PDA

Просмотр полной версии : Как дела с запчастями торгового оборудования



Андреи
08.10.2008, 15:06
Привет всем :D
Я уже 10 лет занимаюсь ремонтом торгового и пром. холод. оборудования в Литве.Ну наверное все знает где ето...
Хотел спросить как у вас дела с поставкои запчястеи?
Я в основном работаю с компрессорами "Tecumseh Europe" и очень доволен ими, как у вас ета торговая марка распостранена, какие марки бы предпочитаете?
Хорошо што имеете такои форум, можно посоветоватся, у нас таково нету,слишком маленкая страна :(
Кстати если есть интерес начать бизнес по продаже запчастеи в Росии, обращаитесь, помогу чем смогу, есть хорошие связи в Европе.

Колега

payl
08.10.2008, 20:53
Андреи, литва????-а где это? :mrgreen: конечно знаем где ето-вопрос-чье проиизводство эти компрессора-я с такими почти не сталкивался :)

payl
08.10.2008, 21:06
Андреи, я посмотрел ваш сайт-вспомнил что компрессора французскии-но к сожалению на сайте нет прайса-и нет возможности сравнить цены :(

Yahoo!
08.10.2008, 22:06
payl, тут еще вопрос, как эти компрессора через таможню тащить. Не совсем понятно, Андреи сам будет с таможней разбираться или предоставит это покупателям.

Андреи
09.10.2008, 11:31
Ну слава богу еще незабыли нас :D Кстати мы вас тоже, две недели тому
назад был на рыбалке в Астрахани.Ну очень хорошая рыбалка была.
А насчет компрессоров можно пассмотреть всякие варианты .Мозно маленкая цена но забираете и таможю оформляете сами, а можем и мы.У нас пока нету практики с рускои таможнеи, но думаю мы можем справитса.
Насчет праисов, Вы напишите на мыло што интересует и я отвечу.Сразу могу сказать што хорошие цены на ТРВ Danfoss, компрессора и агрегаты, боздукоохладители Karyer и вентиляторы.

Андреи
09.10.2008, 11:36
Еще вопрос, реальные ли те праис листы которых можно наити в порталах россии, или там еще можно получить скидки?

Андреи
13.10.2008, 16:27
Ну што ребята севодня ночю уежаю в Нюрнберг, на выставку Chiliventa, ждите новостеи... :hi:


От Модератора:
Андреи, не увлекайтесь кросспостингом (одновременное создание одинаковых сообщений в разных темах форума). Дубль этого Вашего поста из другой темы я удалил.

fred
25.10.2008, 20:21
Tecumseh Europe - это как я понял Lunite Hermetique?Компрессоры немного дешевле других производителей (Данфосс,Аспера,Бристол),но у меня с ними были проблемы:поставил на низкотемпературную витрну САЕ2420Е через две недели заклинил,заменили по гарантии,следующий отработал год и тоже"кончился"- после запуска работет несколько секунд и останавливается :!: подозреваю что клапана, но в любом случае я их не покупаю,лучше дороже но спать спокойно.

Андреи
30.10.2008, 16:47
Ну а почему сгорел первы компрессор,роднои? Ну у нас таково еще небыло, штобы они так летели... Хадо выяснить причину почему они горят, как капилярка, как конденсатор, как он падобран?
Нам завод дает 1% скидку на гарантию и етого нам в полне хватает,даже остаетса....
Но в любом случае мы режым сгоревши компрессор и смотрим почему он сгорел, потом даем рекомендацыи мастеру што делать штобы избежать етово.
А качество одинаковое у всех производителеи, ну кроме бывшово "Electrolux" счас "ACC"....

fred
30.10.2008, 17:21
Андреи компрессоры не сгорели,т.е.проблемы в механике,включается,нескол ько секунд (До 1 минуты) работает,а потом останавливается.когда завезли на фирму где покупали,включили "насухо" он заработал нормально - пальцем патрубок закрыли он остановился.Во втором случае тоже самое только через год (гарантия кончилась).На что обратил внимание когда привозили первый компрессор к продавцу(данная фирма есть основным поставщиком продуции данного производителя в украину),у них разрезаных компрессоров было очень много.

zenzel
30.10.2008, 19:24
Но в любом случае мы режым сгоревши компрессор и смотрим почему он сгорел, потом даем рекомендацыи мастеру што делать штобы избежать етово.
Однозначно определить причину сгорания практически невозможно.
С наших прилавков они почти исчезли. В номинации соотношения цена\качество лидирует Аспера.

Андреи
30.10.2008, 22:38
На что обратил внимание когда привозили первый компрессор к продавцу(данная фирма есть основным поставщиком продуции данного производителя в украину)

Ето APEX наверное.Ну нихочу я тут хвалить етих французов,но торгую уже 8 лет, в литве они Но 1.Аспера тоже очень хорошие.

А как у Вас с полугерметиками?У нас ничево кроме Битзера непризнают.Хотя Фрасколд намного дешевле и качество счас нормальное, но клиет нехочет и все.
:((

alex75
23.03.2009, 09:13
Tecumseh Europe - это как я понял Lunite Hermetique?Компрессоры немного дешевле других производителей (Данфосс,Аспера,Бристол),но у меня с ними были проблемы:поставил на низкотемпературную витрну САЕ2420Е через две недели заклинил,заменили по гарантии,следующий отработал год и тоже"кончился"- после запуска работет несколько секунд и останавливается :!: подозреваю что клапана, но в любом случае я их не покупаю,лучше дороже но спать спокойно. Если какое то время работает,а потом "клинит"-посмотри Проход каппиляра и поставь "антикислотный",а уверен ли Ты,что правильно компрессор ПОДОБРАЛ!?"ТЕКУМСЭ"-тот же"ЛЮНИТ ГЕРМЕТИК"только из Бразилии-Очень Достйные Машины :!:

Мурат
10.05.2009, 02:27
fred, просто так не клинит, тем более через две недели. Давление всасывания 0.3-0.7 атм, прочистка конденсатора снаружи, замена фильтра. Это минимальный набор работы. Если необходимо, то капиллярку заменить, двигатель вентилятора разобрать, почистить и смазать литолом.

K-rts
10.05.2009, 12:46
двигатель вентилятора разобрать, почистить и смазать литолом.
Ровно на 2 недели! Лучше сразу выкинуть и поставить новый!

payl
10.05.2009, 17:44
выкинуть и поставить новый!-'это точно и ставить лучше китайский-т.к.в китайских не втулки,а подшипники.

Мурат
10.05.2009, 20:50
fred, второй заклинил, скорее всего, по причине засорения конденсатора снаружи (фреон не охлаждается нормально, соответственно давление всасывания возрастает, получается эффект дизельного двигателя - масло начинает детонировать в головке клапанов). Магазины экономят на техобслуживании хол-ков, после чего пытаются искать виноватых.

zenzel
10.05.2009, 21:38
получается эффект дизельного двигателя - масло начинает детонировать в головке клапанов

Откуда такие сведения?

K-rts
10.05.2009, 21:47
-'это точно и ставить лучше китайский-т.к.в китайских не втулки,а подшипники.
Китайский разобрал, там тоже втулки, так - что без разницы.

payl
10.05.2009, 21:49
Китайский разобрал,-старый наверно-счас пошли все с подшипниками.

Мурат
10.05.2009, 22:08
zenzel, М-К перегревается и масло нагнетается в систему. Проходит-то через поршневую.

zenzel
11.05.2009, 12:13
Унос масла в систему всегда присутствует, а вот детонации кроме тебя еще никто не наблюдал.

Мурат
12.05.2009, 00:01
zenzel, чёрная сажа в головке клапанов, что это? из ничего что-то не возникает. это продукты разложения масла, скорее всего. или чего-то другого?

Rashed
19.03.2012, 00:42
Китайский разобрал, там тоже втулки, так - что без разницы.Верно,но не все, я недавно перед установкой 10ваттного вентилятора на кондёре, открыл, чтоб смазать, а там такой:2226

2vlad
19.03.2012, 15:13
перед установкой 10ваттного вентилятора на кондёре....а там такой:..Китайский?

вьюга
19.03.2012, 15:48
-'это точно и ставить лучше китайский-т.к.в китайских не втулки,а подшипники.Нет уж - в том году проглядел, и втулил несколько китаёзов (5,10, 16, 20, 25 и 34 ВТ, как на подбор! )))). Все они повыпадали через 4 месяца, а там где ставился 16 ваттный вместо Элко10 вт, тот через погода. Засорения конденсаторов не было, цикл имеется.
Среди них были и со втулками, и кажется один (34-ка) с подшипником. Оставшиеся из этой серии будут еще долго пылиться...

Rashed
20.03.2012, 00:52
Китайский?Да китайский, фирма «Voltex», модель VLX10 10втball500mm, иработает без шума вроде.

Дофин
20.03.2012, 03:14
"Tecumseh конечно лучше Асперы, хоть и чуть дороже. Но как клиент. В Одессе у нас проблем нет, так что наврядли сможем помочь друг другу. Может Россия. А пообщаться пожалуста http://****************** или на форуме.