PDA

Просмотр полной версии : Петли на Электролюкс ERZ45800



ВладимирЗ
21.01.2015, 15:53
Доброго времени суток!
Приобрел я это чудо техники аж 2009 году. В планах было вьехать вновую квартиру....пока ремонт , то-да-сё...
вобщем пользоваться начал в году 2013. все это время холо-к стоял в квартире.
Но дело не внем...за 9 месяцев эксплуатации сломались ВСЕ восемь петель. Напрочь!!
Замена?! Так они же новые были. Что делать?

Александр Геннадьевич
21.01.2015, 16:59
Я так понимаю - у Вас встройка?? Тогда все вопросы к мебельщикам... Здесь Вам не помогут....:( Было в моей практике на SBS после 5 месяцев обе двери рухнули........ Как потом оказалось - детёныш 6 летний любил кататься на них:(

R13a
21.01.2015, 18:13
Приобрел я это чудо техники аж 2009 году. Зачем ? Зачем покупать и не пользоваться ???

Benjamin33
22.01.2015, 02:03
Что делать?
Все восемь сразу?Странно. И 9 месяцев как-то быстро. Обычно ломаться начинают верхние.Они когда ломаются из них внутренности обычно вываливаются.Посмотрите внимательно может перекос в дверях.Но если нужны петли -обращайтесь.Цена думаю вас огорчит.
3161

ВладимирЗ
22.01.2015, 09:43
Зачем покупал, если не пользовался? Так в квартиру же новую. Полностью всю технику. А тут кризис... Деньги внезапно кончились, да и помогли. В общем ремонт делал несколько дольше;) Дело же не в этом, холодильник то по сути новый, не пользованый, да и марка... Я читал у этой модели слабое место - петли. Как написано выше, ломались в начале верхние двери. Треск при открывании и пластмасски сыпятся из петель. Как логическое завершение - вытек хладагент. Пользую теперь как шкаф.
Стоимость этих петель смотрел, и жаба душит./1500-2500руб/ Ведь поменять не проблема, а они опять окажутся "хрустиками" Пытался найти мастера, чтоб как-то починил, - бестолку. Есть еще надежда Б/у исправные...
Да цена видимо разнится из-за того, что продавцы делят запчасти Китай/НЕкитай, хотя ВСЁ родом из Поднебесной.
Пы.Сы. ...из-за перекосов ломались? Возможно. А как узнать , что перекошена? Зрительно все ровно...было

Benjamin33
22.01.2015, 14:44
Как логическое завершение - вытек хладагент.
Нет никакой связи

Есть еще надежда Б/у исправные...
Лучше не надо,б/у быстрее выйдут из строя.

А как узнать , что перекошена
Я имел ввиду,что не петли сломаны,а дверь перекошена.Но у вас петли сломаны, если из них пластмасски сыпались,то точно петли.

Какая-то у вас аномалия там- то петли, то фреон вышел.

igorya
24.01.2015, 12:08
Странно как то,у нас эта тема с петлями прет в полный рост уже лет пять,независимо от производителя.Как только китайцы начали делать,начались проблемы.Потребителям надо пробовать обращаться в суд,техника из разряда недешевых.

Александр Геннадьевич
24.01.2015, 14:45
Странно как то,у нас эта тема с петлями прет в полный рост уже лет пять,независимо от производителя.Как только китайцы начали делать,начались проблемы.Потребителям надо пробовать обращаться в суд,техника из разряда недешевых.
На сколько я понимаю мебельные петли к холодильнику, и гарантии отношения не имеют.

igorya
24.01.2015, 16:21
На сколько я понимаю мебельные петли к холодильнику, и гарантии отношения не имеют.
Но именно эти петли держат двери холодильника,значит являются частью прибора и подлежат гарантийному ремонту.Наш СЦ частенько сталкивается,как по гарантии так и после.

47285
25.01.2015, 16:12
Если панели навесить из нержавейки,никакие петли не выдержат.

ВладимирЗ
29.01.2015, 17:15
В моём случае из нержавейки...

47285
30.01.2015, 09:55
Ну а что Вы хотите,они весят то ,а внутри петель пластмасса.

2vlad
31.01.2015, 19:33
за 9 месяцев эксплуатации сломались ВСЕ восемь петель.А правильно ли был холодильник встроен, правильно ли были навешены наружные панели? Фото холодильника с петлями можно взглянуть (в открытом виде). Пластмассовые детали петли работают только как доводчики. Силовые детали стальные. Петли допускают общий вес двери (емнип) 13кг. Сами двери а их 4шт не такие уж и большие.

Холодильник такой, примерно.

47285
01.02.2015, 14:44
Какие там 13 кг,на Gaggenau вдвоем с местным садовником еле подняли (одна дверь-3 петли ,нержавейка)