PDA

Просмотр полной версии : Политика модерации заявок



Ice
30.10.2014, 11:52
В каталоге применяется предварительная модерация заявок. Для того, чтобы заявка была опубликована, ее должен одобрить редактор каталога. Существует некоторый набор правил, которыми руководствуется редактор в процессе рассмотрения заявки.

Основная цель существования и совершенствования правил модерации заявок заключается в стремлении предоставить максимально равные условия для всех ремонтных организаций, размещающих свою информацию в каталоге.

Для информирования пользователей и обсуждения этих правил создана данная тема.

Ice
30.10.2014, 11:58
При регистрации в каталоге пользователь имеет возможность заполнить поле "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РЕМОНТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ", где в произвольной форме можно указать дополнительную информацию для публикации в каталоге. Вот несложные правила, придерживаясь которых при заполнении этого поля Вы можете свести к минимуму вероятность удаления редактором части введенной в это поле информации:
1). Не следует вставлять ссылки на другие сайты, адреса электронной почты, дополнительные телефоны и т.п.
2). Не следует упоминать факт сопровождения ремонта гарантией и выдачей квитанции и гарантийного талона. Подобные вещи должны быть у каждой ремонтной организации.
3). Не следует без крайней нужды упоминать марки/бренды ремонтируемой техники. За исключением случая, когда ремонтная организация является авторизованным сервисным центром.
4). Не следует употреблять по отношению к себе превосходных степеней имен прилагательных ("самый лучший", "единственный", "превосходный" и т.п.).
5). Не следует упоминать "бесплатные" услуги. Такие как "бесплатный вызов мастера", "бесплатная диагностика" и т.п.
6). Не следует дублировать информацию, уже указанную при заполнении предыдущих полей формы.

При необходимости довести до сведения потенциальных клиентов более развернутую информацию, следует создать персональную тему (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=3291).

dfmkp
21.10.2017, 17:37
месяц назад отправил заявку на добавление в каталог в город Саратов, Честно-холод.рф, ни ответа ни привета ни письма с отказом. Разместите или нет? Что-то может там Вам не понравилось?

МихаилЮр
26.10.2017, 23:07
Расфлудились! Ребят ну давайте ближе к названию темы. Когда добавите меня в список?Администратор уже полгода точно тут не появлялся...Так что жди ..мы все в очереди...А рискнет ли он тебя без фотоотчетов принять - не знаем..

ALEX62REF
31.10.2017, 18:49
...работаю в поте лица....
Так зачем тебе ещё реклама если работы хватает:confused:.....тем более много -если вАщэ ничего отсюда не прилетит:(Правда я по себе сужу-могет кому прямо туева хуча валит заказов с форума.....но чото я сумневаюсь

МихаилЮр
31.10.2017, 19:02
Так зачем тебе ещё реклама если работы хватает:confused:.....тем более много -если вАщэ ничего отсюда не прилетит:(Правда я по себе сужу-могет кому прямо туева хуча валит заказов с форума.....но чото я сумневаюсь Ни сомневайся. Ни одного за 7 лет..

romany
31.10.2017, 19:30
У меня были заявки. Может клиент не сказал вам, что он с форума.

МихаилЮр
31.10.2017, 19:38
Возможно одна -две прилетали..Одну Амир переправил( дай бог ему здоровья)..Но массовый характер это не носит.. Посетители форумов на 99% желают халяву и отремонтироваться самим , потому что " руки из нужного места растут".." А с деньгами туго.. пока "... Утюг,потому что антиквариат..Им еще моя бабушка работала..

ALEX62REF
01.11.2017, 20:45
У меня были заявки. Может клиент не сказал вам, что он с форума.
Ну я то спрашиваю клиента откель его принесло:confused:......но по факту нормальный зак если он с инета...не будет по форумам шастать-а реально наберёт в поисковике ))))))ремонт холодосов в городе Н....Лично я на форумах для общения-познания-и т.п.Было два-три клиента с разных форумов.....ну их нах ...не от мира сего -долбанутые одним словом.Повторюсь норм зак ищет по нормальному-как я писал выше

dfmkp
01.01.2018, 16:32
блин копец как часто заходит модератор на сайт за 3 месяца так и не зашел и заявку не отклонил не принял... Как достучатся?

северянин9
01.01.2018, 17:02
Автопилот наверно рулит сайтом

ref
01.01.2018, 17:05
блин копец как часто заходит модератор на сайт за 3 месяца так и не зашел и заявку не отклонил не принял... Как достучатся?
Наивный!
На что надеешься?:D

dfmkp
01.01.2018, 17:20
на то что попаду в список мастеров по саратову)))

47285
01.01.2018, 20:51
на то что попаду в список мастеров по саратову)))
Думаешь заявок шквал будет?

ALEX62REF
03.01.2018, 19:31
Думаешь заявок шквал будет?
В Новый Год всегда на чудо надеяться:p....не разбивайте челу иллюзий

Ice
22.03.2018, 19:27
Администратор уже полгода точно тут не появлялся...
Да я думал, тут всё загнулось уже давно, вот и не заглядываю. Что вам на ХолодФоруме не сидится? ))

Ice
22.03.2018, 19:29
Тему почистил от непрофильных сообщений. Несколько страниц удалил.

Ice
22.03.2018, 19:35
Так зачем тебе ещё реклама если работы хватает.....тем более много -если вАщэ ничего отсюда не прилетитПравда я по себе сужу-могет кому прямо туева хуча валит заказов с форума.....но чото я сумневаюсь

Ни сомневайся. Ни одного за 7 лет..

У меня были заявки. Может клиент не сказал вам, что он с форума.

Количество заявок из каталога сильно зависит от города. Плюс, ситуация для конкретного города может сильно меняться с течением времени. Например, в Яндексе может страницу каталога вынести на первую позицию выдачи по какому-то городу - и понеслось, заявок куча по этому городу. И таких факторов много, которые влияют на кол-во заявок из каталога.

Ice
22.03.2018, 19:39
Посетители форумов на 99% желают халяву и отремонтироваться самим , потому что "руки из нужного места растут"..
За исключением случаев, когда оказывается, что нужен капитальный ремонт. Тут придется либо мастерам сдаваться, либо оставлять холодильник неисправным.
Но в каталог люди, в основном, не из форума приходят. "Форумных" там мало среди посетителей.

Ice
22.03.2018, 19:45
На модерацию каталога я тоже подзабил уже давно. Тут да, виноват)). Не получается у меня постоянно время выкраивать на форум и каталог. Но пару дней назад подрядил другого человека заявки в каталог модерировать. На данный момент все заявки, висевшие в каталоге необработанными, промодерированы и либо одобрены и информация внесена в каталог, либо авторам заявок написаны сообщения в личку о проблемах и необходимости исправлений.

Ice
22.03.2018, 19:46
месяц назад отправил заявку на добавление в каталог в город Саратов, Честно-холод.рф, ни ответа ни привета ни письма с отказом. Разместите или нет? Что-то может там Вам не понравилось?
Насколько я в курсе вы неправильно заполнили поле "Название организации". Там должно быть название юр. лица или ИП. А у вас там адрес сайта. Вам модератор каталога написал личное сообщение с описанием проблемы.

evgeni1969
22.03.2018, 19:57
Да я думал, тут всё загнулось уже давно, вот и не заглядываю. Что вам на ХолодФоруме не сидится? ))

Тут всё хорошо и активно! А на ХФ пропуск просрочен у некоторых)

северянин9
22.03.2018, 20:14
Ice с возвращением!

muravei77
22.03.2018, 23:56
Да я думал, тут всё загнулось уже давно, вот и не заглядываю. Что вам на ХолодФоруме не сидится? )) есть люди которые забанены на всех(!) крупных холодильных форумах))

Ice
26.03.2018, 19:22
Тут всё хорошо и активно! А на ХФ пропуск просрочен у некоторых)
Ну, как скажете; мне не жалко. Я то думал, уже пора удалять форум)

Ice
26.03.2018, 19:26
есть люди которые забанены на всех(!) крупных холодильных форумах))
Так, обычно, такие люди после бана сразу же регистрируются под новым ником) Но, если и под новым ником продолжается старая песня и бан, то да, тут клиника))

Ice
26.03.2018, 20:29
Ice с возвращением!
Спасибо.
Я, в основном, из-за каталога тут объявился. С ним придется что-то делать. Не получится его оставить в том виде, в котором он сейчас. Придется либо закрывать, либо искать возможности переделать.

ALEX62REF
26.03.2018, 20:38
Спасибо.
Я, в основном, из-за каталога тут объявился. С ним придется что-то делать. Не получится его оставить в том виде, в котором он сейчас. Придется либо закрывать, либо искать возможности переделать.
Лучше конечно бы-второй вариант:)

Ice
26.03.2018, 22:02
Лучше конечно бы-второй вариант
Да, закрывать совсем не хочется ))
Но есть две разноплановые проблемы.

Первая проблема - техническая. За последние несколько лет серьезно изменились технические требования к сайтам, претендующим на внимание пользователей. Если нужен поток посетителей на сайт, то всем этим требованиям сайт должен соответствовать. А каталог не соответствует т.к. последний раз он переделывался много лет назад и тогда требования были другими.
Я смотрел статистику посещаемости каталога. Поток посетителей еще есть. Но с каждым месяцем он потихоньку уменьшается. И, если не переделать каталог, то через какое-то время толку от него не останется.
Плюс, каталог требует постоянного внимания, которое я ему не могу дать - надо модерировать заявки. Я выше уже говорил, что попросил другого человека заняться модерацией. Человек согласился, но задал вопрос "А зачем, каталог же загибается?" )) Так что, еще и с этой стороны засада - чтобы имело смысл тратить чужое время на модерацию, каталог должен эффективно работать. Значит, придется переделывать.

Вторая проблема - юридическая. За последнее время российская госдума понаписала уйму новых законов, регулирующих российский интернет (а каталог в российской юрисдикции находится). Некоторые из них уже заработали, над другими депутаты пока трудятся. Среди новых норм - перераспределение ответственности. Там, конечно, черт ногу сломит и толком пока ничего не заработало. Но, вроде, применительно к каталогу, частичная ответственность за косяки холодильщиков может быть предъявлена каталогу. Не уверен, что прям вот так вот всё будет плохо. Но в это всё надо влезать и во всём этом надо начинать разбираться. Чтобы потом не пожалеть. Так что, время еще и на это придется потратить.

И самое главное, всё это придется делать постоянно - постоянно править каталог, чтобы он соответствовал текущим техническим и юридическим требованиям.
Так что, сижу, чешу репу, как всё это в жизнь воплощать. Делать каталог платным - не вариант. Не хочется. Да и бесполезно - за деньги мало кто из холодильщиков захочет, а информация в каталоге по каждому городу должна быть исчерпывающая.

северянин9
26.03.2018, 22:07
С некоторыми мастерами можно встретится только тут.