PDA

Просмотр полной версии : Самсунг RL46RSBVB вырубается при включении сигнала об откр. двери



geo
06.07.2015, 23:35
не типовой случай- включается, все работает, пока не продержать дверь до момента срабатывания звукового сигнала об "забытой открытой двери". При этом вырубается всё- свет, компрессор, вентилятор, индикация, не риагирует на клавиши.... пока не выключить из сети и не включить снова. После все гуд, набирает темп, работает, пищит при изменении темп. режима, пока не превысить временной лимит нормально открытой двери. Чё за бред? Подбрасывал лицевую светодиодную плату(она отдельно от основной, которая на крыше), геркон, привод лопатки в верхнем, холодильном отделении срабатывает. Мой электронщик утверждает, что проверял проц на плате по ногам, проблем не увидел.... Бред какой-то... Есть ли предположения где копать?

Benjamin33
06.07.2015, 23:42
Мой электронщик утверждает
Электронщика не Сергей Борисыч зовут?

geo
07.07.2015, 08:57
Нет, проф работает в сц самсунг, Киев. Я ему доверяю, пока не ошибался

Benjamin33
07.07.2015, 14:15
Сергей Борисыч тоже хороший электронщик.Это так к слову. А если по делу,то вчера ко мне с подобным вопросом обращался знакомый холодильщик- только у него холодильник электролюкс. Подобная история. И электронщик тоже сказал ,что плата в порядке.Я посоветовал ковырять электронику дальше.Проблема должна быть в ней.

ЗЫ: Кстати у самсунгов кажется всё и должно отключаться,но не сразу при включении пищалки,а при более продолжительном времени с открытой дверью.Может какие-то программные глюки?

geo
07.07.2015, 14:55
Не слышал, что самсунги програмно отключаются. Вырубается холодильник целиком, вместе с индикацией и светом!

evgeni1969
07.07.2015, 20:20
При долго открытой двери ХК, ХК и выключается.

geo
11.07.2015, 21:10
замена платы- вопрос решен. все спасибо.