PDA

Просмотр полной версии : Кнопки для витрин.



ЮНЫЙ
28.02.2016, 11:57
Втарился кнопками у постоянного продавца и немного попал,не на деньги конечно ,а на ренутэйшен)). Кнопки и неделю не отрабатывают,плавятся,а мне ой как не удобно людям в глаза смотреть.)Теперь сижу колупаю,что на возврат,что оставить.
3656 3657 3658 3659 3660

Sur
28.02.2016, 12:48
Дык переделай схему, чтобы кнопка рулила чисто управлением, а силовую часть пускай через автомат

ЮНЫЙ
28.02.2016, 14:47
Накидай схемку,а то я ещё так не делал.

zenzel
28.02.2016, 16:20
ППц, думаю, что с такими познаниями тебе просто еще рано подходить к холодильнику без опытного наставника!

вьюга
16.03.2016, 20:32
Втарился кнопками у постоянного продавца и немного попал,не на деньги конечно ,а на ренутэйшен)). Кнопки и неделю не отрабатывают,плавятся,а мне ой как не удобно людям в глаза смотреть.)Теперь сижу колупаю,что на возврат,что оставить.
Я сейчас в третий раз заменил кнопку. Перед этим заставил продавца поменять 10-метровый удлинитель, якобы он плохой... А причина оказалась под носом - плохо обжат провод в фастоне провода (клемма, заделанная в жесткий пластик).
Так что при плавлении контактов ищи или перегруз по току (например - затяжной запуск), или плохой контакт по линиям от розетки до компрессора, вариантов нет, потому что 16А рабочего тока по требуют установки контактора.

zenzel
16.03.2016, 20:44
Епта, я так рад за тебя, что ты наконец понял почему горят кнопки!!! Правда, если быть честным, то качество их очень понизилось в последние пять лет.

вьюга
16.03.2016, 21:52
Епта, я так рад за тебя, что ты наконец понял почему горят кнопки!!! Правда, если быть честным, то качество их очень понизилось в последние пять лет.Как видишь - иногда и не кнопки виноваты, а сборщики комплектующих...))))

muravei77
16.03.2016, 23:19
Клавишные выключатели купленные гавно-лучше тарица теми шо без подсветки и не верить написанному "20А" это всё хрень.

Теперь сижу колупаю,что на возврат,что оставить.
выкинь их всех в рожу барыге-те шо были на Арнеге с 90х годов все живые, с Норпе тоже.

zenzel
16.03.2016, 23:39
выкинь их всех в рожу барыге-те шо были на Арнеге с 90х годов все живые, с Норпе тоже.
Муравей, ты очень стремительно отдаляешься от практикующих холодильщиков, сдаетца мене что ты будешь третьим в списке...

muravei77
17.03.2016, 00:17
сдаетца мене что ты будешь третьим в списке. в списке кого?)

zenzel
17.03.2016, 12:00
Помню, лет восемь назад, на строительном рынке, продавались 30 амперные кнопки, в их клеммах была даже резьба под винтик, стоили они раз в пять дороже обычных но надежность исполнения впечатляла.

ЮНЫЙ
17.03.2016, 16:24
выкинь их всех в рожу барыге
Я не могу ,из за кнопок так поступить с человеком,даже если он продаёт то в чем не понимает,тем более даме.) Просто отсортировал ху из ху и сделал ченьж.

лучше тарица теми шо без подсветки и не верить написанному "20А" это всё хрень.
Просто нужно найти качество и купить,а есть ли там подсветка или нет это всё второстепенное.

muravei77
17.03.2016, 22:32
а есть ли там подсветка или нет это всё второстепенное. не "второстепенное" в данном случае.

zenzel
18.03.2016, 09:39
Да, я тоже брал без подсветки, там пластмасса совершенно другая и не плавится так быстро)

R13a
18.03.2016, 10:40
расскажите мне пожалуйста , где вы закупаете эти кнопки и почём , а то мои по 30 рублей слишком уж долго работают , забывать стал , когда менять приходилось , да ещё подряд. Я ж озолочусь :)

ЮНЫЙ
18.03.2016, 16:44
не "второстепенное" в данном случае.
Что с кнопками у которых подсветка не так в исполнении?

там пластмасса совершенно другая и не плавится так быстро)
С каких пор наличие достойных контактов определяется пластмассой кнопки?


где вы закупаете эти кнопки и почём
по месту 100р/шт ,так ещё и сортировать с возвратом приходиться.

muravei77
18.03.2016, 17:24
Что с кнопками у которых подсветка не так в исполнении? прозрачное оргстекло в местах коромысла тупо ломается- выключатель который на освещение, как наиболее часто "клацаемый" -вылетают потроха.. Непрозрачный пластик лучше


по месту 100р/шт охренеть. даже у барыг около 40р.

R13a
18.03.2016, 17:25
по месту 100р/шт ,так ещё и сортировать с возвратом приходиться. Как же вас барыги имеют ! Ужасть ! Тут дороже 60 рублей и не найти вовсе . Кстати не понял , зачем двойной контакт кнопке с одним положением ? Двойной контакт только у кнопок с двумя положениями и подсветкой. Обычно кнопки умирают после того , как в них нальют кофе или чай , не , ну протираются до дыр ещё , но чтоб мёрли как мухи , такого не было , а хотелось бы.

ЮНЫЙ
18.03.2016, 17:37
прозрачное оргстекло в местах коромысла тупо ломается- выключатель который на освещение, как наиболее часто "клацаемый" -вылетают потроха
Заметил,от продавцов ещё много зависит. Как правило отношение к оборудованию со стороны продавцов никакое,даже больше скажу доломательское. Нет ,что б выключить прилавок или ларь в виду отсутствия холода,так нет ещё больше ему накрутят.

охренеть. даже у барыг около 40р.
Хорошая цена,за качественную кнопку.Базара нет)

Как же вас барыги имеют ! Ужасть !
Всё компенсируется в порядке регресса.)

AleksScrew
18.03.2016, 18:14
При замене данных клавишных выключателей практически всегда переопресовываю мамы (на авторынке продаются из хорошей толстой латуни). Повторы не случаются после этого.::)

R13a
18.03.2016, 18:49
АСН, не знаю , какие у тебя были вчера , но у меня те , что завтра гораздо крупнее и дешевле.

zenzel
18.03.2016, 19:44
но чтоб мёрли как мухи , такого не было , а хотелось бы. тю, слегонца ослабь контакт и через пол-года снимешь еще штуку, делов-то!!!
зы. читатель ламповых схем щаз начнет ссать кипятком себе в штаны!!!