PDA

Просмотр полной версии : Liebherr CP40030 20C/210, s/n 0977466-03, датчики температуры



Oleksii
08.04.2016, 11:01
Добрый день!
Прошу помочь с информацией о правильном подключении термодатчиков к плате.
3878
В настоящее время подключение выглядит следующим образом (подключали до меня).
3879
Датчики исправны (5,7-5,9 кОм), отключение компрессора происходит при наборе температур в мк и хк, значительно более низких, нежели выставленные регуляторами, на ноге управления симистора включения вентилятора неизменные 2,5 В, т.е. вентилятор не включается на протяжении цикла работы.
Заранее благодарю.

AleksScrew
08.04.2016, 14:12
на ноге управления симистора включения вентилятора неизменные 2,5 В, т.е. вентилятор не включается на протяжении цикла работы.Oleksii, да будет тебе известно, но так не проверяют открыт симистор или нет. Симистор - токовый прибор со всеми вытекатющими.

Oleksii
08.04.2016, 18:16
Oleksii, да будет тебе известно, но так не проверяют открыт симистор или нет. Симистор - токовый прибор со всеми вытекатющими.
Ну и к чему этот стеб? Где я писал о том, что проверяю открытие/закрытие симистора??? При поднесении магнита к геркону на управляющем пине соседнего симистора, включающего лампочку, я вижу падение напряжения до 2,2 вольт. В цепи вентилятора подобного не наблюдаю. И, да будет тебе известно, что микроконтроллеры оперируют уровнями напряжения, а не токами со всеми вытекающими. По теме вопроса есть что сообщить?

AleksScrew
08.04.2016, 20:43
И, да будет тебе известно, что микроконтроллеры оперируют уровнями напряжения, а не токами со всеми вытекающими.
Все понятно с тобой, в микроконтроллерах как и в многих других цифровых схемах вся логика построена на трех состояниях. Тогда ответь мне на вопрос как микроконтроллер тогда управляет биполярным транзистором npn или pnp?
По теме на пластмассе, куда вставляется плата, имеются цветные метки такие же как на проводах.

Oleksii
09.04.2016, 12:50
Все понятно с тобой, в микроконтроллерах как и в многих других цифровых схемах вся логика построена на трех состояниях. Тогда ответь мне на вопрос как микроконтроллер тогда управляет биполярным транзистором npn или pnp?
По теме на пластмассе, куда вставляется плата, имеются цветные метки такие же как на проводах.
На цветовые метки обратил внимание, подключено, как будто правильно. Смутило то, что вторая, аналогичная плата, ведет себя подобным образом. Т.е. внешними критериями остаются датчики, все остальные- исполнительные устройства.
Под тремя состояниями микроконтроллеров, так понимаю, предполагаются логические "-1","0","1". В далеких 80-х были упоминания об использовании таких систем в технике связи (троичная система счисления более компактная, если сравнивать с двоичной). 256 комбинаций (1 байт из двоичных символов) на сегодняшний день полностью удовлетворяют требованиям для передачи неискаженного голоса в канале тональных частот. Жива эта троичная система на сегодняшний день, мне неизвестно.
В бытовой и офисной технике не встречал контроллеров, оперирующих значением "-1", хотя не исключаю подобного.
Схем в "сети" с транзисторами p-n-p и n-p-n, подключенных к микроконтроллеру, море. Не вижу смысла тиражировать.
За ответ, спасибо.

AleksScrew
09.04.2016, 13:02
Oleksii, я так понимаю платы ты тоже ремонтируешь?

Oleksii
09.04.2016, 13:09
Oleksii, я так понимаю платы ты тоже ремонтируешь?
Очень редко, у нас в основном механическая техника