PDA

Просмотр полной версии : LIEBHERR c 40230 где находится датчик плачущего испарителя?



gagauz
23.11.2014, 18:10
Здравствуйте! Встретил сегодня выше указанный либхер с проблемой, хк набирает заданную температуру, отключается и не включается больше по режиму с кнопки отключишь, включаешь и опять работает, мк работает нормально, я пришел к выводу что это сэнсор на плачущем мудрит, вот тока поменять его проблемно, он запенен. Подскажите где он находится, или кто как решает такую проблему?

R13a
23.11.2014, 20:08
я пришел к выводу что это сэнсор на плачущем мудрит, вот тока поменять его проблемно, он запенен. А провода тоже запенены ? Либхер , как никто другой поддаётся диагностике , потому что в сервисном режиме можно всё просмотреть , да и без оного можно увидеть и сравнить сопротивления датчиков.

Если вы не знаете как и где берутся запчасти - оставьте мастеру решение проблемы , тем более , что позвонить и вызвать его у вас не проблема.

gagauz
24.11.2014, 10:56
я сам мастер, работаю 12 лет, провода на блоке у мотора, и сопротивление я померил, и решение нашел, у вас поинтересовались кто как решает такой вопрос! провод на плачущий запенен, тока конец торчит уже у блока...

R13a
24.11.2014, 11:06
я сам мастер, работаю 12 лет, У меня жутчайшие сомнения в этом , да ещё при таком сроке работы. Место вхождения датчика испарителя ХК в канал и место расположения самого датчика есть в информации по моделям Либхера , способ замены известен , резать пену , вытаскивать из канала и ставить новый. В открытом доступе эта информация не должна появляться , чтоб мастера не плакали потом . Ещё раз повторюсь - я сомневаюсь в вас и не хочу помогать заказчику самостоятельно обходить мастеров.

gagauz
24.11.2014, 18:52
сомневайтесь дальше, мне интересно что надо сделать на этом форуме чтоб поняли что я мастер?...

gagauz
24.11.2014, 19:01
этот датчик находится приблизительно в правой нижней части испарителя если смотреть на хол. спереди, поменял я датчик сразу очень просто без вскрытия пены и все хорошо работает, просто хотел узнать у других мастеров как они это делают, просто первый раз встретил такую модель с запененным датчиком испарителя, никогда не вскрывал плачку в той области, и утечки я в них давно делаю не вскрывая полностью плачущий...

gagauz
24.11.2014, 19:04
Место вхождения датчика испарителя ХК в канал и место расположения самого датчика есть в информации по моделям Либхера ,

и такой информации я нигде не встречал

R13a
24.11.2014, 19:39
и такой информации я нигде не встречал У сервисников она есть и у мастеров , что на форуме между собой делятся - тоже . Кстати метка на задней стене есть.

gagauz
24.11.2014, 19:55
пока не очень разобрался в этом форуме, нет времени сидеть за компом, раньше не пользовался форумами...