PDA

Просмотр полной версии : VESTEL MCB301 нет регулировки температуры холодильной камеры



dolgorod
23.04.2015, 13:15
Добрый день, форумчане!Есть такая проблема, повысилась температура в холодильной камере,не реагирует на регулировки.Внешний осмотр провёл,порваны уплотнители.Я думаю,что дело в термостате.Опыта в ремонте холодильников мало,подскажите с чего начать диагностику?

ref
23.04.2015, 14:03
Если Вы мастер, то вопрос вызывает недоумение...
Если Вы пользователь, то Вы взялись не за свое...
Все мечтают, что после замены термостата (рЫле)), температура в ХК снизится...
Но Вам и в голову не придет, что выключатель (термостат) холода не дает!
Возможные причины - утечка, неисправность компрессора, нарушение циркуляции холодильного агента.
Мастера зовите!

dolgorod
23.04.2015, 16:26
Я понимаю что он не даёт "холода",но он регулирует подачу"холода",морозилка работает нормально,я делаю вывод отсюда, что хладогент присутствует и циркулирует.В чём может быть ещё проблема?Я бы вызвал мастера и без Вашего совета,даже не регистрировался здесь и время не терял,хочется услышать дельный совет)))

Александр Геннадьевич
23.04.2015, 16:58
Для начала огласите утренний ( не открывая двери ) замер времени работы - стоянки холодильника.

refel
23.04.2015, 18:43
Я понимаю что он не даёт "холода",но он регулирует подачу"холода",морозилка работает нормально,я делаю вывод отсюда, что хладогент присутствует и циркулирует.В чём может быть ещё проблема?Я бы вызвал мастера и без Вашего совета,даже не регистрировался здесь и время не терял,хочется услышать дельный совет))) Понимаете вы не совсем правильно.Да х.а. есть, но возможно в недостаточном количестве.И термостат тогда не поможет.

Sur
23.04.2015, 20:51
Я понимаю что он не даёт "холода",но он регулирует подачу"холода"
Не правильно понимаете, он не регулирует подачу холода, а реагирует на его появление, с разной степенью чувствительности (положение регулирующей ручки-крутилки), и когда он чувствует холод, то выключает работу компрессора, а в Вашем случае он ничего не чувствует, так как его датчик (чувствительный элемент) находится в холодильной камере. а холод туда не доходит, по причине... Причин может быть несколько

Возможные причины - утечка, неисправность компрессора, нарушение циркуляции холодильного агента.

ref
23.04.2015, 21:06
refel,
Sur

ТС желает дельный совет, а не объяснения))
Воспользовался советом - и холодильник заработал...
Но так не бывает((
dolgorod регулировать температуру можно тогда, когда холод в ХК есть...

Sur
23.04.2015, 21:16
желает дельный совет, а не объяснения))
Немного пофлужу...
Сегодня ездил к дедушке, ремонтировать Аристон 16й FNF. еще из первых, таймер возле компрессора. Так вот этот дедуля, когдато в молодости учился на холодильщика, и пытался произвести ремонт своими силами, задолбав три мастерских вопросами, на протяжении полутора месяцев, попутно приобрел два таймера, но чет никак не получалось. Приехав я обнаружил снятые клеммы, почти везде, где их можно было снять- и с таймера, и с терморегулятора, и с компрессора, но самое паскудное, что и с клеммной колодки тоже)) Спокойсвия он мне не обеспечил, суя свой нос и дыша в спину, при этом еще умудрялся советы давать))) Проблемма была в дефросттермостате...

evgeni1969
24.04.2015, 10:36
Немного пофлужу...
Сегодня ездил к дедушке, ремонтировать Аристон 16й FNF
Тогда и я пофлужу, Аристонов 16-х не было, только Индезиты.

буцефал
24.04.2015, 14:12
с чего начать диагностику?
С обмерзания холодильной камеры ,прямоугольник -хорошо ,все остальные геометрические фигуры -плохо ,компрессор работает постоянно?

dolgorod
24.04.2015, 14:20
Ребята,спасибо всем,это уходит хладогент,через сутки и морозилка встала и появилось булькание,отпишусь позже,буду искать в каком месте он уходит,кто подскажет возможные места утечки по опыту?

Александр Геннадьевич
24.04.2015, 15:02
Начинай с контура обогрева двери МК..

R13a
24.04.2015, 19:09
Я бы посоветовал начать думать и читать форум , столько полезной информации в одном месте - клондайк !

Sur
24.04.2015, 20:46
Тогда и я пофлужу
Буквоед ты, Евгений)) Конечно я припутал 1185.1F это был:)

буцефал
24.04.2015, 21:52
отпишусь позже
Немного опережу события :Пайка должна быть высокотемпературная со специальными припоями для каждого метала своя и навык очень нужен ,приобретение для разового ремонта нецелесообразен ,для заправки нужен тоже специфический инструмент полный список всего в интернете .Кароче Т.С. вызывай мастера.

dolgorod
27.04.2015, 09:53
Мастера вызвал,гарантий никаких он не даёт,холодильник типа "одноразовый",заправить можно 6500р. без гарантии,скажите кому нужны такие "мастера"??? Короче человек заказал новый "Бирюса" за 10т.р.Тема закрыта всем спасибо!!!

ref
27.04.2015, 14:36
Значит не того мастера вызвал))