PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Toshiba GR-X56FR в холодильной камере через 3 суток температура повышается до +10-12 градусов



NePutin
27.07.2015, 12:01
Здравствуйте форумчане!
Помогите пожалуйста решить вопрос ремонта данного холодильника.
История вопроса:
Перед Новым годом затеяли ремонт на кухне, естественно холодильник отключили и переставили в зал, потом, через месяц помыли его, переместили на его штатное место и включили. Он отработал 3 дня и началось.... Температура в холодильной камере высокая для хранения продуктов (положенный термометр показывает +10-12 градусов).
Вызвали мастера. Он вскрыл внутреннюю панель - там оказалась "шуба"....
Оставили на разморозки (двое суток) - снова включили, заработал.... Прошло 3 суток и эффект повторился... Попытались снова вызвать этого же мастера, но он отказался приезжать...
Вызвал другого. Приехал, рассказал ему проблему. Он поменял термистор. Вроде заработал после очередной разморозки. Но снова прошли волшебные 3 суток - эффект неизменен.
Снова вызвали этого мастера - он сказал что у холодильника съехали "мозги" и надо заказать их. Помог заказать, предупредив, что за работоспособность не отвечает. Запчасть эта очень дорогая... Но увы и ах, по приходу запчасти он (мастер) не постеснялся взять 500 р за установку, но эффект повторился на 3 сутки после очередной разморозки. Обзвонил уже кучу мастерских, сегодня даже в Москву звонил, но никто не хочет даже подсказать что же делать... Кроме конечно покупки нового...
Живу в городе Владивосток.
Помогите пожалуйста, возможно ли починить данный холодильник и как это сделать...
С уважением, Владимир

R13a
27.07.2015, 19:53
Помогите пожалуйста решить вопрос ремонта данного холодильника. Находите тут на каталоге мастера из своего региона и он вам холодильник сделает.

возможно ли починить данный холодильник и как это сделать... Как это сделать знает мастер . А у вас были рукосуи.

NePutin
28.07.2015, 01:44
Как это сделать знает мастер . А у вас были рукосуи.
Я бы таких мастеров и не так назвал.... :mad:

Спасибо за ответ!

NePutin
28.07.2015, 02:25
Находите тут на каталоге мастера из своего региона и он вам холодильник сделает
Увы и ах!
В моем регионе сайт выдает только две мастерские. По первому телефону уже позвонил - даже, скажем так, разговаривать не стали. Услышали только брэнд Toshiba - сказали что не обслуживают....:(

R13a
28.07.2015, 06:52
Услышали только брэнд Toshiba - сказали что не обслуживают... Зато честно . Признали , что не знакомы с этой моделью. Проблема в оттайке (возможно) , проверить цепи можно , проверить алгоритм работы - сложнее . Мастер частник грамотный всё равно сделает. Если утечка и не набирает необходимую температуру , то рецепт ремонта предполагает вскрытие.

NePutin
28.07.2015, 09:55
Спасибо!
Но думаю дело в датчике разморозки, т.к. после разморозки вручную он холодит вполне нормально, пока снова шуба не нарастет под панелью, перестает нормально продуваться и температура в отделении повышается...

R13a
28.07.2015, 14:58
думаю дело в датчике разморозки, Угадай мелодию - не наш форум. Тут личное присутствие нужно и грамотная диагностика.

NePutin
28.07.2015, 16:29
Угадай мелодию - не наш форум. Тут личное присутствие нужно и грамотная диагностика.
:) А мне не до смеха....
И город вроде не маленький, и запчасти все же как оказалось можно заказать... А вот надо же никто не берется... Звонил в Москву - так и там сказали, что не берутся эти холодильники чинить.

R13a
28.07.2015, 19:10
Отсутствие данных по модели отбивает охоту начинать ремонт у тех , кто впервые сталкивается с неизвестной им моделью. Быстрее заработать на потоке .

47285
28.07.2015, 19:27
Интересно как из Москвы,чинить холодильник во Владике?

NePutin
29.07.2015, 02:17
Интересно как из Москвы,чинить холодильник во Владике?
Да я и не просил ко мне приезжать и чинить, а спросил решение проблемы... Они мне про Москву говорили...
Да и в отзывах о данной модели холодильника люди из Москвы жалуются, что не могут починить...

NePutin
29.07.2015, 02:22
Отсутствие данных по модели отбивает охоту начинать ремонт у тех , кто впервые сталкивается с неизвестной им моделью. Быстрее заработать на потоке .


Согласен с Вами, но непонятно - по их словам пошел поток поломок данной модели по городу, по идее мастера должны быть заинтересованы в клиентуре, НО....
Даже СЦ который запчасти заказывает (я с женщиной лично говорил) сказала что на данную модель у нее заказали запчасть еще три человека, но только какую-то другую...
Вообще ситуация непонятная...

47285
29.07.2015, 04:02
У мастеров другой более прибыльной,менее затратной работы хватает. Зачем терять время на ="сделаешь-не сделаешь",когда можно "срубить" на много проще?

NePutin
29.07.2015, 17:13
У мастеров другой более прибыльной,менее затратной работы хватает. Зачем терять время на ="сделаешь-не сделаешь",когда можно "срубить" на много проще?
Во-во... Совсем энтузиастов не осталось... :(

47285
29.07.2015, 18:42
Жизнь такая ,не до энтузиазма.

R13a
30.07.2015, 06:20
При чём тут энтузиазм ? Грамотно провести диагностику , сравнив показания датчиков , проверив исправность цепей и исполнительных устройств , вот и всё , что нужно сделать . Хотя бы диагноз поставить точный , а не блоки и датчики наобум лазаря менять. Это не простой холодильник и ремонт там может быть дорогой , но он будет сделан грамотным мастером , а не первым попавшимся рукосуем , привыкшим менять блоки , да заявлять о том , что холодильник вдруг сошел с ума.
он сказал что у холодильника съехали "мозги" и надо заказать их. Помог заказать, предупредив, что за работоспособность не отвечает. А за что вообще тогда должен отвечать мастер ?

NePutin
30.07.2015, 10:11
А за что вообще тогда должен отвечать мастер ?
Мне тоже бы это хотелось бы знать, но....
Нашел во Владивостоке единственного мастера, который чинит электронные холодильники, но холодильник нужно везти в мастерскую, что естественно неудобно... но что поделать, надежда умирает последней... Вот в понедельник повезу.

NePutin
30.07.2015, 10:13
При чём тут энтузиазм ? Грамотно провести диагностику , сравнив показания датчиков , проверив исправность цепей и исполнительных устройств , вот и всё , что нужно сделать . Хотя бы диагноз поставить точный , а не блоки и датчики наобум лазаря менять. Это не простой холодильник и ремонт там может быть дорогой , но он будет сделан грамотным мастером , а не первым попавшимся рукосуем , привыкшим менять блоки , да заявлять о том , что холодильник вдруг сошел с ума. А за что вообще тогда должен отвечать мастер ?
:D согласен с Вами полностью!!!!!

МихаилЮр
02.08.2015, 17:31
Найди на форуме мастера с Владика и доверься ему..