PDA

Просмотр полной версии : Система оценки сообщений -- старая тема



Ice
19.09.2010, 14:52
На форуме включена система оценки сообщений пользователей. Информацию технического характера я выложил в соответствующем разделе (http://master-catalog.ru/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_reputation) справки, прошу ознакомиться.

Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать.

Если есть вопросы по системе оценки сообщений, задавайте их в этой теме.

Rashed
19.09.2010, 22:38
Счётчик сообщений не понятно как работает!

Ice
19.09.2010, 23:04
Счётчик сообщений не понятно как работает!
В чем заключается его непонятность?
Кстати, возможно, ответ отыщется здесь (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1390&p=20754&viewfull=1#post20754).

P.S. На всякий случай: система оценки сообщений и счетчик количества сообщений, это не одно и то же.

strateg
18.01.2011, 22:04
А что за зелёные прямоугольнички? У Ляксеича то скоко!!? А как они присваиваються? По кол-ву постов?- так вон и у Митяя много постов, а квадратик один. Наверно по-сути? - ну здесь тоже не однозначно. Может форум как развивают владельцы большого количества зелени?

Ice
18.01.2011, 23:34
Теперь значения репутации пользователей открыты для просмотра.


А что за зелёные прямоугольнички?
Это, как раз, шел процесс открытия возможности просматривать значение репутации. По умолчанию, форум отображает значение репутации в виде квадратиков. Я заменил квадратики на числовые значения.



У Ляксеича то скоко!!?
Это не только у него столько. Когда была введена в строй система оценки сообщений при помощи репутации (это случилось через некоторое время после смены движка форума), мне надо было как-то выделить пользователей, у которых есть доступ к закрытым профессиональным разделам, чтобы они не потеряли этот доступ. Все эти пользователи получили прибавку репутации - тысячу баллов. Обычные пользователи такой прибавки не получили, у них было нулевое начальное значение репутации. В принципе, это несколько несправедливо, но время должно всё расставить по своим местам - оценивайте сообщения пользователей и постепенно, я очень на это надеюсь, значение репутации конкретного пользователя будет более корректно отражать его вклад в наполнение форума качественной технической информацией.

Дополнительную информацию выложу чуть позже - осталось поправить справку по репутации и еще немного донастроить систему оценки сообщений.

Sur
24.02.2011, 14:26
А что если оценку сообщений вывести в углу после каждого сообщения? По умолчанию ноль, положительную и отрицательную графы, это поможет уйти от пустых сообщений типа +1, и заодно пользователям будет видно, в какой степени этой инфе можно доверять.

Григорьевич
24.02.2011, 15:55
Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.Является просто пользавателем, а оценку профессиализма в первую очередь ставит клиент.Вот как-то так,это мое мнение.

Александр Геннадьевич
24.02.2011, 16:02
А что если оценку сообщений вывести в углу после каждого сообщения? По умолчанию ноль, положительную и отрицательную графы, это поможет уйти от пустых сообщений типа +1, и заодно пользователям будет видно, в какой степени этой инфе можно доверять.
Вот это действительно надо. Особенно для некоторых пользователей которые в каждый пост вставляют свои 5 копеек независимо то того что ответ давно получен и разжёван. А минусование его рейтинга заставит данного человека задуматься о последующих действиях.
И ещё - минусование дложно быть видно минусуемуму от кого он это получил для дальнейшего продолжения дебатов в личке.

Александр Геннадьевич
24.02.2011, 16:11
Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.Является просто пользавателем, а оценку профессиализма в первую очередь ставит клиент.Вот как-то так,это мое мнение.
Григорьевич тут несколько не так. Репутация зарабатывается исключительно ОТЗЫВАМИ путём нажатия на звёздочку в левом углу сообщения. И в основном этот знак нажимают именно мастера за хороший и грамотный ответ.
ЗЫ в настоящее время Ваша репутация была поднята мной.

Валера72
24.02.2011, 16:13
Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.Является просто пользавателем, а оценку профессиализма в первую очередь ставит клиент.Вот как-то так,это мое мнение.
+100.Согласен полностью!

Григорьевич
24.02.2011, 16:39
Александр Геннадьевич!спасибо,это понятно на счет репутации,мастера оценивают,я повторюсь скорей всего Митяй взорвался,от того что не имел доступа к закрытым разделам,я об этом излогал,и раз уже затронули этот вопрос, сколько должно быть баллов?что бы сообщество решило....

Александр Геннадьевич
24.02.2011, 16:44
Александр Геннадьевич!спасибо,это понятно на счет репутации,мастера оценивают,я повторюсь скорей всего Митяй взорвался,от того что не имел доступа к закрытым разделам,я об этом излогал,и раз уже затронули этот вопрос, сколько должно быть баллов?что бы сообщество решило....

Сообщесва здесь нет как на холодильник инфо. Здесь всё решает система и уважаемый Ice. А Взрыв Митяя я совсем не одобряю. Даже в пьяном состоянии спорить с модератором недопустимо.

Ice
24.02.2011, 18:00
А что если оценку сообщений вывести в углу после каждого сообщения? По умолчанию ноль, положительную и отрицательную графы, это поможет уйти от пустых сообщений типа +1, и заодно пользователям будет видно, в какой степени этой инфе можно доверять.
Сейчас для этого еще очень мало оценок - многие себя не утруждают такими вещами, как простановка оценки.



И ещё - минусование дложно быть видно минусуемуму от кого он это получил для дальнейшего продолжения дебатов в личке.
Бывают такие нехорошие люди, которые вместо культурных дебатов в личке, будут просто ставить ответный минус (если будут знать, кто первый минус поставил).
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что минусы у всех разные - чем больше баллов репутации имеет конкретный пользователь, тем более тяжеловесный у этого пользователя "минус" и тем больший урон будет нанесен репутации оцениваемого.
Впрочем, возможна и противоположная ситуация, когда человек "в благодарность" за положительную оценку просто поставит плюс произвольному сообщению конкретного человека.



сколько должно быть баллов?
Я выше писал. Тысяча нужна.

Sur
24.02.2011, 18:17
Сейчас для этого еще очень мало оценок - многие себя не утруждают такими вещами, как простановка оценки.


Вот вот вот! Может потому что их (оценок) не видно?

Валера72
24.02.2011, 18:55
Вот вот вот! Может потому что их (оценок) не видно?
А по моему оценка не так и важна (мы не в школе),информацию можно взять и найти на другом сайте где нет оценок а есть взаимовыручка !

Ice
24.02.2011, 19:59
Вот вот вот! Может потому что их (оценок) не видно?
Я правильно понял, что Вы предлагаете в каждом сообщении форума выводить сумму всех баллов репутации, заработанных этим сообщением за все время?
Если так, то можно попробовать сделать.

Sur
24.02.2011, 20:12
Может сумму баллов и не стОит, чтобы не путаться, а количество положительных/ отрицательных отзывов

Ice
24.02.2011, 20:15
количество положительных/ отрицательных отзывов
Так они же разные по весу. Как раз, сумма тут более показательна.

Sur
24.02.2011, 20:18
А по моему оценка не так и важна (мы не в школе),информацию можно взять и найти на другом сайте где нет оценок а есть взаимовыручка !

Валер, дело даже не в оценках, представь, что человек не в теме и хочет разобраться, но некоторые сообщения будут далеки от действительности, тут система оценок и поможет (может быть))

Sur
24.02.2011, 20:22
Так они же разные по весу. Как раз, сумма тут более показательна.

Мастер, имеющий бОльший вес оценки, тоже может ошибаться

Ice
24.02.2011, 20:46
Мастер, имеющий бОльший вес оценки, тоже может ошибаться
Конечно может. Но, при прочих равных, пользователь с более высоким значением репутации, в любом конкретном случае ошибается с меньшей вероятностью, чем пользователь с низким значением репутации. Строго говоря, знать наверняка, кто в конкретном случае прав, мы не можем. Мы можем только оценить вероятность правоты этих двух пользователей. Если при одинаковом количестве сообщений и при одинаковом стаже на форуме, один мастер имеет более высокую репутацию, то можно предположить, что за время нахождения на форуме он чаще был прав, чем его коллега с более низким значением репутации. А значит, скорее всего, и в данном конкретном случае, этот мастер (у которого репутация выше) прав.

Тут важно вникнуть в суть механизма репутации. Понять его систему обратных связей.

Валера72
24.02.2011, 20:50
Валер, дело даже не в оценках, представь, что человек не в теме и хочет разобраться, но некоторые сообщения будут далеки от действительности, тут система оценок и поможет (может быть))
С этим трудно поспорить,в нашем случае мы только можем посоветовать вариант решения и большинство советов это вызвать мастера!А многие пришли за советом к этому мастеру на форум и ждут информации .Кто прав а кто нет редко кто озвучивает,обычно каждый остаётся при своем мнении исходя из опыта работы и репутация тоже играет роль в выборе решения проблемы!

2vlad
24.02.2011, 20:50
Возможно "проходной" балл можно снизить до 500? А холодильщики будут почаще оценивать сообщения.

Sur
24.02.2011, 20:52
Мне кажется маловероятно, что на одно сообщение будут разнополюсные оценки

Sur
24.02.2011, 21:01
Тут еще нюанс вырисовывается- при виде отрицательной оценки, ктото может решить так- "О здесь кого то пинают, надо и мне отметиться"

Валера72
24.02.2011, 21:05
Мне кажется маловероятно, что на одно сообщение будут разнополюсные оценки
Ну тогда пускай делятся своим опытом а не ставят + или - !Обоснуй свой взгляд на проблему - это к мастерам считающих себя такими,информация останется для всех и пускай изучают!Не боги горшки обжигают!

refel
24.02.2011, 21:17
Возможно "проходной" балл можно снизить до 500? А холодильщики будут почаще оценивать сообщения.Вот это мне кажется разумное предложение.Во первых -холодильщик- получил сразу 1000 баллов.А всем другим, кто стремится попасть в их ряды, надо эту тысячу по крохам ждать.Тем не так много и не всегда можно успеть нормально войдти в нее, а влезать ради лишь бы отметится, тем более очков не получишь.Так что путь слишком длинный.

Ice
24.02.2011, 21:20
Мне кажется маловероятно, что на одно сообщение будут разнополюсные оценки
Нет, ну почему? Может быть какой-нибудь спорный случай, будет как много противников, так и много сторонников. Вот и разнополые оценки.
Кроме того, различные мнения могут быть высказаны в нескольких соседних сообщениях и "новички" будут уже сравнивать между собой оценки этих сообщений.



Тут еще нюанс вырисовывается- при виде отрицательной оценки, ктото может решить так- "О здесь кого то пинают, надо и мне отметиться"
Ну да. Анонимность рулит, как говорится )) Но с технической точки зрения, особой проблемы нет выводить значение для каждого сообщения. Лишняя нагрузка на сервер, наверное, будет. Но если надо, то надо.

Тут, кстати, еще нюанс есть. Я, например, на других (нехолодильных) форумах, когда не знаю, насколько корректная информация в сообщении содержится, смотрю на репутацию автора сообщения. Если репутация высокая, то считаю вероятность, что в сообщении правда, выше. На самом деле полезно смотреть еще и на дату регистрации и кол-во сообщений (чем меньше сообщений при высокой репутации, тем лучше), но это уже детали. Поэтому, ценность обсуждаемого параметра (сумма баллов конкретного сообщения) не так уж и велика, имхо - порой достаточно посмотреть на репутацию автора сообщения.

Ice
24.02.2011, 21:22
Возможно "проходной" балл можно снизить до 500? А холодильщики будут почаще оценивать сообщения.
Лучше тогда уж весомость плюсов и минусов поднять, чтобы у текущих холодильщиков репутацию не корректировать в угоду справедливости ))
P.S. Сейчас оценивать сообщения могут и обычные пользователи. Но у их оценок вес меньше.

Sur
24.02.2011, 21:28
Обоснуй свой взгляд на проблему
Пример- задан вопрос в теме, и дан правильный исчерпывающий ответ, что далее? Писать пустые сообщения о том что это правильно, или просто оценить?

refel
24.02.2011, 21:29
А когда приходит возможность оценивать сообщения?

romany
24.02.2011, 21:36
А когда приходит возможность оценивать сообщения?
Я тоже задался этим-же вопросом и нашел ответ в пост№1( ссылка в "соответствующем разделе"). Ждем-с

2vlad
24.02.2011, 21:53
Лучше тогда уж весомость плюсов и минусов поднять.....
Тоже вариант... вдвое.

Ice
24.02.2011, 22:20
А когда приходит возможность оценивать сообщения?
Я тоже задался этим-же вопросом
Как выяснилось, мой косяк - настройки сбились.
Поправил, теперь у всех должна отображаться "звездочка" в каждом сообщении. Проверяйте.

refel
24.02.2011, 22:41
Вот спасибо оперативно!

Ice
24.02.2011, 22:53
Во первых -холодильщик- получил сразу 1000 баллов.А всем другим, кто стремится попасть в их ряды, надо эту тысячу по крохам ждать.Тем не так много и не всегда можно успеть нормально войдти в нее, а влезать ради лишь бы отметится, тем более очков не получишь.Так что путь слишком длинный.
Есть много отличных способов поднять репутацию - создать интересную тему, в которой поделиться опытом, рассказать о какой-то своей интересной технологии ремонта или эксклюзивном инструменте. Сопроводив все это фотографиями (они, как правило, сильно способствуют положительным оценкам) . Можно выложить документацию (собственноручно нарисованную схему или заводскую). Другими словами, внести свою лепту в наполнение форума качественной информацией.

Не стоит забывать, что одной из главных целей систем репутации всегда была стимуляция форумчан к наполнению форумов информацией. Это главная причина, по которой разработчики форумов внедрили эту систему в свои движки. Тут мы получаем положительную обратную связь - улучшаем форум, наполняя его качественной информацией, он (форум) становится более привлекательным для новых пользователей, которые приходят и, в свою очередь, продолжают наполнять его информацией. В итоге, в выигрыше оказываются все.

Ice
24.02.2011, 22:58
Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.
Касаемо порядка предоставления доступа к проф. разделу я тоже планирую высказаться. Сейчас формулирую мысли и пишу большой пост (он уже сейчас довольно большой, а там я и половины еще не написал). Надеюсь, завтра выложу. Тогда про справедливость и поговорим.

Валера72
25.02.2011, 00:55
Пример- задан вопрос в теме, и дан правильный исчерпывающий ответ, что далее? Писать пустые сообщения о том что это правильно, или просто оценить?
Ну это пускай каждый сам решает.Одно другому не мешает!Блин начал стихами писать.

magna
25.02.2011, 10:35
А по поводу оценки сообщений, честно говоря не думал, что в людях столько тщеславия. Ну какая разница, сколько там этих фишечек нарисовано? Работай, общайся себе и другим на пользу. Чудно это все...

Sur
25.02.2011, 10:42
Здесь не тщеславие рулит, а желание попасть в закрытый.

muravei77
25.02.2011, 10:51
всё это банальное желание меряться пузами..

VIHTER
25.02.2011, 11:38
Здесь не тщеславие рулит, а желание попасть в закрытый.

Скорее всего именно так,хотя с другой стороны я думаю там (в закрытом) на этом форуме, нет чего то такого чего нет на других закрытых,куда те кто не имеют статус холодильщика здесь там имеют доступ.

Ice
25.02.2011, 15:48
Насколько я понял из сообщений в этой теме, мало кто задумывается о том простом факте, что взаимодействие форумчанина и форума должно происходить на взаимовыгодной основе. Здесь очень подробно рассказали о том, какие блага форум должен предоставлять своим пользователям. Но как-то умолчали о другой стороне медали. Может, попробовать подумать/поговорить о том, что могут пользователи сделать для форума? И как сделать так, чтобы все пользователи были в одинаковых условиях, для исключения злоупотреблений?
Как мне кажется, система оценки сообщений, как раз, неплохо подходит для этих целей - все пользователи оценивают вклад друг друга в дело развития форума. И в зависимости от этой оценки конкретному пользователю становятся доступны те или иные возможности на форуме.

В чем я неправ?

Ice
25.02.2011, 16:00
И это дело можно упростить,сделать подфорум для лиц занимающих ремонтом холодильников,у которых нет 1000.Но где они могут обсуждать вопросы которые не преднозначены для широкой публики.
Это внесет дополнительную путаницу, как мне кажется. Лучше попробовать довести до ума процедуру предоставления доступа к проф. разделам.




Возможно "проходной" балл можно снизить до 500? А холодильщики будут почаще оценивать сообщения.
Лучше тогда уж весомость плюсов и минусов поднять, чтобы у текущих холодильщиков репутацию не корректировать в угоду справедливости
Тоже вариант... вдвое.
Сделано. Теперь репутация у пользователей будет расти бодрее.

Александр Геннадьевич
25.02.2011, 16:27
Это внесет дополнительную путаницу, как мне кажется. Лучше попробовать довести до ума процедуру предоставления доступа к проф. разделам.




Сделано. Теперь репутация у пользователей будет расти бодрее.
А мне кажется что эти два НЕ иформативных значка в левом углу сообщения надо заменить.
1 Либо словесно (Оценить это сообщение)
2 либо просто + и - с соответствующей подсказкой.
Тогда дело пойдёт шустрее. ИМХО.
Лично я всегда выступал за привличение новичка к разряду мастеров. И тут мы сами можем продвинуть-выдвинуть за его высказывания.
Есть такие мастера которые считают своим долгом отметиться в каждом сообщении не смотря на то что тема уже давно раскрыта и считаю таких надо понижать. И это будет в наших руках.
И ещё .Я повысил репутацию человеку и сразу это вижу. А вот если я пожаловался на сообщение то не вижу на сколько у него упал рейтинг.
Вот как то так.
И ещё. Есть возможность моей корректировки повышения рейтинга??? Если чесно то я не нашёл. Хотелось бы иметь возможность выбора количества прибавленных-убавленных баллов.

Ice
25.02.2011, 16:47
И ещё .Я повысил репутацию человеку и сразу это вижу. А вот если я пожаловался на сообщение то не вижу на сколько у него упал рейтинг.
Если пользователь жалуется на какое-либо сообщение, то администрации форума отправляется соответствующее сообщение. И я, как администратор, могу относительно оперативно отреагировать (подробнее (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1482)). С системой оценки сообщений это никак не связано. После (или до) отправки жалобы на сообщение, Вы можете это сообщение оценить, понизив репутацию его автора.



И ещё. Есть возможность моей корректировки повышения рейтинга??? Если чесно то я не нашёл. Хотелось бы иметь возможность выбора количества прибавленных-убавленных баллов.
Это не предусмотрено в движке. Чтобы это внедрить, надо будет форум напильником править. Есть причины считать такую доработку необходимой?

Александр Геннадьевич
25.02.2011, 17:02
А мне кажется что эти два НЕ иформативных значка в левом углу сообщения надо заменить.
1 Либо словесно (Оценить это сообщение)
2 либо просто + и - с соответствующей подсказкой.

Напильник применять не надо а что по первым двум вопросам??

Ice
25.02.2011, 21:43
Напильник применять не надо а что по первым двум вопросам??
Это не должно быть сложно. Если делать, то лучше текстом, чем +/-.
А подсказка и сейчас есть - при наведении курсора надпись появляется "Оценить это сообщение". У более-менее опытного пользователя интернета не должно быть проблем с ориентированием в этих иконках.

Ice
26.02.2011, 16:22
Касаемо порядка предоставления доступа к проф. разделу я тоже планирую высказаться. Сейчас формулирую мысли и пишу большой пост (он уже сейчас довольно большой, а там я и половины еще не написал). Надеюсь, завтра выложу. Тогда про справедливость и поговорим.
Выложил: http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1646

Ice
27.02.2011, 23:42
Сообщения, касающиеся блокировки Митяя, перенес в тему Про Митяя (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1648).

вьюга
28.02.2011, 17:34
Возможно "проходной" балл можно снизить до 500? А холодильщики будут почаще оценивать сообщения.Или еще вариант: до 500 баллы растут со сравнительно низкой скоростью, после 500 скорость увеличивается. Т.е. вначале потребуется больше усилий (требуется бОльшая активность). Когда же набрано 500, то это уже устоявшаяся репутация, и ее можно поощрить.
Про замену первоначального "0" баллов на "1", я уже писал. Поправлюсь, но не запрещено иметь "0" в случае получения оценки. Думается драки из-за крошечного балла не будет, достаточно будет просто оповестить о нововведении.
А вот как например (просто интересно) будет решаться случай, когда участник с имевшимся проходным баллом вдруг уронил репутацию до мизера, или даже ушел в минус? Наверное есть смысл продумать заранее.

Ice
28.02.2011, 19:52
А вот как например (просто интересно) будет решаться случай, когда участник с имевшимся проходным баллом вдруг уронил репутацию до мизера, или даже ушел в минус? Наверное есть смысл продумать заранее.
Я это уже несколько раз объяснял, например, здесь (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1646):

Если пользователь уже имеет доступ в проф. раздел, то в случае понижения его репутации ниже определенного порога (сейчас этот порог равен 200 баллам) доступ ему автоматически закрывается. Таким образом реализуется право сообщества не только предоставлять доступ, но и отнимать его.

Ice
28.02.2011, 20:01
Или еще вариант: до 500 баллы растут со сравнительно низкой скоростью, после 500 скорость увеличивается. Т.е. вначале потребуется больше усилий (требуется бОльшая активность). Когда же набрано 500, то это уже устоявшаяся репутация, и ее можно поощрить.
Ну, с математической точки зрения это бессмысленно - того же результата можно достичь, просто чуть увеличив скорость набора порогового количества баллов (либо снизив порог, либо увеличив силу голоса). И это будет значительно проще на практике - потребуется просто изменить настройки, а не править код движка форума.
С точки зрения психологии, возможно, мысль интересная. Но любое подобное ухищрение снижает простоту, понятность и прозрачность системы репутации. Стороннему наблюдателю может показаться противоестественным убыстренный рост репутации другого пользователя, после набора им 500 баллов.

вьюга
01.03.2011, 01:21
... Но любое подобное ухищрение снижает простоту, понятность и прозрачность системы репутации. Стороннему наблюдателю может показаться противоестественным убыстренный рост репутации другого пользователя, после набора им 500 баллов.Зато набравший почувствует благодушное отношение системы за его труды. Надо учитывать, что баллы идут не от числа постов, и набрать будет непросто. Но с другой стороны набравший почувствует что порог приближается быстрее, это должно зажечь.

Ice
04.03.2011, 16:28
А мне кажется что эти два НЕ иформативных значка в левом углу сообщения надо заменить.
1 Либо словесно (Оценить это сообщение)
2 либо просто + и - с соответствующей подсказкой.

Это не должно быть сложно. Если делать, то лучше текстом, чем +/-.
Сделано. Теперь показываются не только сами значки, но и подписи к ним. Также, изменил тексты подсказок, показывающихся при наведении курсора.

По поводу дифференцированной оценки (чтобы можно было делиться не всем весом своего голоса, а только его частью) я буду думать. Если появится возможность реализовать это малой кровью, то попробую сделать.


Также, буду думать по поводу предложения от Sur метить сообщения, которые уже оценили.



Зато набравший почувствует благодушное отношение системы за его труды. Надо учитывать, что баллы идут не от числа постов, и набрать будет непросто. Но с другой стороны набравший почувствует что порог приближается быстрее, это должно зажечь.
Ок, предложение понятно, буду думать. По поводу "набрать [баллы] будет непросто" сложно сказать - у некоторых новичков баллы набираются относительно бодро. За действительно полезные сообщения форумчане порой активно поднимают репутацию.

Александр Геннадьевич
04.03.2011, 16:51
Всё здорово!! Даже репутацию нашему Ice добавил:) А то он как последний ....подмастерье у нас:))) Даже как то несерьёзно.

strateg
07.03.2011, 21:38
Даже репутацию нашему Ice добавил
Я тоже.

Sur
27.03.2011, 17:46
Чет я рано перещелкнул, при оценке, но заметил и не понял что есть - оставить ... сценарии для этой страницы?

Ice
27.03.2011, 19:25
Sur, я не понял, о чем Вы. Какие-то технические проблемы?

Sur
30.03.2011, 23:51
Ice, Извиняюсь за поздний ответ (пиво мешало)) при оценке сообщения высвечивается окно "остановить выполнение сценариев для этой страницы" вот я и интересуюсь- что это? И что происходит если поставить галочку?

Ice
31.03.2011, 12:02
Sur, такого быть не должно. Мне надо знать, в каком браузере это происходит, чтобы попытаться воспроизвести проблему.

Sur
31.03.2011, 14:12
Опера 11

Александр Геннадьевич
31.03.2011, 18:07
Sur, такого быть не должно. Мне надо знать, в каком браузере это происходит, чтобы попытаться воспроизвести проблему.

А у меня на стареньком ХР всё нормально :))

Sur
01.04.2011, 12:42
попробовал оценить через internet explorer ничего такого нет, просто "спасибо за оценку"

Ice
01.04.2011, 14:18
Sur, я попробовал через 11-ю Оперу. Все корректно работает. После оценки сообщения (т.е. после нажатия на кнопку "Добавить отзыв") Опера показывает Вам вот такое окно, как на картинке ниже?

1097

Если именно такое, то надпись "остановить выполнение сценариев для данной страницы" рядом с чекбоксом (где галку можно поставить) означает только то, что если эту галку поставить, то в дальнейшем на этой странице сценарии ДжаваСкрипт исполняться не будут. Это нужно в редких случаях (например, для борьбы с вирусами на каких-нибудь зараженных сайтах). Не ставьте галку, а просто нажмите кнопку "ОК" в этом всплывающем окошке.

Sur
01.04.2011, 18:40
Именно так и было. Один раз пробно поставил галочку. Благодарю за разъяснение

ded t
11.04.2011, 00:41
Почему у меня не получается оценивать сообщения?

Ice
11.04.2011, 12:28
Почему у меня не получается оценивать сообщения?
Со стороны форума запрета нет. Несколько оценок от Вас зафиксировано.
Каким Вы браузером пользуетесь и на каком этапе сбой возникает?

ded t
11.04.2011, 13:52
Каким Вы браузером пользуетесь и на каком этапе сбой возникает?
Захожу Экспролером или Мозилой.
При оценке как обычно, всплывающее окно, даже пишу коментарий, ок, а цифра не меняется. Пробую после перезагрузки страницы глянуть, тож самое. Я по Деду смотрю, у него циферь приметный 1114, ксоко раз жал на разных постах - без изменений.

Александр Геннадьевич
11.04.2011, 14:38
ДЕД, а я и не знал что я в авторитете у тебя :))

Ice
11.04.2011, 15:39
а цифра не меняется.
"Цифра" может не меняться по нескольким причинам. В Вашем случае сработала беспристрастная система защиты от накрутки - ей показалось подозрительным, что Вы неравнодушны к Александру Геннадьевичу. Это все от того, что у нее глаз нет и она не может увидеть Ваш добрый аватар, в противном случае, она, несомненно, не стала бы так строго к Вам относиться :)

Не обращайте внимание, через время ее "отпустит" ))