PDA

Просмотр полной версии : греется стенка холодильника



nino30
24.11.2015, 13:22
я не знаю сюда ли написать свой вопрос..начала греться сильно стенка холодильника. Вызов мастера по гарантии уже не получить - придется вызывать платный вызов..мне нужно для себя знать какие это могут быть причины и хоть приблизииииииительно какие детали нужно будет менять, я просто очень не хочу оплачивать "мнимый" ремонт и покупать лишние детали, как это было в прошлый раз. Жизнь учит на ошибках)) спасибо, кто откликнется!
АПД: а, и еще. Как убрать скрип двери? чем смазать и в каких местах предпочтительнее. Холодильник Bosch столетней давности))

muravei77
24.11.2015, 15:52
если холодильник работает нормально то перестать его щщупать во всех местах-нехай работает))

R13a
24.11.2015, 16:13
Холодильник Bosch столетней давности)) А на кладбище ему прогул ставят уж .

nino30
26.11.2015, 11:38
а как перестать щупать, если к нему впритык стоит игровой тумблер и от этого электроника заскакивает, видимо от нагрева? Так он тогда накроется скоро, наверняка..и как скрип убрать, если в курсе кто?

баркас
26.11.2015, 12:18
скрип маслом убери. сидишь возле холодоса и рубишься в игрушки,одна рука на мыши,вторая в холодце.свежим воздухом больше дыши и ему дай отдохнуть.

juka
26.11.2015, 13:32
так отодвиньте тумблер и делов то)) и что это за тумблер такой, от которого холодильник закипает?)))

nino30
30.11.2015, 16:53
он подключён в одну и ту же сеть, что и холодильник и перегрев идёт еще и на удлиннитель
каким маслом?машинным?растительн ым? простите, реально не разбираюсь...

баркас
30.11.2015, 18:27
тут рекламу не втыкай!!!, потеря напруги на проводах,холодосу не хватает напряжения.компрессор пытаясь "взять свое" греется превышая потребление тока,проводка тоже.увеличь сечение провода.а ваще зима уже,обувай лыжи. машинное масло,автол,дизельное,хоть парафином.