PDA

Просмотр полной версии : INDESIT SB185.027 не выключается термостат



valendorn
10.07.2015, 18:53
Добрый день уважаемые специалисты, имеется вот такой холодильник INDESIT SB185.027, на двигателе написано АТЛАНТ С-КН150 Р5-02, залит R600a, сам он 30.05.2012 г. рождения, реле K59 Q1904 - последнее перестало отключать холодильник, он постоянно молотит без конца, когда это произошло не могу сказать, заметил после последней недавней уборки в холодильнике.

Вопрос, уважаемые знатоки, в чем может быть причина?

просто умерло реле, но с чего бы это вдруг?
сам холодильник морозит нормально иней нигде не вылазит, вздутий снаружи не обнаружил, может не там смотрел конечно...
что посоветуете в первую очередь?

а да, предыстория: покупал с рук, хозяйка уверяла что всё гуд, но после прогона в течении суток я понял что всё не так уж и гуд, оказалось что в распредкоробке, не знаю может по ошибке на заводе, а может в магазине специально, короче фишки от реле были попутаны, и холодильник не отключался, поэтому эту причину как неисправность я исключаю, теперь там всё в порядке.

Но вот по прошествии двух лет снова беда...

47285
10.07.2015, 18:58
Если беда-доктора звать надо.

ALEX62REF
10.07.2015, 19:26
Что много болячек у вашего холодоса....компрессор меняный уже чото рановато для свежего аппарата да и еще где то чото напутано...зря брали его....ну и спеца надо звать он на месте все разрулит:cool:

valendorn
10.07.2015, 19:27
Если беда-доктора звать надо.
Спасибо, но не мне вам рассказывать какие иногда бывают "доктора"
а тем более если и самому в силу своих способностей можно сделать
другие варианты...

valendorn
10.07.2015, 19:37
компрессор меняный
врядли, я конечно не могу утверждать что это не так, но с чего вы так думаете?
по моему в холодосе никто ничего не менял, всё стандартно, проверял сам на нескольких такой же модели, хозяйка отдала мне все бумажки, гарантийку, собственно она его купила и сразу же продала, что подтверждают документы, опять же с её слов "почти не пользовались, нужны деньги чтоб ехать за границу" - конечно стандартная история, но вряд ли с поменянным двигателем она его продавала почти в два раза дешевле. И да, она таки уехала... узнавал через знакомых
но проблема не в этом, на надо развивать из это никаких заключений пожалуйста

где то в глубине своего сознания чувствую что поломка плеваяя, как говорится чувствую что обманывают, да вот только не могу понять где...;)

Александр Геннадьевич
10.07.2015, 19:42
не мне вам рассказывать какие иногда бывают "доктора"
другие варианты...
Дык вроде это сайт "докторов"?
Могут и обидеться....
Самому чинить - запросто. Купите оборудование на пару тыщ убитых енотов и все ок.

Александр Геннадьевич
10.07.2015, 19:48
где то в глубине своего сознания чувствую что поломка плеваяя, как говорится чувствую что обманывают, да вот только не могу понять где...;)
Вы не поверите, но все заказчики так думают.
Если проблема копеечная то лед в ХК должен быть во всю заднюю стенку.... Раз снега в верхней камере нет то ремонт капитальный карячится...

valendorn
10.07.2015, 20:08
лед в ХК должен быть во всю заднюю стенку
ну так а руки то для чего, беру выключаю его на часик чтоб лед растаял в хк, это конечно присутствует, по этому то и определил что что то не в порядке, посидел рядышком, покрутил ручку термика, до минимума кручу - не гасится, и вот теперь к вам пишу, понимаю что ни я ни двигатель так долго не протянем
товарищи доктора не в ваш огород грешу конечно, но вы же сами иногда рассказываете как переделывали после криворуких всяких, то фреон зальют не тот, то трубки не те, то длинна...
менять реле?
или забить и сделать такую приблуду:
http://sxem.org/2-vse-stati/17-avtomatika-v-bytu/81-termostat-dlya-upravleniya-samodelnym-odnokamernym-kholodilnikom
Александр Геннадьевич вот честное слово, если бы жил в вашем городе, сразу бы к вам обратился и не мудурствовал
когда я писал что холодильник морозит нормально - я имел ввиду, что если не брать во внимание реле то все остальное в норме, неисправность в распредкоробке я выявил и исправил после приобретения этого чуда сам, представил если бы вызвал мастера, как бы всё раздулось - фреон менять, спускать, ковырять... и это обнаружилось бы в самую последнюю очередь, а ведь плевое дело было... руки прямые, сам электрик

ALEX62REF
10.07.2015, 20:40
valendorn, на Индезитах -НИКОГДА не ставились компрессора АТЛАНТ -заводом....вот отсюда я понял что компрессор к холодосу прирос потом уже...вот таки дела:(

Александр Геннадьевич
10.07.2015, 20:41
Ну наконец то.... Почему конкретику у заказчика клещами тянуть надоть:confused:
Похоже что 59й опять помер.

valendorn
10.07.2015, 22:44
короче вот нашел типа инструкцию по замене термостата может кому пригодится:
http://holod-price.ru/zamena-termoregulator-svoimi-rukami

valendorn
10.07.2015, 23:28
valendorn, на Индезитах -НИКОГДА не ставились компрессора АТЛАНТ -заводом....вот отсюда я понял что компрессор к холодосу прирос потом уже...вот таки дела:(
тогда можно предположить, что фишки в клемной перепутали на заводе, холодильник стоял в магазине на витрине, компрессор благополучно сгорел ибо не выключался, его заменили на атлант (кстати даже ничего себе мотор, молотит круглые сутки и хоть бы что ему), продали как акционный подешевле, так как никто так и не разобрался почему он не выключается, ну а дальше вы знаете...:)

хотя мне всё же кажется что может наш отечественный авто пром косячить, уж больно хороша переделка, крепление для мотора все как с завода, даже испарилель четко по форме верхней крышки мотора, и в задней стенке там где для испарителя разные дырки нет отверстий пробитых шурупами от предпологаемого старого, что наводит на мысль что всё же может быть... не переделка, но это не так и важно :)
конечно не исключено что его собрали где-нибудь в подвальчике в Одессе маме...

Benjamin33
11.07.2015, 01:13
Вопрос, уважаемые знатоки, в чем может быть причина?
Да скорее всего утечка хладагента, от этого и первый компрессор сгорел.А этот Атлант скорее всего заменён по гарантии,возможно и утечку устранили,а она опять вылезла.Сравните дату выпуска компрессора и покупки холодильника .Не удивлюсь если компрессор сделан позже чем холодильник.А при непрерывной работе какая температура в холодильной камере?

R13a
11.07.2015, 18:24
ну так а руки то для чего В Херсоне руки для того , чтобы ночью не спать .

скорее всего утечка хладагента, от этого и первый компрессор сгорел к бабке не ходи , второй компрессор всего лишь второй и будет . До третьего.

valendorn
11.07.2015, 22:04
А при непрерывной работе какая температура в холодильной камере?
в морозилке -25, в холодилке +5, значит пока всё в порядке, заказал реле

а как можно выявить утечку R600a? ведь по запаху не слышно будет

Garin
11.07.2015, 22:16
valendorn мне кажется ты чуть тупанул? На улице +38 , в помещении почти столько же, вот и работает холодильник без остановок.
Вызови мастера он тебе это подтвердит, тем более за такую консультацию, денег никто не берет.

Benjamin33
11.07.2015, 23:03
в морозилке -25, в холодилке +5, значит пока всё в порядке, заказал реле
Да не в порядке.Если было бы в порядке,то в холодилке был бы ноль,а то и минус.Ну попробуй поменяй реле всё равно уже заказал.

valendorn
12.07.2015, 20:46
немного поразмыслив попробовал сделать изоляцию на трубке термостата, взял вспененный двухсторонний скотч, фольгу, от изоленты решил отказаться, для герметизации решил использовать пищевую пленку, короче всё это намотал на трубку, и реле ожило :D
не знаю на долго ли, но все же пока помогло... может и обычного кембрика (изоляции) снятой с провода было бы достаточно
а на улице +28, у меня северная сторона дома, и даже в жару в квартире комфортная температура.
странно конечно, но в прошлом году летом холодильник себя так не вел
и судя по отзывам по этой модели, ему еще не долго осталось

R13a
12.07.2015, 21:24
в прошлом году летом холодильник себя так не вел Мастер на месте определил бы в точке крепрения термостата температуру , поставил диагноз , устранил бы неисправность и дал гарантию. Не один год ещё бы проработал.

Benjamin33
12.07.2015, 23:27
судя по отзывам по этой модели, ему еще не долго осталось
Отпишись если что.