PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Hotpoint-Ariston R600A, HBT1181.3XNFH



gevchik
09.06.2015, 08:41
Добрый день. Прошу помочь разобраться с данным девайсом уже окончательно.
Извиняюсь заранее за много букв.

Год назад перестал морозить в холодильной камере, а потом и запускаться. После разморозки запускается и работает 5-10 дней и опять. Приезжали 3 мастера, забрали с меня денег за выезд каждый по немногу, но в общем ничего не сделали. Один говорит плата, другой ничего, а третий - давай я вентилятор напрямую подключу за целых 4 тысячи.
Через пару дней я его включил размороженный на удачу, правда, заведомо с платы вытащил температурные датчики и он ожил. Работал не так как нужно, в холодильной камере постоянно прыгала температура. Ну денег нет, как то это пережили, главное, что морозилка работала корректно.
Через несколько месяцев я решил попробовать вернуть контакты температурных датчиков на плату. Вернул и все стало работать как нужно, почти год работало.

Наши дни .... Постоянные перебои с запуском. На экране ошибка F-07. Снежная шуба. Теперь пока не разморозишь не запускается. А разморозишь, запускается часа на 4-6, потом опять только попытки запуска на пару секунд и все.

В общем разобрался немного и запустил без платы и реле. Работает уже целую ночь. Но без света и вентилятора :(, а хочется с холодильной камерой.

Подскажите пожалуйста, что попробовать сделать. Реле такое же новое найти не могу почему то, подскажите аналог. Ну или понять уже, что это плата и попробовать ее перепрошить что ли, где то. В общем не знаю сейчас как быть. Или уже закончить эти мытарства :confused:

33203321332233233324

R13a
09.06.2015, 14:33
Подскажите пожалуйста, что попробовать сделать. Найти в Москве мастера и восстановить всё назад , там работы на несколько часов всего то. У хорошего мастера всё есть с собою. Или в Москве так трудно найти ? Тут на форуме мастера из Москвы есть.

ЗЫ А нахрена ты к позистору то полез ?

gevchik
09.06.2015, 14:49
Спасибо за ответ. Но может кто подскажет по делу ? Заранее спасибо.

R13a
09.06.2015, 17:20
кто подскажет по делу Адрес дать или телефон ?

gevchik
09.06.2015, 17:50
Телефон, где можно перепрошить было бы неплохо. И магазина где можно подобное реле приобрести. Заранее спасибо.

R13a
09.06.2015, 18:43
Мы рЫле в магазинах не берём , прошиваем на швейной машинке и когда переезжаем - забираем с собой весь регион , так что обратись к суровому московскому холодильщику , а то все приедем и будем у тебя жить.

gevchik
09.06.2015, 22:29
Похоже я форумом ошибся что ли ....
R13a, зачем ты флудишь понапрасну ? Мне ведь "помощь" нужна не тролля, вроде уже должен был понять ...

буцефал
10.06.2015, 01:17
Мне ведь "помощь" нужна не тролля,
Недавно звонил клиент ,говорит на двухкомпрессорном холодильнике в морозилке шо-то хлюпает и не морозит ,говорит поменял кондесатор на компрессоре и не помогло ,правильно я говорю кондесатор тут не причем, нуда ехать и на месте смотреть ,тот подумал и сказал ладно я еще недельку его поремонтирую и тогда вас вызову ,пожалуйста мой ответ ,как созреете звоните и не сказал что в подобных случаях нужно отключать компрессор а зачем человеку шо-то советовать?
gevchik, как думаешь в этой ситуации хто троль.

gevchik
10.06.2015, 09:22
Я не смог понять мораль вашего высказывания. Но понял, что таким как я здесь явно не рады. Спасибо за внимание. Приношу извинения за отнятое время.

error404
10.06.2015, 13:03
Подскажите пожалуйста, что попробовать сделать.
Вам же объяснили, что дистанционно ни кто не поможет - холодильник нужно смотреть. Сами Вы делаете ненужные телодвижения
Реле такое же новое найти не могу А попробовать нужно найти хорошего мастера.

R13a
10.06.2015, 19:57
Похоже я форумом ошибся что ли .... Походу ты о себе высокого слишком мнения.
gevchik, как думаешь в этой ситуации хто троль. И куда тебя пошлют мастера после такого общения я точно знаю. Значит так оно тебе надо - ремонт твоего холодильника.
А попробовать нужно найти хорошего мастера. Да еиу надо самого дешевого , а лучше всего , если ему он ещё заплатит за то , что пришел.

gevchik
10.06.2015, 21:18
error404 почему ненужные телодвижения то ? Вы читали сообщение ? Ведь дал понять, что с финансами проблемы, мастеров вызывал уже и не могу раскидывать по 2000 рублей и больше без гарантии, вот и обратился за подсказками ... Вот на данный момент этот чертов холодильник выполняет свои функции, в другом месте подсказали, как сделать хотя бы на время, минуя плату, через механический таймер за 390 рублей. И специально для особенно страного в общении R13a - это хреновый вариант, вашим языком, но пока другого выхода у меня нет.
Всем спасибо еще раз, тема закрыта.