное оно, а денежное..С МАППА на R 290 .Один баллон большой уже осилил..

ref
01.07.2016, 23:24
Дурное дело - не хитрое.
Кто на кого учился...

МихаилЮр, а попробуй 1:2 с изобутаном! Вещь))

zenzel
01.07.2016, 23:35
Зависть-плохая черта характера.
Я тут хотел поинтересоваться, может ТС пояснит, кого он называет нежным словом "барыга"? Я всю жизнь считал, что барыга, это скупщик краденого. Возможно барыгой называют продавцов, но это, на мой взгляд, не совсем верно. По какому признаку выносится вердикт: барыга/ небарыга. По размеру наценки? По объему выручки? Любой холодильщик, это продавец своих услуг, но слово "барыга" по отношению к себе не применяет, хотя рентабельность бизнеса, порой, не снилась ни одному т.н. барыге. А, например, продавец, который заключает договора на поставку/продажу чего-либо, он барыга или не барыга? Как говорится, кто есть who?

Барыга это перепродавец товара. Я тоже в какой-то степени стал барыгой, за те последние пару месяцев, что перестал общаться с недостойными, открыл, по наущению Павла Василича, небольшой первый продовольственный магазин, с четырьмя продавальщицами в смену, одну из которых имею в свободное от основной деятельности время, поскольку это моя падруга. Поскольку дело оформленно на неё, то я вроде бы чист по-понятиям) .
Вложения отобьются через месяц, другой. Радует стабильная прибыль и дальнейшая перспектива тратить эти гроши на дела угодные душе.

muravei77
02.07.2016, 14:25
"понятия кончились" бгг...

МихаилЮр
02.07.2016, 20:06
Кто на кого учился...

МихаилЮр, а попробуй 1:2 с изобутаном! Вещь))Если калорийность повысится, почему бы и нет..

ded t
02.07.2016, 21:58
Я тоже в какой-то степени стал барыгой, за те последние пару месяцев, что перестал общаться с недостойными, открыл, по наущению Павла Василича, небольшой первый продовольственный магазин, с четырьмя продавальщицами в смену, одну из которых имею в свободное от основной деятельности время, поскольку это моя падруга. Поскольку дело оформленно на неё, то я вроде бы чист по-понятиям) .
Михалыч, так я не понял: ты стал барыгой или ты просто ебешь барыгу???

з.ы. в течении моей скудной жизни мне не раз приходилось быть "хозяином" подобных магазиноф, но в результате очередного развода оказывалось шо я нихуя не хозяин))

muravei77
03.07.2016, 00:14
з.ы. в течении моей скудной жизни мне не раз приходилось быть "хозяином" подобных магазиноф, я пару разов даж был "хозяином" магазов на эдак 800 и 1200 квадратоф))

ded t
03.07.2016, 00:59
я пару разов даж был "хозяином" магазов на эдак 800 и 1200 квадратоф))
я тож много чего был хозяином...был...но осталась мечта...с юности моей хотел потрахаца на крейсере Аврора...так и не сбылось...чи може хто тут меня переплюнул?

muravei77
03.07.2016, 01:07
во блеать даж на лодке... как то не сложилось))

R13a
03.07.2016, 06:15
Кто то хочет море баб , а кто то просто ....

Александр Геннадьевич
03.07.2016, 08:34
я тож много чего был хозяином...был...но осталась мечта...с юности моей хотел потрахаца на крейсере Аврора...так и не сбылось...чи може хто тут меня переплюнул?

Плохая мечта. В юношестве пару лет работал на судостроительном заводе. Дефок изоляторщиц море, только все по русски слабоваты и в стекловате все....

ref
03.07.2016, 17:05
но осталась мечта...с юности моей хотел потрахаца на крейсере Аврора...так и не сбылось...
Еще не все потеряно!!! Крейсер "Аврора" отбуксируют на стоянку в ночь с 15 на 16 июля (http://tass.ru/armiya-i-opk/3423982http://tass.ru/armiya-i-opk/3423982)
Есть шанс))

ALEX62REF
03.07.2016, 20:14
Еще не все потеряно!!! Крейсер "Аврора" отбуксируют на стоянку в ночь с 15 на 16 июля (http://tass.ru/armiya-i-opk/3423982http://tass.ru/armiya-i-opk/3423982)
Есть шанс))
Точно можно мечту еще осуществить....Рома бери быстрей в Питер и кондомы:cool:

zenzel
03.07.2016, 23:12
Михалыч, так я не понял: ты стал барыгой или ты просто ебешь барыгу???

з.ы. в течении моей скудной жизни мне не раз приходилось быть "хозяином" подобных магазиноф, но в результате очередного развода оказывалось шо я нихуя не хозяин))По сути дела, я пока занимаюсь лишь техническими вопросами и крышами. Стопудово знаю, что надо вникать и в торговые дела, которых я до этих пор просто стеснялся, но времени на это нет, поскольку холодильная тематика отнимает его до упора часовой стрелки в 19 ноль-ноль. Дальше я не тружусь, прошло то время, когда я возвращался домой за полночь! Вернее затемно!
Здоровье нужно беречь и оставлять время для дел угодных душе и Б-гу, иначе очутившись на том Свете, ты не и не поймешь зачем прожил эту жизнь.

Зы. Мурашок, а как так случилось, что на том сайте из авторитетов остались лишь ты да иногда реф? Зашел сейчас по ошибке и приохуел!

МихаилЮр
03.07.2016, 23:19
Точно можно мечту еще осуществить....Рома бери быстрей в Питер и кондомы:cool:https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQqrzi-rW8k4tEze1PD2I3Va1S2CNezvvOYFzj0d6VKIQCqaGoZ проверено временем

muravei77
03.07.2016, 23:36
zenzel, ты поди на себя перед зеркалом дрочишь? эх ты "литератор".. зы: а чем тебе Борисыч то не угодил?

zenzel
04.07.2016, 00:22
борисыч это ваш гей лидер Дк?

zenzel
04.07.2016, 00:29
Кста, Мураваей, заведи себе бабу, а то у сообщества создается стойкое впечатление, что ты сам себе дергаешь!

muravei77
04.07.2016, 00:51
а то у сообщества а кто в этом "сообществе" окромя тебя страдающего нарциссизмом в терминальной стадии (и скорее всего импотенцией в необратимой форме судя по постам о ЖПП) состоит? Хто эти люди?))

ded t
04.07.2016, 01:22
Плохая мечта. В юношестве пару лет работал на судостроительном заводе. Дефок изоляторщиц море, только все по русски слабоваты и в стекловате все....
Блин, дед, я не про обслуживающий персонал, да и не сам крейсер в три трубы иметь хотел)) с любимой на экскурсию сходить ну и там как говорится пристроится)
тут у самого судостроительный и два судоремонтных под боком...и работал бывало и там озорничал, но все больше на девок с техотделов попадал...а эти шо в стекловате? так зачем они если в заводоуправлении удобней))

ded t
04.07.2016, 01:31
По сути дела, я пока занимаюсь лишь техническими вопросами и крышами. Стопудово знаю, что надо вникать и в торговые дела, которых я до этих пор просто стеснялся, но времени на это нет, поскольку холодильная тематика отнимает его до упора часовой стрелки в 19 ноль-ноль.
ты мне моск не пудрь)) в деле твои бабки чи подругины???



Дальше я не тружусь, прошло то время, когда я возвращался домой за полночь! Вернее затемно!
Так правильно, с холтемы гораздо больше капает, чем с мелкой барыжатни...хотя наверное там стабильней))



Здоровье нужно беречь и оставлять время для дел угодных душе и Б-гу, иначе очутившись на том Свете, ты не и не поймешь зачем прожил эту жизнь.
Золотые слова! только я уже тут все понил)

SerB
04.07.2016, 17:01
а как так случилось, что на том сайте из авторитетов остались лишь ты да иногда реф? Зашел сейчас по ошибке и приохуел!
Павел Васильич покинул сей ресурс, вот и пустота образовалась..))

zenzel
04.07.2016, 18:53
ты мне моск не пудрь)) в деле твои бабки чи подругины???
Мои! Зарплату себе положил пока сто рублей в месяц! Думаю, что за пол-годика заработаю на пиво с хорошим чебаком! Вот такая у меня простая мотивация.

zenzel
04.07.2016, 18:57
Павел Васильич покинул сей ресурс, вот и пустота образовалась..))
Намедни общались со старым, рад-радёшенек от того, что появилось у него свободное время на те дела к чему душа тянется!

SerB
04.07.2016, 19:35
Намедни общались со старым, рад-радёшенек от того, что появилось у него свободное время на те дела к чему душа тянется!
Надо бы и мне позвонить, "потрещать" о делах насущных..))

zenzel
07.07.2016, 21:54
На неделе заезжал к этой мадам и приятно пообщался, выяснилось, что компрессора она продает только мастерам, правда какой слоупок берет их у нее я так и не понял, поскольку цена на Ацэцэшки, как минимум, на триста рублей дороже чем в самых дорогих других местах! К тому же она постоянно склоняет остальных барыг, с их слов, к корпоративному сговору, с целью поднять цену на запчасти, в частности на компрессора.

Мечтаю, зайдет она ко мне в магазин за продуктами, наберет их полную корзину, выстоит очередь в кассу и тут появлюсь я!

-- Хер тебе, а не харчи! Поставила корзину! Пробей на кассе себе прокладки и памперсы и иди с Б-гом!

--Почему??

--Ты же не повар, можешь испортить продукты или даже отравиться ими неправильно их приготовив!!!

ded t
10.07.2016, 21:07
и тут появлюсь я!

-- Хер тебе, а не харчи! Поставила корзину! Пробей на кассе себе прокладки и памперсы и иди с Б-гом!

--Почему??

--Ты же не повар, можешь испортить продукты или даже отравиться ими неправильно их приготовив!!!

О...Михалыч, так ты еще и прокладками торгуешь???

МихаилЮр
10.07.2016, 21:34
а че.прокладки тоже ходовая вещь.И главное срока годности не имеют.

zenzel
10.07.2016, 22:13
Чота не понял, вплывают какие-то безымянные уведомления, с пидорскими комментами, это у всех так или только у меня?

ref
10.07.2016, 22:23
с пидорскими комментами,
Только у тебя))

zenzel
10.07.2016, 22:34
Атакуют суки!

R13a
11.07.2016, 05:51
с пидорскими комментами,
Только у тебя)) Логичное замечание. ;)

magna
11.07.2016, 12:11
пидорскими комментами
Куда уж логичнее...