PDA

Просмотр полной версии : Приколы на заявках



ИГОРЯН
27.02.2016, 16:40
Дабы разрядить обстановку предлагаю тему-прикол.Наверняка у всех были такие ситуации.Прихожу на заявку,2х,кам.индезит
,не морозит верх.Картина маслом-стоит родимый,ножками вверх.Что так.Был мастер сказал переверните,фреон стечет вниз и будет счастье

Sur
27.02.2016, 16:43
Тут есть раздел - Курилка...

strateg
27.02.2016, 21:08
Наверняка у всех были такие ситуации
Не было, и наверно не будет

zenzel
28.02.2016, 10:47
Ну почему же, мне лет десять тому назад попался какой-то старенький холодильник с Зиловским компрессором, который после перевозки ни как не хотел запуститься!

Как впоследствии оказалось, в процессе перевозки компрессор соскочил с пружин и рамы и вывалился повиснув на трубках, студент, хозяин холодильника, не долго думая втулил его обратно, только к верху ногами! Нужно отдать должное старым советским трубкам, они стойко вынесли моё, уже третье , насилие над собой, и пока я вертел этот компрессор вокруг всевозможных осей, пытаясь угадать тот путь по которому их уже гнули, они не сломались и не потекли.

ИГОРЯН
28.02.2016, 11:39
zenzel, Жесть,советские трубки рулят

muravei77
28.02.2016, 13:08
Был мастер сказал переверните,фреон стечет вниз и будет счастье один чудак по ямам в прицепе перевёрнутую бирюсу возил... тож думал, что "стечёт"))

VIHTER
28.02.2016, 13:23
только к верху ногами!
В моём случае его ещё и развернули на 180 градусов.

ИГОРЯН
28.02.2016, 13:42
В 90е были абсорбционные хол. Ну типа ,покрути ,переверни,поможет.Один чудик ,его на мотике с люлькой гонял(для встряски) пока он не вылетел
.,

Sur
28.02.2016, 14:02
абсорбционные хол. Ну типа ,покрути ,переверни,поможет.
Помогало, некоторые по старой памяти, до сих пор норовят поворочать))

ИГОРЯН
28.02.2016, 14:23
Sur, Один(профессор)привезу в цех сами крутите.Погрузил на багажник.Когда заезжал,холодильник слетел.Заднее стекло в дребезги,багажник-вмятина
,холодильнику,тоже не очень- вот такой ремонт

Sur
28.02.2016, 14:36
С дури и хрен сломать можно))

ALEX62REF
28.02.2016, 18:43
Помогало, некоторые по старой памяти, до сих пор норовят поворочать))
Помогало и не раз -спасибо говорили(сам не ворочал-только методику процесса подсказывал).....раньше ворочали и фреоновые-но давно уже не слыхал такого.

вьюга
13.03.2016, 20:51
Попадал на такой.На дому у одного заправлял холодильник ,впаял, дунул газу запускаю мотор работает а прокачки в испарителе нет еще газку добавил все равно тихо. Спрашиваю у хозяина с холодильником че нибудь делали а он говорит сосед сказал переверни пускай постоит и потом будет морозит.Собрал инструмент и уехал.Зря - нужно было дать примерно рабочее давление (типа без фанатизма), и оставить холодильник включенным с учетом уклона трубок испарителя МК по ходу движения хладагента. Через час бы все нормализовалось, газ бы собрало бы в одном "мешке" и продавило бы, время только нужно из-за вязкости масла.
Тяжело будет конечно продавливать масло из испарителя по КТ, если такое случается, то ожидание растягивается на часЫ. Когда такое встречалось в стационаре, то отрезалась КТ, масло с обеих сторон сливалось в стакан, и потом возвращалось в систему через заправочник.
У меня был случай, когда пришлось делать наклоны во все четыре стороны, для перетекания газа из конденсатора, в том числе в самом конце возни положил его на спину, чтобы масло ушло вниз по всасывающей из плачущего испарителя.
Вот о причине такого (перевернули вверх ногами) - не догадался!

ЮНЫЙ
27.03.2016, 15:23
Приколы на заявках.Нда.
Это даже не прикол ,это паподалово на не дополученную прибыль от не порядочного зака. Заявка на ремонт с периферии ,как бы до этого прожима не было,а тут бац и.....кидняк. Вроде стандартная заявка,как мне показалась на первый взгляд.Холодильник ЛЖ на 600-м ,до меня уже кто то ковырял. Нда ,хата, именно хата, мне сразу показалась с не здоровой атмосферой,как то всё прокурено и нет штор. Глянул холодильник ,определился с поломкой. По цене со стороны зака не было никаких возражений. Забрал. Сделал . Привожу. И тут началось. Поднимая холодильник на 2-й этаж ,он упал с ним на первом этаже 3 раза.Т.е я несу низ с мотором он верх.На первом этаже вышел сосед и так удивленно :-" Серёга у тебя чё продукты появились,или шубу хранить будешь?" Напрягло.Ладно ,поднимаем дальше.Занесли. Включил,заработал,выставля ю счет на оплату. Что удивительно вопросов по сумме нет,так же как и оплаты нет.Началась какая то жеванина ,что он неделю пил с генералом фсб,который может решить все вопросы. Улыбнуло. ( не упустил возможность спросить про Наполеона который должен был пить вместе с ними.) В прямую говорю за "кэш" который он мне должен,но.....тупик.
Пришлось снять шнур подключения х-ка . Потом уже думаю зря, надо было паспорт забирать.

ALEX62REF
27.03.2016, 20:20
ЮНЫЙ, со шнуром ты лоханулся ...друг из Фсб который секет в электрике за бутылку подключит холодос и вместе вмажут....надо брать было паспорт и свидетельство о рождении и атестат о окончании школы и т.д вплоть до анализов мочи и кала)))))а расписочку со всеми данными и желательно свидетеля -того же соседа(можно и без него) брать не ОБЯЗАТЕЛЬНО:cool:

R13a
27.03.2016, 21:32
Идиотская ситуация, потому как сначала деньги , потом товар . То есть при малейшем сомнении товар не отдаётся вообще , а поступает на реализацию (продажу) через оговоренный срок хранения . Это с цыганами ,ЮНЫЙ (http://master-catalog.ru/forum/member.php?u=5164),ты ещё не стакивался

МихаилЮр
27.03.2016, 22:21
ЮНЫЙ, со шнуром ты лоханулся ...друг из Фсб который секет в электрике за бутылку подключит холодос и вместе вмажут....надо брать было паспорт и свидетельство о рождении и атестат о окончании школы и т.д вплоть до анализов мочи и кала)))))а расписочку со всеми данными и желательно свидетеля -того же соседа(можно и без него) брать не ОБЯЗАТЕЛЬНО:cool:Да, шнур - это тупик..В моем случае вызванный мастер соединил как надо за копейки , а я недополучил n-сумму.

muravei77
27.03.2016, 23:13
ЮНЫЙ, со шнуром ты лоханулся кусачки и "грызь-капиллярка"))

ALEX62REF
27.03.2016, 23:23
кусачки и "грызь-капиллярка"))
Ну так резко может не надо-вдруг деньги найдутся...но ПЗР и еще шо снимается -можно взять на временное хранение:cool:

muravei77
27.03.2016, 23:57
-вдруг деньги найдутся у такого пидара "не найдутся"-ибо он всё продуманно сделал. табло бы надо бить-а может и ногами, но нельзя- статья.

47285
28.03.2016, 05:58
кусачки и "грызь-капиллярка"))
Надо было круглогубцами чуть пережать капилярку-и не заметно,и в случае чего -нет претензий.

МихаилЮр
28.03.2016, 12:16
Надо было круглогубцами чуть пережать капилярку-и не заметно,и в случае чего -нет претензий.пережать КТ это святое.

Boris1970
28.03.2016, 12:30
пережать КТ это святое. Не доводилось, чуй-ка есть, а вот паспорт с одного кренделя под расписку в качестве залога, было дело, но всё нормально позже позвонил- расплатился...

ЮНЫЙ
28.03.2016, 15:06
Отношусь к подобного рода недоимкам философски. ) Верить в людей нужно,ситуации разные бывают.Зла не держу.Отдаст хорошо,нет ну и ладно.
Главное ,что бы хватило у него мозгов ,подключить ЛыЖу без родного провода.)
Остыл,отпустило.

МихаилЮр
28.03.2016, 17:14
Не доводилось, чуй-ка есть, а вот паспорт с одного кренделя под расписку в качестве залога, было дело, но всё нормально позже позвонил- расплатился... до последнего пенсионное удостоверение одной тетки лежало .. Вернее уже выкинул после 5 лет лежания. да у всех, кто по 20 лет в холоде есть такие недоимки..

ИГОРЯН
28.03.2016, 17:32
В 90Х повезли хол. зил клиенту(забирал в цех другой мастер)..Приемщица написала дом 30 кв 20.Привезли,5 этаж,лифта нет(вес холодильника эил наверное знаете)ну и поперли.Мокрые,звоним в дверь,выходит мужик и говорит холодильник не мой.Звоним приемщице. А она ой,оказывается 30а кв 20.Рядом такая же 5 этажка.Посмотрели на холодильник ,дальше последовало............................ .......................................... Да,на улице было за +40.

ИГОРЯН
28.03.2016, 18:00
ЮНЫЙ, Поверь шнур он подключит ,но бабки не отдаст (есть такие кадры),сталкивался тоже

МихаилЮр
28.03.2016, 18:07
вот вспомнилось..Заявка-.Приехал.Сгорел мотор . согласовал сумму и за мотором в машину...3-5 мин.Прихожу холодос на полу валяется , пьяный сынок его башкой снес... я эту ссукуу чуть не убил..Обиженый сбежал в комнату и заперся..холодос я доделал, но попросил мать сумму за ремонт отдать вперед, дверь в комнату ломать не стал..

баркас
28.03.2016, 18:19
попросил мать сумму за ремонт отдать вперед, дверь в комнату ломать не стал..
а она сунула под дверь пенсионное уд-ие,кое ты выкинул через пять лет.Юрич,ну ты попадаешь,блин.

R13a
28.03.2016, 18:45
Если денег нет , то и холодильника нет , вот золотое правило. В долг они брать будут или микрокредит брать - значения не имеет .

владис
29.03.2016, 07:14
Бабульки, с хозяина прокуренной квартирки необходимо было брать ещё в мастерской, нет денег-ставить на счётчик, тогда бы и холодильник остался под реализацию в счёт оплаты ремонта.
Паспорт забирать противозаконно, просто холодильник нужно было вернуть в прежнее состояние, может быть и деньги сразу нашлись.
А так это просто подарок алкашу.

владис
29.03.2016, 07:44
ПЗР по сравнению с ремонтом стоит 300р, поэтому оно может хранится вечно.Только приведение холодильника в доремонтное состояние, заставляет владельцев быстро найти необходимую сумму. Главное не спускать на тормозах.

МихаилЮр
29.03.2016, 20:55
Бабульки, с хозяина прокуренной квартирки необходимо было брать ещё в мастерской, нет денег-ставить на счётчик, тогда бы и холодильник остался под реализацию в счёт оплаты ремонта.
Паспорт забирать противозаконно, просто холодильник нужно было вернуть в прежнее состояние, может быть и деньги сразу нашлись.
А так это просто подарок алкашу.а если на дому?? холодос с собой подмышкой забирать??;)

МихаилЮр
29.03.2016, 21:05
а она сунула под дверь пенсионное уд-ие,кое ты выкинул через пять лет.Юрич,ну ты попадаешь,блин. как ты из того холодильника выбрался.. я ж его кирпичами обложил..Видео снял?? ТОлько не говори, что днище прогрыз..

strateg
02.04.2016, 21:15
Сегодня атлант 600-ый со сгоревшим позистором попался. С суммой за ремонт лежала монетка 10-ть рублей. На вопрос:" А это что?" Зак шопотом,чтобы видимо его не слышали из соседней комнаты, сказал: " Это на мороженое." Понял, что искренне, от чистого сердца и для них существенно. Чтоб не обижать, взял.

ИВ.
09.04.2016, 08:39
А как вам такой термостат?

R13a
09.04.2016, 08:48
Не удивил. Вот когда вместо ТАМ 145 стоит АТЕА А13 - вот это забавно , потому что но работает , но всё портит.

muravei77
10.04.2016, 00:29
А как вам такой термостат? гы))

вьюга
28.01.2017, 17:58
А если мент придёт?
Не стал захламлять тему, лучше уж сюда:
Покойный Вадим Юрьевич с ХолодФорума рассказывает: Вызвали в киоск, сделать шкаф типа пепси-кола. Там неисправен микродвигатель конденсатора.
Заменил, поднимается, и в это время в киоск врываются представитель (владелец) шкафа вместе с участковым. Шкафчик оказывается был из "уведенных" из фирмы, они его как раз нашли по спецметкам, и пришли забирать. Заодно неудобные вопросы к Вадиму Юрьевичу были. Но он не попал в списки соучастников)

R13a
30.01.2017, 10:36
Сегодня бабка , 87 лет от рождества Христова, позвала меня , чтобы на холодильнике "БЕКО" снять лоток для слива воды . Как оказалось , она пыталась оторвать приклеенную на компрессор ванночку для сбора воды. Для чего она это делала - не спрашивайте , ванночка чистая аки слеза.

ИГОРЯН
30.01.2017, 17:10
Для чего она это делала -
Решила все чашки дома перемыть:D

R13a
28.04.2017, 07:35
Замуровали , Демоны !
http://master-catalog.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4720&stc=1

swsxs
05.05.2017, 01:18
звонит клиент описывает проблему,я ему озвучиваю цену на замену релюшки или компрессора он говорит серёга приедь зделай.Приезжаю .центр города,комуналка,семья наркоманов.ставлю диагноз замена компрессора.хозяи начинает метатся по квартире вопрошая что делать,спрашивает нет ли у меня б.у компрессора. я говорю нет и хочу побыстрей уйти.тут ему приходит идея снять компрессор с соседского холодильника который стоит в коредоре.я говорю он не подойдёт и прошу деньги за диагностику он даёт меньше половины и говорит ивени больше нет.

muravei77
05.05.2017, 22:17
звонит клиент описывает проблему,я ему озвучиваю цену на замену релюшки или компрессора он говорит серёга приедь зделай.Приезжаю .центр города,комуналка,семья наркоманов.ставлю диагноз замена компрессора.хозяи начинает метатся по квартире вопрошая что делать,спрашивает нет ли у меня б.у компрессора. я говорю нет и хочу побыстрей уйти.тут ему приходит идея снять компрессор с соседского холодильника который стоит в коредоре.я говорю он не подойдёт и прошу деньги за диагностику он даёт меньше половины и говорит ивени больше нет.как то не прикольная ситуация совсем..

AleksScrew
26.05.2017, 08:25
Приезжаю .центр города,комуналка,семья наркоманов.
В этом случае нужно было сказать, что ошибся адресом и уйти. На повторный звонок этому клиенту ответить, что приехать не сможешь, т.к. очень занят. Наркоманы абсолютно непредсказуемы!

Fixfreezer
25.06.2017, 21:40
Не люблю когда домофон не работает, а если еще и дверной звонок вырван - верный шанс попасть на шмурдяк.

Fixfreezer
06.07.2017, 19:22
Недавно делал Атлант 4009, поменял обратку с капой, сижу, жду протяга. Хозяйка бабуля лет под 70, но как-то бодро заинтересовалась коллектором, спрашивает сколько атмосфер должно быть...ну объясняю что долго вникать в это, пошел на улицу перекурил, захожу бабуля отпрыгивает от манометра и говорит- что то я волнуюсь, совсем не растет давление. Я мол - все в порядке, оно наоборот должно падать. - ага, милок понятно говорит и все, больше нет вопросов. Секрет технической подкованности открылся в конце - сдав работу и получив расчет, бабуля открыла дверь в соседнюю кладовку и щедро налила бутылку хлебного первача из огромных бидонов. Уж что - что, а контролировать рабочее давление при перегонке в самогонном аппарате заказчик обучен!

zenzel
06.07.2017, 22:39
Мил человек, поверь мне на слово, что контролировать давление в самогонном аппарате нет никакой необходимости! Сим могут озадачиться только владельцы ректификационных колон, да и то лишь один раз в жизни, для того что-бы узнать температурную поправку к своему термометру! При этом используется манометр от медицинского ртутного тонометра.

Учите, молчел, матчасть!

Fixfreezer
06.07.2017, 23:19
zenzel, 2 манометра на баке висело. В подробности не вдавался. Да по ящику недавно показывали приняли самогонщиков менты, так у них манометров на каждом бидоне висело как груш. Видно очкуют разрыва бака вот и контролируют.

zenzel
06.07.2017, 23:49
Что-бы не очковать, на куб лепят предохранительный клапан. Его функцию может выполнить прокладка из миллиметровой пластмассы)) Либо на кубе должен иметься патрубок, на который с небольшим натягом надевается заглушенный шланг.

Есть два вида перегонки; первый под вакуумом, которым я, по простоте своей душевной никогда не пользовался, второй - при обычном атмосферном давлении, а третий, тот, что предлагаете вы, при избыточном давлении, практического применения не нашел, ни в быту, ни в производстве, только в силу никчёмности, поскольку он влечет повышенные энергозатраты на литр конечного продукта и непредсказуемость результата перегонки, да и вообще-то даже не имеет теоретического обоснования)) .

.

вьюга
08.07.2017, 01:49
Есть еще один метод извлечения спирта из браги - вымораживание. Этот метод совершенно исключает попадание в спиртовый концентрат сивушных масел, такая самогонка и не воняет, и не сказывается на голове.
Сам не пробовал))))

zenzel
08.07.2017, 16:20
Не думаю, что этот метод действеннен в плане очищения напитка, тот же метанол и изопропиловые спирты останутся вместе с нужным нам этанолом, но вся парфюмерия примерзнет. На БАМе из Тройного одеколона делали прекраснейший напиток! При минус 40 ставили железный лом в солдатскую кружку и тоненькой струйкой лили одеколон на лом, по ходу движения этой парфюмерии к лому примерзали все нифеля, а в кружку сливались одни ништяки! Говорят, что самый лучший продукт получался из Огуречного Лосьёна, типа пьёшь и сразу закусываешь огурцом, но я в те годы не бухал от слова совсем, и за правдивость этой информации поручиться не могу.

VIHTER
08.07.2017, 19:56
При минус 40 ставили железный лом в солдатскую кружку и тоненькой струйкой лили одеколон на лом, по ходу движения этой парфюмерии к лому примерзали все нифеля, а в кружку сливались одни ништяки!

Я был на БАМе с 83г по 85г
Был такой метод,подтверждаю,тож продукт не пробовал.

баркас
08.07.2017, 21:02
Был такой метод,подтверждаю

огуречный лосьен весчь и без очистки. тут БФ-2 везде был бочками, тоже хороший напиток.соды в него и перемешать. а через уголок на морозе прогоняли укроп-концентрат.все масла примерзали.

magna
08.07.2017, 21:28
Кстати, о процессе. https://ria.ru/incidents/20170707/1497999033.html

zenzel
09.07.2017, 20:22
Видимо он двоил самогон, т.е. выражаясь современным языком делал вторичную перегонку, однако мужичку не хватило знаний. Для второй перегонки спирт сырец нужно в обязательном порядке разбавить водой до емнип 30*, при такой концентрации спиртовой раствор будет относительно безопасным для перегонки.

Впрочем, раз в год и ружьё само стреляет! (с).

muravei77
09.07.2017, 22:34
соды в него и перемешать. деды рейку в сверлильный станок зажимали и резина наматывалась на неё.. но запах "напитка" был аццким. фубля.

SerB
13.07.2017, 12:23
Не соду, а соль в него вроде бы сыпали..

ALEX62REF
13.07.2017, 22:22
Не соду, а соль в него вроде бы сыпали..
Точно соль.....давно пацаном видел на заводе старые дрелью на сверло наматывали ......а попробовать не довелось-молодой был больше девки интересовали чем синька:D

like
04.08.2017, 23:30
Как-то звонит бабуля: давай приезжай с паспортом, запишем тебя, потом чинить будешь, чтобы не потерялся, а то говорит был 1, да пропал с деньгами. Ещё говорит буду пристально смотреть, как будешь чинить, новые ли запчасти и тд. Мягко отказался..
А сегодня пришлось паспортные данные оставить, чтобы деньги за ремонт забрать. Что будет дальше?

R13a
05.08.2017, 07:42
А сегодня пришлось паспортные данные оставить, чтобы деньги за ремонт забрать. Что будет дальше? По твоим паспортным данным оформят займ и будешь вечно должен .
like, зачем паспортные данные оставлял ?

like
05.08.2017, 23:09
Поставили вопрос ребром, когда уже работа была почти сделана. (ну не переделывать же назад), да ещё и за городом было..чуть не поругался с ними из-за этого.
Сейчас вот думаю, с них тоже нужно было расписку с данными брать: "такая-то такая-то, паспорт такой-то такой-то обещаю ваши персональные в корыстных и мошеннических целях не использовать, кредиты не брать" :confused:

R13a
06.08.2017, 19:44
Сегодня делал Голд Стар , широкий , старый и надёжный . Проблема с оттайкой была , кухонька маленькая , жопу повернуть негде и ... южная , мля , сторона , окно хрен откроешь. Феном работать попробовал и сразу понял , что зря . Испаритель оттаял вентилятором , а сам сел в нижнюю часть холодильника , чтобы хоть как то охладиться . Продукты заботливо укрыл одеялом в прихожей и на этой пирамиде примостился хозяйский котяра.

Fixfreezer
10.08.2017, 10:36
like, зачем паспортные данные оставлял ?
я тоже думаю зря. Надо было послать нах, холодос привести в начальное состояние, и не собирать. Есть гарантийный талон, там все указано. Обычно такие хитровыгребоны проявляют себя еще при тел.общении, но никто на 100% не застрахован.

Sur
20.08.2017, 13:43
В таких случаях выход прост: кусачками капу у входа в шкаф и досвидания

zenzel
06.09.2017, 20:46
А сегодня пришлось паспортные данные оставить, чтобы деньги за ремонт забрать. Что будет дальше? Не переживай, мало ли где ты их оставляешь) Я вообще у любого работяги, которого приходится нанимать, всегда снимаю копию с паспорта и кладу её на полку.

МихаилЮр
13.09.2017, 16:41
Я бы тоже у мастера данные брал..Но свои не оставлял бы..

like
13.09.2017, 21:12
Сегодня приехал на заявку, сдиагностировал мотор, дововорился на замену - съездил купил, приезжаю - а там его уже почти поставил кто-то другой. уже сидит вакуумирует.:D ( я х3 как так быстро, меня не было минут 30). Еле вытряс пятихатку с зака. Грит незнаю как так получилось, и стоит улыбается:mad:

zenzel
14.09.2017, 19:22
Нужно было взять с него еще пятихаточку - за неустойку!

МихаилЮр
14.09.2017, 20:06
На будущее-поехал за запчастью, взял пару тысяч..А ящик с железом можно оставить в залог..Я уж не говорю, что надо иметь мотор в машине..Я лично вожу 8-10 шт на разные фреоны и мощности.(ск, СКО, СКН, АСС). На витрину еще 2-3 штуки добавляется..В данном случае сам виноват, куй железо не отходя от кассы..

like
14.09.2017, 20:13
куй железо не отходя от кассы..
согласен

ALEX62REF
14.09.2017, 21:28
Полностью поддерживаю Михаила Юрича...какой то комплект м-к должен быть с собой -хотя бы самых популярных))))))а если не сложилось с наличием такогото м-к ))))))то типа залог денежный с их стороны в качестве будущего сотруднечества

AleksScrew
16.09.2017, 07:04
Грит незнаю как так получилось, и стоит улыбается
По ипалу такому заку съездить не помешало бы! А по большому счету пацаны правы - нужно было брать деньги за диагностику.

zenzel
16.09.2017, 13:58
Думаю, что если бы
like, , перед тем как уезжать за мотором, просто что-бы сэконономить время в дальнейшем, выпустил фреон, надломив капилярку, то хозяин вряд ли стал искать специалиста стоящего на сто рублей дешевле! А если бы и стал, то это были бы уже его проблемы)) Думаю, что не всякий мастер любит связываться с тем дерьмом в котором уже кто-то ковырялся!

МихаилЮр
19.09.2017, 15:09
Думаю, что если бы
like, , перед тем как уезжать за мотором, просто что-бы сэконономить время в дальнейшем, выпустил фреон, надломив капилярку, то хозяин вряд ли стал искать специалиста стоящего на сто рублей дешевле! А если бы и стал, то это были бы уже его проблемы)) Думаю, что не всякий мастер любит связываться с тем дерьмом в котором уже кто-то ковырялся!ага поддерживаю и в систему нассать!!!!

Петр26
01.10.2017, 21:14
История не с холодильником связана а со сплит системой! Вообщем вызвали нас говорят так и так нужно кондиционер, внутренний блок перенести чуть левее чтобы шкаф подвинуть.Мы так прикинули примерно .Ну ок. 1500р. Устраивает? Да! Сказала мамаша и уехала на работу. Мы так посмотрели, наружний снимать не нужно просто получается снять его с жести и чуток вперед продвинуть. Напарник держит сплит, руки затекают. Я как в формуле 1 шуриком выкручиваю крепление, отмеряю новое, долблю перфом и закручиваю! Уложились мы минут в 15цать! Забыл сказать, перед уходом мамаши,деньги нам она сразу отдала, ну мы и двинулись к выходу. Все уже почти ушли. Догоняет нас ее сыночек и говорит. Вам заплатили? Мы говорим да! А кто? Мама твоя! А сколько? Мы ему полторы тыщи! Он такой нам заявляет. А не дох.я ли за 5минут работы? мы ему слышь б.ять кто на что учился!

МихаилЮр
02.10.2017, 00:50
Встретил недавно "мастера" , пришлось за ним переделывать Атлант- засор.Так вот он не пользуется ни манометрами, ни коллекторами., ни Гайзена не знает .Ладно хоть шланги есть..Вакуумный насос желто-синяя китайская херня.., которую включает на 5 мин.И все готово..Вместо трубореза-напильник..припой новомодный с обмазкой -не слышал. Медно-фосфорный очень любит... Аллюминий- медь не паяет.. Предложил я ему форум покурить...Так он сказал, что пытался пару лет назад читать, но 90% информации не понимает и забросил нахер..Контур отрезает сразу с порога да так качественно по самый корпус, что восстановить его не представляется возможным..ПРедложил я ему коврик - отказался.Не нужно ему..За азот и не говорю..Говорит, что опыт работы 15 лет-20 лет

буцефал
02.10.2017, 10:04
ага поддерживаю и в систему нассать!!!!

Этож скока потом сушить систему а вот плюнуть можно ;) шо вы зациклились на неадекватных клиентов их попадается 1-2в год ,не стоит им уподобляться , им и так нелегко по жизни ...

Sur
03.10.2017, 10:27
Юрыч, вот в тебе сразу Мастера видно, не то что всякие рукоблуды!))

владимир алексеевич
03.10.2017, 17:11
Работаю летом . Смена мотора а у заказчика кот. Настроил горелку и собирался впаивать патрубки так в самый ответственный момент этот рыжий кот кинулся на пламя (решил поиграться) только хвост себе опалил . Хозяйка вкрик .Кот в комнаты с воплем. Благо что совсем не сгорел.Вот и такое бывает.

МихаилЮр
03.10.2017, 17:17
Юрыч, вот в тебе сразу Мастера видно, не то что всякие рукоблуды!))а то!!! Мастер с 3 гаражами не может быть плохим..

Sur
03.10.2017, 19:05
Ну да, ну да... если ажжж три гаража, то это очееь серьёзно)))

МихаилЮр
03.10.2017, 20:36
Юрич а похвались что там в гаражах тыришь?Ну тык. 1 гараж забит моторами и запчастями под потолок. 2 и 3 забит холодильниками на продажу..4833

Петр26
03.10.2017, 20:44
Ну тык. 1 гараж забит моторами и запчастями под потолок. 2 и 3 забит холодильниками на продажу.. не плохая полочка)) компрессоров много не бывает)

МихаилЮр
03.10.2017, 20:46
не плохая полочка)) компрессоров много не бывает)

48344835 у гаража 3 стены..

Sur
03.10.2017, 20:53
Нах эти СК вапсче нужны?

zenzel
03.10.2017, 21:36
Работаю летом . Смена мотора а у заказчика кот. Настроил горелку и собирался впаивать патрубки так в самый ответственный момент этот рыжий кот кинулся на пламя (решил поиграться) только хвост себе опалил . Хозяйка вкрик .Кот в комнаты с воплем. Благо что совсем не сгорел.Вот и такое бывает.
Это ты старый засмотрелся на хозяйку!"

Петр26
03.10.2017, 21:43
не плохая полочка)) компрессоров много не бывает)
у гаража 3 стены..
Них... себе ты тэнов накупил) Такое чувство что ты компанию ограбил, по продаже запчастей :)

Sur
03.10.2017, 22:02
karelinikola, Эт потому что ты зажал поставить нормальный компрессор))

МихаилЮр
04.10.2017, 00:17
Этих СК тебе до пенсии хватит,это 140?Лучьше деньги в железо вложить чем в банк тащить за копеечные проценты. СК мало осталось. СКО ...В основном GVM57//66.HMK 80//95//12// Еще те оранжевые..Не поверишь, но Атлант реже ставлю, хоть он у меня и дешевле..4836 Петр, Скажи еще что припоя много и хаза

muravei77
04.10.2017, 09:45
Юрич куркуль...))

ALEX62REF
04.10.2017, 19:48
Тьфу-тьфу три раза....Юрич если гараж загорится хороший фейерверк будет....и летящие в разные стороны м-к...тэны...термики и прочие запчасти:D)))))))эт я про то МАПП опасно в гараже.

zenzel
04.10.2017, 20:14
Типун тебе на язык.

МихаилЮр
04.10.2017, 21:48
Тьфу-тьфу три раза....Юрич если гараж загорится хороший фейерверк будет....и летящие в разные стороны м-к...тэны...термики и прочие запчасти:D)))))))эт я про то МАПП опасно в гараже.А че ему загораться.. с двух сторон соседи, стены кирпичные.А от лихих людей сигнализация..И мальчики с автоматами приезжают за пару минут..

ALEX62REF
04.10.2017, 22:47
Типун тебе на язык.
Я ж сплюнул три раза.....и ещё по дереву постучал)))))по своей голове:p

Boris1970
05.10.2017, 09:56
Тены Юрич на Стинол отходняк, как испарители на однокамерник. По паре держу, а вот на 106-й один лежит если уйдёт более брать не буду...

R13a
05.10.2017, 11:23
Boris1970, так он меняет рабочий на исправный , да ещё и денег за это берёт , а у тебя с таким подходом они вечно лежать будут . Не умеешь ты компрессора менять , а при надобности и рабочую (пусковую) обмотку палить. Так компрессора всучить можно при каждом удобном случае , а не ограничиваться заменой термостата.

muravei77
05.10.2017, 17:44
Тены Юрич на Стинол отходняк, они не только на Стинол идут-кто в теме тот знает))

МихаилЮр
05.10.2017, 23:44
Boris1970, так он меняет рабочий на исправный , да ещё и денег за это берёт , а у тебя с таким подходом они вечно лежать будут . Не умеешь ты компрессора менять , а при надобности и рабочую (пусковую) обмотку палить. Так компрессора всучить можно при каждом удобном случае , а не ограничиваться заменой термостата. закусывать надо..

МихаилЮр
17.10.2017, 18:38
Тены Юрич на Стинол отходняк, как испарители на однокамерник. По паре держу, а вот на 106-й один лежит если уйдёт более брать не буду...Тут не знаешь когда выстрелит..

ЮНЫЙ
07.11.2017, 16:57
Ну тык. 1 гараж забит моторами и запчастями под потолок. 2 и 3 забит холодильниками на продажу.
У тебя стабильный объём работы не зависимо от сезонности?

Sur
07.11.2017, 17:37
У Юрыча стабильно хомячья натура))

ALEX62REF
07.11.2017, 19:41
У Юрыча стабильно хомячья натура))
Ну да натуру не измениш -это на всю жизнь:p У меня кореш тоже такой..... м-к щас много меньше ставится.....а он всё их тарит как и раньше ))))))типа на сезон набрал ХХХХ и треть может со скрипом поставил:(

zenzel
07.11.2017, 20:19
У вас они наверно вдвое дешевле продаются чем доходят до нас))

Fixfreezer
07.11.2017, 21:11
У вас они наверно вдвое дешевле продаются чем доходят до нас))

ага, вдвое :cool:а еще у нас не жизнь а сказка и сам Батька следит за порядком.Дешево то, что к вам на экспорт погнали, сметанка, молочко, холодильники, а мы уж просрочку как нибудь сожрем,да костюм "Свитанок" купим с тройной наценкой где нибудь в регионном универсаме, во имя братства и стабильности !

zenzel
07.11.2017, 21:37
Ты всерьез считаешь, что мы пьём ваше молоко? В нашем молоке ваш белый порошок и наша вода, другого почти нет! А компрессора на заводе предлагали еще лет десять тому назад в пол цены, типо бракованные или выпущенные в третью смену! Наверно их до сих пор везут к нам, або пацаны дюже жалуются на то, что они стали слишком шумными!

Fixfreezer
07.11.2017, 22:42
Молоко вдвойне вкуснее если это самогон! Знакомый жены работает в одной из структур газпрома в Москве. Так вот не брезгует пару ящиков бел. бухла к корпоративу получить, и лифонов штук 50 для бухгалтерии, так еще и дерутся бабы за них.

Sur
08.11.2017, 09:18
А че там с лифонами? Дешево?)

Fixfreezer
08.11.2017, 12:20
А че там с лифонами? Дешево?)
У нас в три раза дешевле чем в Москау. Бабы пищат от умиления.

Sur
08.11.2017, 12:27
А ссыль есть на продаванов?

Fixfreezer
08.11.2017, 15:08
Sur, да жена сама в Милавице в Минске берет, вижу тема лифонов тебя будоражит и тревожит :p

zenzel
08.11.2017, 15:26
Походу на эту валюту неплохо клюют местные рыбки, раз он так обеспокоился её приобретением!

Sur
08.11.2017, 16:25
тема лифонов тебя будоражит и тревожит
Просто у моей хорошей знакомой лавчонка с такими товарами, вот и интересуюсь, авось канал ей получится наладить:)

zenzel
08.11.2017, 16:45
Был в детстве в Минске, что запонилось, так это девки!!! Таких сисястых и мягких я больше нигде не встречал! Думаю, что их стандарт на лифоны весьма и весьма специфический, рассчитанный на местный колорит. Так наберешь товару и придется продавать вместо чепчиков! Типо: два в одном и с завязками!

Sur
08.11.2017, 16:52
То вы своих в Ростове недокармливаете, а в моей деревне бабы сисястые, кровь с молоком!))

muravei77
08.11.2017, 17:52
То вы своих в Ростове недокармливаете, а в моей деревне бабы сисястые, кровь с молоком!)) Антоха лукавишь слегонца)

Sur
08.11.2017, 19:37
Чо лукавлю, ты там на севере и сисеГ походу не видал))

ALEX62REF
08.11.2017, 21:50
У нас много девок клёвых....но чот мне кажется на (в) Украине их больше и поклёвей даже))))))если шо лет десять подряд там каждый год бываю.....или это у меня из серии типа в чужих руках всегда толще:confused:

ALEX62REF
08.11.2017, 22:10
Да про лифчики ликбез мне моя щас рассказала....эта фабрика Милавица довольно известная ещё с СССР-продукция хорошо идёт в разные страны и даже местным довольно проблематично купить здесь иногда кое что -хорошо раскупают.....не знаю как щас а раньше даже подделки гнали под Милавицу китаезы али кто ещё:confused:Во как :p....хорошо шо нам тольк трусы да носки:D

zenzel
08.11.2017, 22:27
А ничо так товарец

4860

muravei77
08.11.2017, 22:28
Чо лукавлю, ты там на севере и сисеГ походу не видал)) не ну ты намёк понял думаю..) а так у моей можно как чепчик использовать есличо..

zenzel
08.11.2017, 22:29
Только вот цены для труселей космические!

magna
11.11.2017, 09:29
То вы своих в Ростове недокармливаете, а в моей деревне бабы сисястые, кровь с молоком!))

Щас лифчик!

SerB
11.11.2017, 18:42
но чот мне кажется на (в) Украине их больше и поклёвей даже))))))если шо лет десять подряд там каждый год бываю....
так ты ж там пИяный постоянно..)) А с пьяну любая деФФка красотка..))

ALEX62REF
11.11.2017, 21:24
SerB, Серый ты не прав .....приезжаю и уезжаю трезвый:p

МихаилЮр
12.11.2017, 00:27
Вернемся от трусов- лифчиков к заявкам... ПРихожу на днях холодильник смотреть. Лж.. Утечка в запенке.. На холодосе магнитиками прикреплены бумажки -3 штуки...На каждой -банк такой то -платить тогда то..И так 3 разных банка.. Засомневался я что ремонт у нас получится.. Выставил цену...отказались...Короче взяли 4-ый кредит и купили новый... Нет слов...

Fixfreezer
12.11.2017, 10:28
МихаилЮр, ты прямь Коломбо! что за модель была?

МихаилЮр
12.11.2017, 17:16
МихаилЮр, ты прямь Коломбо! что за модель была?ЛЖ вроде.. 469..Полная статика..Мотор сняли и отнесли корпус на помойку.. Я вот не понимаю людей 3 кредита.. И брать еще один на покупку холодильника за 40-44 тыс.. Теперь у меня есть его мозги.. Кому надо могу продать..

VIHTER
12.11.2017, 22:51
ЛЖ вроде.. 469..Полная статика..Мотор сняли и отнесли корпус на помойку.. Я вот не понимаю людей 3 кредита.. И брать еще один на покупку холодильника за 40-44 тыс.. Теперь у меня есть его мозги.. Кому надо могу продать..

Ну а шо тебя удивляет?
Анекдот в тему.
Еврейская семья лягли спать,Абрам крутится не может уснуть,
Жена спрашивает шо ты не спиш.
Муж завтра соседу крайний срок долг отдать,а у меня денег нет.
Она стучит в стену,от туда кричат шо такое?
Сёма Абрам тебе денег должен?
В ответ да!
Ну так он тебе их не отдаст,нет у него денег.
И говорит мужу всё спи,теперь пусть он не спит!