PDA

Просмотр полной версии : Холодильник DAEWOO FR 661 NW, ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ



Вл
31.01.2015, 17:11
Подскажите! Где можно заказать плату управления (исполнения) для холодильника DAEWOO FR 661 NW, 1997 Г.В..
После включения некоторое время работает хорошо. Потом во время остановки двигателя возникает посторонний шум, вроде как двигатель тормозит, но продолжает морозить. Еще через некоторое время перестаёт морозить и двигатель не включается. Если выключить холодильник из розетки и через некоторое время включить, история повторяется. Приходили две бригады мастеров. Обе брали на ремонт управляющую плату. Что то с ней делали, но результата никакого. Последнее предложение/предположение мастеров нужна новая плата управления.
Если такой платы в природе уже нет, возможно ли взять плату от новых моделей холодильников и смонтировать на старый корпус?

вьюга
01.02.2015, 11:29
Ну для начала подскажите мастеру (которому доверяете) чтобы он произвел пуск и проверку компрессора "напрямую", чтобы исключить проблемы непосредственно с компрессором.

magna
01.02.2015, 12:06
Я извиняюсь за глупый вопрос, а что с температурой и током?

Вл
01.02.2015, 12:32
Я извиняюсь за глупый вопрос, а что с температурой и током?

Электричество есть, холодильник, не греется просто внутри комнатная температура,т.есть нагревательные элементы не включаются, ничего нагревательного у него не включается. Иногда при неоднократном нажатии кнопки, которые под дверями, иногда холодильник вновь начинает работать и холодить, а иногда все остается по старому.

magna
01.02.2015, 15:58
Я извиняюсь за глупый вопрос, Вы что один глаз зажмуриваете, когда читаете?

что с температурой и током?
Почему Вы отвечаете только на половину вопроса?

Вл
01.02.2015, 22:21
Я извиняюсь за глупый вопрос, Вы что один глаз зажмуриваете, когда читаете?

Почему Вы отвечаете только на половину вопроса?
Электричество есть, но ток мастера не мерили не на реле, не на двигателе, не на плате управления. Что касается температуры - после включения холодильника он некоторое время холодит как исправный, но через 3-4 иногда через 24 часа холод перестаёт поступать и холодильник во всех отделениях имеет комнатную температуру. Двигатель в это время не включается. Вентиляторы работают и гоняют воздух с комнатной температурой. Если холодильник выключить и снова включить всё повторяется снова.

magna
01.02.2015, 23:59
Судя по ситуации с мастерами у Вас, на Маркса 49 туговато. Вопросов - миллион. Но все эти вещи мастер должен проверить и выдать диагноз. По диагнозу будете знать, сколько стОит ремонт и что именно требуется сделать. А так мы бодягу разведем на много страниц, причем малорезультативную. Если "Электричество есть, но ток мастера не мерили не на реле, не на двигателе, не на плате управления.", то я не могу подобрать слов. В смысле, приличных слов.

muravei77
02.02.2015, 00:15
надо заменить конечно.. мастера.

Sur
04.02.2015, 18:33
Хоть бы город указал, уже б легче помогать было