PDA

Просмотр полной версии : нужен совет профи переделка холод шкафа



and0001
08.04.2016, 15:12
Нужно переделать холодильный шкаф со стек дверью с температуры 0 -7 на 0-21 (плюс, НЕ минус)
Один мастер сказал , что можно, но ресурс компрессора снизится и когда он накроется неизвестно.
Есть ли какие то бюджетные варианты переделок, чтобы не страдала надежность ?

ЮНЫЙ
08.04.2016, 15:22
Полную маркировку шкафа скинь,а лучше ещё фото самого шкафа.

and0001
08.04.2016, 15:34
Полную маркировку шкафа скинь,а лучше ещё фото самого шкафа.

типа такого https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/oborudovanie_dlya_biznesa/holodilnyy_shkaf_frigoglass_bu_595550292
мне надо чтобы был с плоским дном и литров 500 как посоветуете, то что реально переделать, тот мастер сказал что лучше если там будут цифирки где менять температуру
их тут море но который с цифирками не могу понять
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod?q=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4% D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%88%D0%BA%D 0%B0%D1%84+%D0%B1%D1%83

ЮНЫЙ
08.04.2016, 15:42
and0001, чет я не пойму. У вас уже есть шкаф или вы его желаете только приобрести?
Как понять за дно?

мне надо чтобы был с плоским дном и литров 500

Теперь самое главное. Что вы хотите в нем хранить при +21 ? (это ведь комнатная температура откройте дверь холодильника и будет вам +21) Или вам нужен диапазон ,снизить до +7 и потом поднять до +21?

and0001
08.04.2016, 15:58
and0001, чет я не пойму. У вас уже есть шкаф или вы его желаете только приобрести?
Как понять за дно?


Теперь самое главное. Что вы хотите в нем хранить при +21 ? (это ведь комнатная температура откройте дверь холодильника и будет вам +21) Или вам нужен диапазон ,снизить до +7 и потом поднять до +21?

дно очень просто у некоторых оно скошенное это видно по фоткам такое не пойдет на него не поставить то, что мне надо
летом в жару до 28, да и просто зимой у меня дома 25-26, так что открыть дверь не пойдет. Температура 18-20 нужна чаще всего
Температуру я буду регулировать от 20 и ниже до 4, это для созревания пива
вот тут вот посмотрите как то же они делают в винных шкафах до 18 но дорого его покупать
http://www.pozis.ru/product/holod/show/POZIS-Wine-ShV-52-POZIS/113

да желаю приобрести но надо же знать реально его переделать или нет

ЮНЫЙ
08.04.2016, 16:09
дно очень просто у некоторых оно скошенное это видно по фоткам такое не пойдет на него не поставить то, что мне надо
Понял про какое дно вы говорите.Типа как в бытовых холодильниках под ящички, а с другой стороны компрессор. Дело в том ,что в торговом оборудовании в частности в шкафах на который вы дали ссылку дно ровное.Как правило эти шкафы комплектуются контроллерами (такие с циферками) в котором вы можете выставить заданную температуру и диапазон вкл/выкл.компрессора. А стеклянная дверь зачем,если он будет стоять дома ,а не в магазине для демонстрации продукции.

ЮНЫЙ
08.04.2016, 16:18
Так выглядит контроллер для регулировки темп.
3880
Это стеклянный шкаф
3881
Это с глухой дверью
3882

and0001
08.04.2016, 16:19
это я все понял, вопрос был о возможности переделки и его дальнейшем ресурсе

ЮНЫЙ
08.04.2016, 16:24
Приобретайте среднетемпературный шкаф с заводским диапазоном работы 0/+7 .На контроллере устанавливаете заданную температуру допусти откл +17 вкл +20 и пусть поддерживает ваш продукт до полного созревания. Негативно на работе компрессора это не отразится.

R13a
08.04.2016, 16:28
Есть ли какие то бюджетные варианты переделок, чтобы не страдала надежность ? Вентилятор и погреб

R13a
08.04.2016, 16:31
Приобретайте среднетемпературный шкаф с заводским диапазоном работы 0/+7 .На контроллере устанавливаете заданную температуру допусти откл +17 вкл +20 и пусть поддерживает ваш продукт до полного созревания. Негативно на работе компрессора это не отразится.
Если не знаешь , не пиши откровенную глупость. Низкотемпературный компрессор сдохнет за месяц - два.

and0001
08.04.2016, 16:38
Если не знаешь , не пиши откровенную глупость. Низкотемпературный компрессор сдохнет за месяц - два.

Вот и мне сказали что сдохнет, если просто переделать шкаф, но как же тогда вот такие винные шкафы работают до 18, или там вообще другая начинка?
http://www.pozis.ru/product/holod/show/POZIS-Wine-ShV-52-POZIS/113

погреба нет )) но люди как то переделывают и работает годами, но я не мастер, я не могу своими руками переделать, поэтому спрашиваю у профи ))

R13a
08.04.2016, 18:13
но как же тогда вот такие винные шкафы работают до 18 Вам это знать не обязательно , но там компрессор совсем другой и он в разы дороже, да и всё остальное.

Не трави людей будою .

МихаилЮр
08.04.2016, 19:22
компрессор придется менять

and0001
08.04.2016, 19:52
Вам это знать не обязательно , но там компрессор совсем другой и он в разы дороже, да и всё остальное.

Не трави людей будою .

Спасибо
Те конечный ответ такой- купить винный шкаф
Вариантов переделок нет ? я правильно понимаю?

R13a
08.04.2016, 20:06
Есть ещё вариант , не варить пиво , а покупать у тех , кто его делает на хорошем оборудовании. От чрезмерного потребления пива до подагры один шаг.

and0001
08.04.2016, 20:15
Есть ещё вариант , не варить пиво , а покупать у тех , кто его делает на хорошем оборудовании. От чрезмерного потребления пива до подагры один шаг.


ну будьте людьми ))) скажите страждущим переделка не возможна, правильно? просто сотни вариантов переделки видел на формуах самодельщиками, но решил спросить у профиков так ли все радужно
второй вопрос в винном шкафу если не 18 а 20 ставить на чем это отразится и тп

а оборудование то хорошее, вот с климатом не повезло ))

Sur
08.04.2016, 20:16
and0001, У тебя есть шкаф в наличии? Если да, то какой именно?

and0001
08.04.2016, 20:19
я начал с этого, что я хочу его купить и дал ссылки на варианты, чтобы посоветовали ПЕРЕДЕЛЫВАЕМО это или нет те я готов любой бу купить который возможно переделать под мои параметры и который БУДЕТ работать а не сдохнет через месяц

Sur
08.04.2016, 20:25
Если покупать, то не жмоться, ибо скупой заплатит... Ну сам в курсе))

МихаилЮр
08.04.2016, 20:36
либхер бери за 100 000 р

R13a
08.04.2016, 20:41
Вопрос : Можно ли из дерьма делать спирт ? Какова технология и что по минимуму иметь , чтоб вообще денег не вкладывать ?

and0001
08.04.2016, 20:42
либхер бери за 100 000 р
ну это явно не ответ по переделке )))

я вот смотрю на этот http://www.pozis.ru/product/holod/show/POZIS-Wine-ShV-52-POZIS/113

вьюга
08.04.2016, 23:02
... я вот смотрю на этот http://www.pozis.ru/product/holod/show/POZIS-Wine-ShV-52-POZIS/113Поинтересуйся его "суточной мощностью замораживания в кг/сутки", а то потом выяснится, что в день ложить придется либо шесть путылок 0,5 в сутки, либо (на выбор) две полторашки))))

and0001
08.04.2016, 23:06
Поинтересуйся его "суточной мощностью замораживания в кг/сутки", а то потом выяснится, что в день ложить придется либо шесть путылок 0,5 в сутки, либо (на выбор) две полторашки))))

непонял я, что вы написали . Обычный винный шкаф под описанные задачи, видел такие в живую работают нормально, но тут же те, кто их прежположительно ремонтируют) Какие то более четкие комменты должны быть типа "полное г " или "супер"

МихаилЮр
08.04.2016, 23:09
ну это явно не ответ по переделке )))

я вот смотрю на этот http://www.pozis.ru/product/holod/show/POZIS-Wine-ShV-52-POZIS/113 а может такhttp://fishki.net/picsw/082008/25/moding/057_moding.jpg

вьюга
08.04.2016, 23:49
непонял я, что вы написали . Обычный винный шкаф под описанные задачи, видел такие в живую работают нормально, но тут же те, кто их прежположительно ремонтируют) Какие то более четкие комменты должны быть типа "полное г " или "супер"У выбранной Вами модели всего лишь 1,1 квт потребляемой электроэнергии в сутки. С одной строны это опупительно с точки зрения экономии энергии, но с другой стороны, эта экономия не позволит напихать полный шкаф не охлажденного напитка без потери в скорости охлаждения.
Для бытовых холодильников в подобным потреблением суточная норма загрузки не превышает 6-10 кг/сутки, это вместе с тарой. В этом случае своевременное охлаждение продукта гарантируется. А в случае перегрузки - нет! Много ли радости будет, если после полной загрузки холодильник не сможет до утра "погасить" температуру?
Почти уверен, что в инструкции для него будет написано: "предназначен для охлаждения предварительно охлажденных бутылок". То есть - ни в коем случае температура продукта не должна быть намного выше рабочей температуры внутри шкафа.
Сам посчитай, сколько весят 65 полных бутылок (0,5 л) с вином, там получается только жидкого продукта почти 33 кг, и вес тары добавить нужно! Охлаждать придется и тару, не забывай об этом!

and0001
09.04.2016, 00:09
У выбранной Вами модели всего лишь 1,1 квт потребляемой электроэнергии в сутки. С одной строны это опупительно с точки зрения экономии энергии, но с другой стороны, эта экономия не позволит напихать полный шкаф не охлажденного напитка без потери в скорости охлаждения.
Для бытовых холодильников в подобным потреблением суточная норма загрузки не превышает 6-10 кг/сутки, это вместе с тарой. В этом случае своевременное охлаждение продукта гарантируется. А в случае перегрузки - нет! Много ли радости будет, если после полной загрузки холодильник не сможет до утра "погасить" температуру?
Почти уверен, что в инструкции для него будет написано: "предназначен для охлаждения предварительно охлажденных бутылок". То есть - ни в коем случае температура продукта не должна быть намного выше рабочей температуры внутри шкафа.
Сам посчитай, сколько весят 65 полных бутылок (0,5 л) с вином, там получается только жидкого продукта почти 33 кг, и вес тары добавить нужно! Охлаждать придется и тару, не забывай об этом!

спасибо но у меня задача другая просто поддерживать температуру 18-20 (без скачков) для созревания пива, те задач постоянно, что то туда класть и охлаждать нет

вьюга
09.04.2016, 23:34
Если не будет резкой замены продукции в шкафу (по крайней мере не теплой), то шкаф подойдет под Ваши цели. Но для точного контроля лучше будет, если там регулирует контроллер.
Но для стабильной работы такого холодильника с напитками перепад температур на вкл.-выкл. должен быть хотя бы 3 градуса, и даже 4. Это из практики.