PDA

Просмотр полной версии : Sino 90-го года



23q
10.07.2015, 08:29
http://storage.azh.kz/archive/5462/20/29/a85f88/ff/38/030/000/photos/994834456.jpg/full.jpg
Имею единственный холодильник в большой семье))) Проблема такая, плохо холодит. Симптомы: работает 5 мин, не работает 20, работает 5, не работает 20. Ночью работает чуть дольше(видимо температура воздуха в квартире падает, а так 30 градусов, жарко). Похоже перегревается компрессор, потому-как включается - задний радиатор холодильника холодный, поработает 5 минут, на трубке руку не удержать, и вырубается. Терморегулятор похоже исправен, потому как замкнуты контакты, и после выключения компрессора они остаются замкнуты, темература в холодильнике не достаточная.(температура в морозилке около -2, в холодильнике 10). Ночью температура в квартире падает, морозит сильнее, работает дольше. Думаю размыкает компрессор реле, от перегрева(перед выключение вроде как есть щелчок). Соответственно в морозилке замерщие сосульки. Я чуть отодвинул его от стены, убрал сбоку все что было и мешало циркуляции воздуха заднего радиатора, чуть лучше стало.
Что делать? Мастера не ездят так далеко)))

47285
10.07.2015, 09:29
Если термостат нормальный-или релюха,или компрессор (что более вероятно).Поставь заведомо рабочую (если есть) и посмотри.ему уж 25 лет-пора на покой.

23q
10.07.2015, 09:53
Если термостат нормальный-или релюха,или компрессор (что более вероятно).Поставь заведомо рабочую (если есть) и посмотри.ему уж 25 лет-пора на покой.
если компрессор работает - то холодит хорошо. что может износится в компрессоре что он может перегреваться? без реле его можно тестово запустить?

Александр Геннадьевич
10.07.2015, 18:21
Это клон Памира. Там изначально мотор паршивый. Регулятор на единичку. Поддон под морозилку и организовать обдув компрессора с радиатором..

23q
10.07.2015, 21:44
Это клон Памира. Там изначально мотор паршивый. Регулятор на единичку. Поддон под морозилку и организовать обдув компрессора с радиатором..
от спасибо тебе добрый человек! буду пробовать.

R13a
11.07.2015, 18:20
Это клон Памира. Там изначально мотор паршивый. Узбеки , работающие у меня сильно обиделись . Холодильник хороший , мотор хороший , хозяин нехороший , говорят :) . Там даже маслопетля есть. Исполнение только тропическое , запас прочности есть , стекловата хорошая , мыши не едят :)

23q
11.07.2015, 23:34
помогло) температуру набрал =) то ли снижение температуры на улице повлияло, то ли уменьшение терморулятором хз) поставил на 3, было на максимуме (7). Так что мне менять в нем нужно, что б не перегревался)

R13a
12.07.2015, 20:40
поставил на 3, было на максимуме (7). Мне вот интересна логика... если в розетке 220 В , то выключатель (диммер) тоже будешь на всю крутить ? Термостат - выключатель !!! ОН не производит холод.

muravei77
12.07.2015, 22:51
Термостат - выключатель !!! ОН не производит холод. Тсс... Это же страшная Тайна!:D

23q
13.07.2015, 08:48
Мне вот интересна логика... если в розетке 220 В , то выключатель (диммер) тоже будешь на всю крутить ? Термостат - выключатель !!! ОН не производит холод.
насколько я понимаю принцип терморегулятора, там стоит пружина, натяжение которой я регулирую ручкой, с другой стороны заходит трубка в которой давление создается фреоном, в зависимости от температуры фреона он расширяется и сужается, создавая давление которое прилагается к пружине(более натянутой или менее), тем самым размыкая и смыкая контакты. Ставя регулятор на единицу я заставляю включатся компрессор не так часто, он успевает охлаждаться и работает дольше. Может я чего-то не понимаю? Что помогло моему холодильнику? Спавшая жара? Ну и может кто-то поможет что менять?)

Александр Геннадьевич
13.07.2015, 09:06
Ничего менять не надо. Просто жарко + старость. Оставьте регулятор на единичке и пусть трудится дальше.

Boris1970
14.07.2015, 10:53
Узбеки , работающие у меня сильно обиделись . Совершенно верно в своё время много таких попадались, и испарители у них отменные, не путать с Памиром -7еу. это разные производители. Sino это тот же Снежинка 3м - Самарканд - узбеки. А Памир это таджики Геннадьевич, испаритель там так себе, мотор не сказать что уж совсем дрянь, смотря в какие годы выпускался. То, что у ТС защита срабатывала это нормальное явление.

неумеха
16.07.2015, 02:09
Для обдува компрессора нужно ставить диффузор на компрессор, да и это мало поможет. А вот обдув конденсатора (радиатора) решит эту проблему. Есть вентилятор ФЕН (белечье колесо), крепите его под конденсатор раструбом в верх и подключаете к компрессору. Включается компрессор включается вентилятор. А терморегулятор ставьте на два с половиной.

вьюга
08.09.2015, 21:32
... Sino это тот же Снежинка 3м - Самарканд - узбеки. А Памир это таджики Геннадьевич, .Производитель Сино (модели «Юлдуз», затем «Самарканд») Узбекистан: http://1.sino.uz/ru/index.php/about/