PDA

Просмотр полной версии : ПУсковое реле.



TooX13
16.05.2015, 17:18
Мужики не силен в электрике. Подскажи Если я на одно реле подключу два компрессора от холодильника разных марок не сгорит ли реле? или вообще какие могут быть последствия?:confused:

Sur
17.05.2015, 08:19
Подскажи...
Немного внятней и подробней опиши, что именно желаешь сделать и зачем?

вьюга
17.05.2015, 18:51
... да у меня есть понятия и опыт"Понятия и опыта" сильно добавится, если неудачно отремонтируешь...
По теме: параллелить нельзя, потому что это раздельноработающие агрегаты, и "параллели" будут нарушать порядок прохождения электричества в каждом из приборов.

Sur
18.05.2015, 09:38
Помогите отремонтировать холодильник Toshiba GR-L40R. Суть проблемы такова, в холодильной камере со временем (2-3 недели) повышается температура до +20, то есть охлаждение пропадает, помогает суточная разморозка морозильной камеры.

Облазил уже весь интернет, ответа на вопрос не нашел. Кто-нибудь справился с этим холодильником????


Помогите отремонтировать холодильник Toshiba GR-L59R. Суть проблемы такова, в холодильной камере со временем (2-3 недели) повышается температура до +20, то есть охлаждение пропадает, помогает суточная разморозка морозильной камеры.

Облазил уже весь интернет, ответа на вопрос не нашел. Кто-нибудь справился с этим холодильником????
))) Толстый, ты до армии в школе всегда у соседа списывал?

TooX13
18.05.2015, 12:48
Немного внятней и подробней опиши, что именно желаешь сделать и зачем?

Хотел сделеть компрессор с рессивером на 70 литров, есть два компрессора от разных холодильников и одно пусковое реле + к этому всему купил реле давления для компрессора. Может вообще не надо это пускровое реле от холодильника? так вот хотелось бы сделать все по феншую, но в наличии только одно реле пусковое и можно ли через это реле пустить два компрессора от холодильника разных марок.

Александр Геннадьевич
18.05.2015, 14:01
TooX13, Раз компрессоры разные то и реле разные. Поставь один компрессор с реле на рессивер. Если красить большие площади то бытовой не хватит. Аэрографию тянет.

TooX13
18.05.2015, 16:29
TooX13, Раз компрессоры разные то и реле разные. Поставь один компрессор с реле на рессивер. Если красить большие площади то бытовой не хватит. Аэрографию тянет.

ну в принципе то, у меня есть три компрессора от разных холодильников все разные вот на двух нету реле родного, думаю какие бы подошли реле к компрессорам или можно другие ставить? а можно ли подключить все три от одного реле давления PSI175 в ресивере без пусковых реле на каждый компрессор?

MasterS100
18.05.2015, 17:19
Одно реле на 2 или 3 компрессора (без участия человека) сделать будет хлопотно. Проще так: фоткаешь моторы, далее в своём городе звонишь любому частному мастеру, встречаешься, и он тебе за "300" руб. насыпет пакет всяких разных. Может не все помогут, но 1 из 5 точно.

Sur
18.05.2015, 21:59
хотелось бы сделать все по феншую,
У меня имеются и компрессора от холодильников и релюхи, но съездив на рынок, я приобрел недорогой (3тыр) воздушный компрессор, и пользую его уже третий год...

буцефал
19.05.2015, 00:04
вот хотелось бы сделать все по феншую, но в наличии только одно реле пусковое и можно ли через это реле пустить два компрессора от холодильника разных марок.
НЕ стоит забывать что реле на компрессоры ,защитно-пусковые и даже если у вас получится одновременно запустить два компрессора через одно реле ,протекающий ток через него будет в два раза больше и реле будет "думать" что межвитковое и отключит ваш фен шуй:D

Может вообще не надо это пускровое реле от холодильника
Тут возможен запуск без реле:на компрессоре три вывода по часовой стрелке :общий, рабочий,пусковой (есть общий ,пусковой,рабочий но встречаются редко) на общий и рабочий-220в и для запуска кратковременно подается напруга на пусковой с рабочего контакта ,но опять же при исключении из схемы защиты ,эту роль при межвитковом будут выполнять ваши пробки а при "удачном стечении обстоятельств и замена проводки грозит .:cool:

konyhain
17.06.2015, 10:21
Добрый день, можно задать вопрос относительно компрессора, перестал работать. То он гудел и холодильник не охлаждал, то теперь не запускается вообще. При подаче питания через минуту щёлкает (я так думаю пусковое реле время от времени), но компрессор без движения. Замена компрессора это скорее всего?
Холодильник Норд однокамерный с морозилкой, не высокий.

буцефал
17.06.2015, 20:33
Замена компрессора это скорее всего?
Замените и опять будет

гудел и холодильник не охлаждал,