PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи



xolod.73
22.03.2015, 10:50
Всем здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой. Ремонтирую сейчас климатическую камеру привезенную из Кореи. Камера от +180 до -70. Проблема у меня с минусом. Нужно что бы камера выходила до минус 70 за 1-1.30 час, в итоге выходит за три часа, это очень много, заказчика это не устраивает. Как мера мудрит с новья. До меня уже начали делать модернизацию. Поменяли теплообменник, результат тот же. Затем сделали модернизацию испарителей, тоже самое.Сделали другую развязку для ТРВ, поставили 2 штуки, стало немного лучше но не намного. В итоге до минус 40 температура опускается стабильно, затем начинается пляска с температурой. Может быть с этим кто нибудь сталкивался? Прошу помогите. Эта камера вынесла весь мозг. Дополнительные параметры: первый контур 404 фреон, второй контур 23 фреон. На выходе из теплообменника температура минус 20 градусов. Спасибо Всем за помощь! Если понадобятся дополнительные параметры пишите отвечу.

xolod.73
22.03.2015, 11:41
вот фотка испарителей в камере3298

R13a
22.03.2015, 15:26
первый контур 404 фреон, второй контур 23 фреон. Если ТРВ меняли , крутили , испарители меняли , то доза заправки (особенно 23го) будет совсем другая. Обвешивайте испаритель термометрами , способными измерять подобные температуры и вперёд ! Не забывайте про производительность вентиляторов , что гонят воздух через испарители. Если сами не можете , ищите мастера (можно и тут ) с форума , помогут.

muravei77
22.03.2015, 15:58
климаткамера это совсем не бытовой холодильник. тут надо искать спеца-хотя бы на диагностику. кстати вопрос- а по документам оно как должно минус "набирать" с какой скоростью?

xolod.73
23.03.2015, 00:28
Если ТРВ меняли , крутили , испарители меняли , то доза заправки (особенно 23го) будет совсем другая. Обвешивайте испаритель термометрами , способными измерять подобные температуры и вперёд ! Не забывайте про производительность вентиляторов , что гонят воздух через испарители. Если сами не можете , ищите мастера (можно и тут ) с форума , помогут.

Внутри камеры меняли всё полностью. Было 4 испарителя, из них 3 на 23 фреоне и 1 на 404. Трв ставил и одно и два, всё без изменений. Фреона 23, я думаю достаточно, обмерзает компрессор. Ещё раз повторюсь, до минус 40 набирает стабильно, потом как будто что-то держит, кто вниз кто вверх температура. На счёт мастера, мы вроде все мастера и все ломаем голову. Причина где то рядом, но найти ее не можем пока.

xolod.73
23.03.2015, 00:29
климаткамера это совсем не бытовой холодильник. тут надо искать спеца-хотя бы на диагностику. кстати вопрос- а по документам оно как должно минус "набирать" с какой скоростью?

По документам я не знаю как должен набирать, я их не видел.

R13a
23.03.2015, 07:44
Фреона 23, я думаю достаточно, обмерзает компрессор. Значит температура кипения очень высокая , а значит не будет температуры , как ни крути.

Ещё раз повторюсь, до минус 40 набирает стабильно,Так -40 я и на 404м достигну , что в этом такого ?

Причина где то рядом, но найти ее не можем пока. Мастер по криохолоду и холодильщик - немного разные вещи.

баркас
23.03.2015, 13:04
че я не тому учился. есь пАдазрение,что,первый контур должен на ТО дать минимум, и -20 для 404 мало. второй остывшую ХА на всасе взять около -40 и дожать до -&,хрен его знает.ни тебе давления, ничего! памагите!!! ну я бы,не застрелился. мелочь. Напалеон еще,тыщу лет назад сказал; разделяй и властвуй.

muravei77
25.03.2015, 22:54
Мастер по криохолоду и холодильщик - немного разные вещи. не "немного"))

refel
27.03.2015, 10:07
Лет 30 назад пришлось обслуживать низкотемпературные шкафы с каскадной системой.И ничего вроде справлялся.Хотя сейчас уже все по забывал.Вообще не разделяю по отраслям.Холодильщик может заниматься всем, что мне и приходилось.

R13a
27.03.2015, 10:22
Только тут уже пальцем температуру не измеришь. :) Да и термометр такой не у каждого есть , чтоб на испарителе низкотемпературном посмотреть температуру.