PDA

Просмотр полной версии : помогите разобраться с подключением плиты



lelik91
16.05.2014, 11:37
Здравствутйе!
Имеется керамическая плита,но загвоздка в ее подключении.Прошу вашей помощи растолковать как ее подключить.ниже прилагаю схему.
Заранее благодарен!
30373039

magna
16.05.2014, 15:50
Для того, чтобы подключить Ваш прибор, нужно знать какое будет напряжение питания. Из Вашего ника я не очень понял. Да и там же все подробно нарисовано, в чем проблема? Куда синий/куда желтый?

lelik91
16.05.2014, 15:55
подключать собираюсь через 220в.На схеме контакты 1 2 3 замкнуты последовательно т.е. это фаза,ноль 4 5,но изходя из того что контактов только 3 (фото 2) я в заблуждении с подключением

magna
16.05.2014, 17:24
Чтобы сделал я. Ну во-первых откушенный провод желто-зеленого цвета-однозначно земля. Повернуть все переключатели на максимум и замерить сопротивление между первыми двумя клеммами. Нагрузку посчитать сумеете? Посмотрите на бирку, там указана максимальная мощность. Сравниваете. Если примерно соответствует,то первая и вторая клеммы это ноль и фаза (или наоборот, неважно). Подключаете, проверяете, наслаждаетесь. Включать обязательно через автомат соответствующий по току! Где-то так.

вьюга
16.05.2014, 22:34
подключать собираюсь через 220в...Эээээ! как раз по описанию есть вариант подключения 1ф*220в, и можно организовать 3ф*220 в (с нолем). Если нужно 1ф*220 в, то третья, нижняя схема как раз для этого: 1 фаза и 1 ноль. Но обязательно учитывай,4 и 5 клеммы не только ноль, но и заземление!
Установка этого заземления здесь даже важнее, чем подключение фазы.
Для таких серьезных (мощных) вещей заземление делается из арматуры как минимум 18 мм длиной 2,5 метра, с верхней стороны приваривается провод-пруток 6-ка заземления на длину сварочного шка "не менее 6-ти диаметров прутка заземления", т.е. более 36 мм. А еще лучше сделать контур из трех таких штырей, закольцованных (лучше полосовым металлом) также электросваркой. Верхние оконечности заземления можно заглубить сантиметров на 20.