PDA

Просмотр полной версии : но фрост, частое включение компрессора.



yurguch
28.09.2015, 13:33
Холодильник Атлант но Фрост модель 4425, 2 камеры 1 компрессор. В работе 3 недели, перед снятием параметров не открывался 12часов. Температура в комнате 23 градуса. Уставка хк +5, мк -18 градусов. Режим работы компрессора в минутах: 17 отключено, 17 работает, 4 отключено, 6 работает, 4 отключено и т.д. Режим работы вентилятора но Frost: 2 отключено, 5 работает, 11 отключено, 17 работает, 2 отключено, 8 работает, 4 отключено и т.д. Температура решётки охлаждения 30 градусов. Как будет работать компрессор в летних условиях? Безостановочно? Подключал суммирующий ваттметр получил 420 кВт'ч в год, при норме 415. А летом явно будет перебор энергопотребления. Почему режим работы компрессора такой рованный и так часто включается? Может хладагента не хватает? Достаточно громко шумит вентилятор, хотя выдает 38 дБ при норме 41 дБ. Является ли такой режим работы компрессора нормой подскажите пожалуйста.

Sur
28.09.2015, 13:58
В морозильной камере продуктов много?

R13a
28.09.2015, 14:12
yurguch, вам там совсем заняться нечем ? Работа холодильника - его личное дело , ничего он вам не должен , кроме температуры.

А летом явно будет перебор энергопотребления. Если до лета доживёте.
yurguch, на выборы пойдёшь ? Если не пойдёшь , то и не беспокойся зря.

yurguch
28.09.2015, 15:12
yurguch, вам там совсем заняться нечем ? Работа холодильника - его личное дело , ничего он вам не должен , кроме температуры.
Если до лета доживёте.
yurguch, на выборы пойдёшь ? Если не пойдёшь , то и не беспокойся зря.

На сколько я понимаю,холодильник должен соответствовать заявленным техническим характеристикам (то же энергопотребление), в противном случае в нем есть какая то неисправность, а значит впереди ремонт. Слушал я и аналогичные по конструкции ЛЖ и Самсунг, временной режим компрессора как у капельных, а у меня ... знает что. А это напрягает неизвестностью.

yurguch
28.09.2015, 15:14
В морозильной камере продуктов много?

Морозилка была заложена замароженными продуктами из старого по объему 2/3.

R13a
28.09.2015, 15:26
На сколько я понимаю,холодильник должен Никому и ничему он не должен, как и Батька. Все замеры делаются при особых условиях и к жизни холодильника никакого отношения не имеют . Вас , наивных , просто обманывают.

вьюга
28.09.2015, 15:57
Насколько я понимаю, холодильник должен соответствовать заявленным техническим характеристикам (то же энергопотребление), в противном случае ...Вы напрасно считаете, что Ваши измерения соответствуют ГОСТ р на проверку энергетических параметров, в Ваших условиях они примерно соответствуют 5% от необходимых условий. В первую очередь хотя бы оборудование соответствовало лабораторному, представьте погрешность Ваших приборов процентов на 10-15 (в год!)... А еще температуру помогает "держать" нагрузка камеры, про которую ничего Вами не сказано. И методика измерения должна соответствовать. Ну и много чего еще.
Хотите ПРАВИЛЬНЫЙ результат??? Добро пожаловать на независимую экспертизу! :)

НИКОЛАЙ ПОВХ
29.09.2015, 10:53
Коэффициент рабочего времени зависит от многих причин: частоты открывания двери холодильника, температуры окружающего воздуха, влажности воздуха, количества продуктов в холодильнике, напряжения в сети, от настройки регулятора температуры, состояния изоляции холодильного шкафа, местоположения холодильника на кухне (солнечная или не солнечная сторона, близко ли к батарее или к плите), чистоты моторного отсека, и т.д. и т.п. Ваш холодильник работает всего три недели. Раньше, на пример, в самсунговских инструкциях для холодильников писали, что только на приработку компрессора требуется минимум два месяца. Совершенно не вижу повода для беспокойства.