PDA

Просмотр полной версии : Холодильники Daewoo FRS-U20



svyazist76
16.06.2015, 16:50
Добрый день! Возникла идея поменять холодильник, поскольку различные Bosh по цене теперь практически недоступны выбор пал на холодильник Daewoo electronics frs-u20 BGW хладогент R134. Но каково было мое удивление когда я обнаружил что аналогичный холодильник Daewoo electronics frs-u20 BEW но на хладогенте R600 ,судя по сайту производителя, стоит ДЕШЕВЛЕ аж на 5 тыров!!! Причем судя по сайту у BEW почему класс энергоэффективности хуже чем у BGW, хотя на всех холодильных сайтах пишут что холодильники на R600 имеют класс энергоэффективности лучше!!! Что самое интересное на всех сайтах магазинов у BEW указывают меньший объем, хотя судя по тому же сайту Daewoo объем у них одинаковый. В чем же тут подвох? У всех остальных производителей холодильники на R600 стоят дороже(и компрессор дороже под R600 и сам R600 дороже). Судя по предприимчивым корейцам, полагаю что BGW не совсем корейский холодильник. Например практически весь корейский автопром произошел от Opel Kadett. Думаю что с данными холодильниками та же ситуация. Скорее всего компрессор в BGW европейский, скорее всего немецкий. А вот наверное BEW уже корейский. Насколько я понимаю, в Европе запрещено производство R134 и компрессоров под него. Корейцы могли просто выкупить все компрессоры R134 лежащие мертвым грузом на складах в Европе. Либо взяли и выкупили лицензию на производство какого-нибудь немецкого холодильника на R134. А вот BEW уже наверное имеет корейский компрессор, спроектированный на базе немецкого. Не верю я в альтруизм как европейских капиталистов так и корейских, ради того чтобы озон не портить продавать более дорогую модель за дешево!!!! Что касается хладогентов в принципе. У нас был до этого Samsung на R600 так вот он издавал интересные булькающире звуки Может быть конечно это неисправность самого холодильника или недостаток данной модели, но на многих форумах я встречал сообщения о том что холодильники на R600 булькают, может быть это особенность данного хладогента? Утверждать не берусь, не мастер холодильных дел, и все таки осадочек остался. Знает ли кто-нибудь разъяснение данному казусу? Менеджеры в магазинах впадают в ступор, поскольку никак не могут объяснить данную маркетинговую политику компании Daewoo. Судя по фотографиям холодильники Daewoo electronics frs-u20 очень напоминают холодильник Bosch KAN 56V40 c панелью управления от Bosch KAN 58 A 55. Так что вполне возможно компрессор то в BGW все-таки немецкий.

R13a
17.06.2015, 07:34
Менеджеры в магазинах впадают в ступор, Да от тебя любой охренеет .

BGW все-таки немецкий. Всё - Китай.

error404
17.06.2015, 10:00
Да от тебя любой охренеет
:D:D:D это точно

svyazist76
17.06.2015, 10:36
Слышь хамло, тебя мама не учила в детстве незнакомым людям не тыкать?!!! Не знаешь ответа на вопрос не открывай варежку свою.

svyazist76
17.06.2015, 10:41
:D:D:D это точно

Тебя братан тоже касается. Холодильщики мля.... Объяснений так и не услышал, кроме того что все Китай.
А этот: Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет. Видимо вторая часть к нему относится.... Форум продажников мля..

svyazist76
17.06.2015, 11:06
R13a, :) почитал твои сообщения, рукожопый. Ты оказывается тут всем хомишь. Такое ощущение что тут форум дебилов вышедших со школьной скамьи.... Ни одного технического термина, только банальное хамство без всяких объяснений. Такое впечатление, что сам слабо представляешь как работает холодильник...

error404
18.06.2015, 11:35
Тебя братан тоже касается


тебя мама не учила в детстве незнакомым людям не тыкать?!!!

А Вас значит научила ??? А по существу вопроса


стоит ДЕШЕВЛЕ аж на 5 тыров!!!


В чем же тут подвох?


полагаю


Думаю что


Скорее всего


А вот наверное


Насколько я понимаю


Не верю я


Может быть конечно


Корейцы могли просто


Либо взяли


А вот BEW уже наверное


Не верю я


Может быть конечно


может быть


Знает ли кто-нибудь разъяснение данному казусу?


никак не могут объяснить данную маркетинговую политику компании Daewoo


Так что вполне возможно компрессор то в BGW все-таки немецкий.

Да ВЫ же все и так знаете!!! С Вами и не поспоришь...

47285
18.06.2015, 13:11
Таким ВсеЗНАЙКАМ даже отвечать не охота.поэтому все менеджеры и посылают тебя подальше

буцефал
18.06.2015, 18:09
Менеджеры в магазинах впадают в ступор,
Работа у них такая выслушивать всякий бред покупателей и мягко и не навязчиво втулить шо продают ,сам недавно плешь продаванам проедал пока понял шо мне надо .svyazist76
как космические корабли бороздят просторы вселенной это канечно интересно ,ты уж определись по своим критериям что хочешь.

ALEX62REF
18.06.2015, 19:49
Таким ВсеЗНАЙКАМ даже отвечать не охота.поэтому все менеджеры и посылают тебя подальше
Та не он не всезнайка(не дорос еще)...а обыкновенный МОЗГОКЛЮЙ...к тому нервишки шалят-как видно по постам((((лечиться надо!!!!:p

svyazist76
18.06.2015, 22:39
А Вас значит научила ??? А по существу вопроса

Уважаемый, не я первый начал хомить... Но выслушивать оскорбления в любой форме не намерен, подставлять правую щеку не собираюсь...

Что касается существа вопроса. Я не мастер по ремонту холодильников и быть им не хочу, у меня другая техническая специальность. Я хочу купить холодильник, не совсем дешевый, и хочу знать за что я плачу свои кровные. Полагал что на этом форуме присутствуют люди, которые занимаются ремонтом данных технических устройств и способны объяснить, в силу своей профессиональной деятельности, странную маркетинговую политику компании Daewoo, поскольку как я полагал, на этом форуме общаются люди которые действительно занимаются ремонтом, но к сожалению я ошибся. Такое впечатление, что здесь общаются люди, которые занимаются продажей и только слышали звон, но не знают где он. Вопрос был очень простой почему холодильник на R600 компании Daewoo стоит дешевле холодильника компании Daewoo на R134A, тогда как у холодильников других производителей обратная ситуация. Если все здесь присутствующие не в силах ответить на данный вопрос, либо не участвуйте в обсуждении, либо так и скажите что не знаем. На другом холодильном форуме именно так мне и ответили, но по крайней мере сами изъявили желание разобраться, поскольку действительно странная ситуация. Но заменять свою профессиональную беспомощность хамством не правильно. Удачи вам МАНАГЕРЫ!!

error404
19.06.2015, 01:58
объяснить, в силу своей профессиональной деятельности, странную маркетинговую политику компании Daewoo

Уважаемый, здесь не форум работников компании Daewoo, отвечающих за маркетинговую политику компании Daewoo, чтобы объяснить Вам почему она такая странная. Это форум мастеров, чья профессиональная деятельность заключается в ремонте холодильников, а не в вычислении их стоимости.

R13a
19.06.2015, 08:53
Слышь хамло, тебя мама не учила в детстве незнакомым людям не тыкать?!!! Не знаешь ответа на вопрос не открывай варежку свою.

Тебя братан тоже касается. Холодильщики мля.... По моему с этим быдлом можно разговаривать только при личной встрече :) . Карлики - они всегда злые .

баркас
19.06.2015, 10:43
Уважаемый, не я первый начал хомить... Но выслушивать оскорбления в любой форме не намерен, подставлять правую щеку не собираюсь...


твое появление на форуме уже хамством можно назвать,это самое ласковое слово в моем лексиконе. если бушь пост писать,то сначало веревку намыль.окурок.

svyazist76
19.06.2015, 22:45
Да от тебя любой охренеет .
Всё - Китай.
Я тебе все сказал.... добавит нечего...