PDA

Просмотр полной версии : холодильная ветрина криспи гамма сн 1500



kpoxa
10.10.2015, 12:02
На контролире ( evco) температура Р2 45, в объёме 2г. Значёк оттайки не горит и не моргает. Испаритель обмерзает. Помогите разобратся что сломалось?

kpoxa
10.10.2015, 15:20
А может дачик температуры или оттайка сгорела? У нас два таких зверя в магазине. На втором всё нормально. Оттайка горит всегда. Р2 в районе нуля. Как определить что контроллер сломан? Техника новая 1,5 года.

47285
10.10.2015, 15:48
Вызови мастера,или сломаешь до конца.

kpoxa
10.10.2015, 17:19
Я больше по кондеям. А здесь просто хотелось разобраться. Да и подучится не помешает. Может посоветуете литературу какую? Монуал на контроллиры у меня ест.

R13a
10.10.2015, 23:27
Монуал на контроллиры у меня ест. И в чём тогда проблема ? Хотя , если честно , с таким количеством грамматических ошибок я сомневаюсь , что сумеете понять в чём дело. Хотя контроллер адекватный и сам обо всём говорит. Ещё бы термометр с выносным датчиком и голову включить при этом :)

muravei77
15.10.2015, 23:55
Я больше по кондеям. вот этим и... занимайтесь!)


Монуал на контроллиры у меня ест. в чём же дело?

вьюга
17.10.2015, 22:10
Это проблемы с оттайкой.
Принудительно включал оттайку??? Её ведь суровым взглядом не вызвать)))
Если подозрение на датчики, то витрину полностью хорошо отеплить, и сравнить сопротивления двух датчиков между собой. Вариант два - поменять датчики местами. Вариант три - заменить (для начала - без монтажа) датчик, и посмотреть, что на контроллере. Но самое главное - прочти инструкцию на контроллер, там есть много нюансов. Это же evco, блин...

kpoxa
17.10.2015, 23:55
вьюга, Я в этом новичок. Там стоит evco evkb33n7vxxs. Хорошо что есть вторая витрине есть с чем сравнить. На контроллере не горит значок вентилятора. Включал принудительно оттайку реакции ноль. Хотя мог не правельно это сделать так как на тот момент не знал какой контроллер стоит, был мануал на 223. Даже решил что оттайки там нет. Хотя на шильдике в значке оттайка стоит 380 w. В значке вентелятор ничего нет. Короче там сгорел вентилятор испарителя. Я не разбирал этого зверя. Диагноз дали другие ребята. Никогда не видел в разобранном виде. Хотелось бы глянуть. Как там устроено? Тены идут вдоль испарителя или встроены в вентелятор? Я так понял датчик рабочий. Но откуда он берёт тепло? Значит он стоит рядом с теном, за вентелятором? Испаритель длинной 1,5 метра какой там ветелятор? Или труба как в кондиционере?

владимир алексеевич
18.10.2015, 06:24
вьюга, Я в этом новичок. Там стоит evco evkb33n7vxxs. Хорошо что есть вторая витрине есть с чем сравнить. На контроллере не горит значок вентилятора. Включал принудительно оттайку реакции ноль. Хотя мог не правельно это сделать так как на тот момент не знал какой контроллер стоит, был мануал на 223. Даже решил что оттайки там нет. Хотя на шильдике в значке оттайка стоит 380 w. В значке вентелятор ничего нет. Короче там сгорел вентилятор испарителя. Я не разбирал этого зверя. Диагноз дали другие ребята. Никогда не видел в разобранном виде. Хотелось бы глянуть. Как там устроено? Тены идут вдоль испарителя или встроены в вентелятор? Я так понял датчик рабочий. Но откуда он берёт тепло? Значит он стоит рядом с теном, за вентелятором? Испаритель длинной 1,5 метра какой там ветелятор? Или труба как в кондиционере?
Вам уже сказали как поступить а Вы опять -25.

вьюга
25.10.2015, 06:55
kpoxa, эти 45 градусов почему-то "видит" контроллер, но эту температуру в витрине ты бы почувствовал. И уже поел бы из нее порченного)))
Проверяй состояние датчика, подозрение на него.
Вентилятор ты можешь проверить, подключившись у выхода контроллера, но не забывай, что такие схемы часто работают по температуре испарителя, и если там +45, то какой дурак будет включать обдув в объеме?? Не ндравицца мне квалификация этих ребят!

АМБ
29.10.2015, 13:34
у меня был такой вроде случай, поменял в настройках вид датчика температуры, а на вентилятор не стал обращать внимания- его нет в испарителе.