PDA

Просмотр полной версии : Как технически правильно называется профессия холодильщика?



rad rrr
16.09.2008, 12:35
приветствую всех мастеров на этом форуме. у меня такой вопрос (кто знает как технически правильно называется профессия холодильщиков, уменя есть один вариант вот я ихочу проверить совпадёт ли он с вашими предложениями! :?:

вьюга
16.09.2008, 13:33
В бытность работы в Рембыттехнике я был СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКОВ,
в промхолоде это должен быть механик (линейный механик)

Александр Геннадьевич
16.09.2008, 14:55
В трудовой в 1979году написали- Слесарь-ремонтник сложно бытовой техники.

rad rrr
16.09.2008, 22:36
называется это так (мастер наладчик торгово холодильного оборудования).

вьюга
17.09.2008, 05:10
Наврядле в тарифно-квалификационном справочнике так называется...
А для пенсии именно оттуда формулировка важна: если Вы мастер-наладчик, то Вы в первую очередь мастер, если наладчик-мастер, то и плясать будут от наладчика.
Так люди из-за таких формулировок горячую сетку теряли: написано медник-аккумуляторщик, и шел человек на пенсию как медник, без сетки, хотя свинец глотал по-полной.

ЮРИЙ ПОПОВ
19.09.2008, 19:14
У МЕНЯ ОБУЧАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАПИСАЛА "СЛЕСАРЬ-МЕХАНИК ПО РЕМОНТУ ХОДОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК" НА РАБОТЕ УПРОСТИЛИ ДО "СЛЕСАРЯ ПО РЕМОНТУ .................." :lol:

alekcfe
09.12.2010, 21:40
ЮРИЙ ПОПОВ, у меня в трудовой написано реф.механник но льгот никаких нету почему незнаю.

otihp 52
09.12.2010, 22:47
На предприятиях РПО "УКРТОРГМОНТАЖТЕХНИКА" в прошлом веке , ( изначально "Хладмонтаж"), согласно ТКС эта специальность обзывалась вот-так : "Электромеханик по ремонту и обслуживанию торгово-технологического и холодильного оборудования". Такая запись была в трудовой. Эти предприятия осуществляли комплекс работ по ремонту , монтажу , ПНР и обслуживанию ТТиХО!!! (это все оборудование которое находилось в столовых , пищеблоках , магазинах , кафе , барах , ресторанах и т.д.) . Классные были СПЕЦЫ! Делали все -- от детей до заводов! Это было на Украине. В других республиках СССР , на такого рода предприятиях было разделение обязанностей: по ремонту х/обор. - одни , по тепловому и механическому обор. - другие люди. Очевидно соответствующие записи были в трудовых книжках.

strateg
09.12.2010, 22:59
На предприятиях РПО "УКРТОРГМОНТАЖТЕХНИКА" в прошлом веке , ( изначально "Хладмонтаж"), согласно ТКС эта специальность обзывалась вот-так : "Электромеханик по ремонту и обслуживанию торгово-технологического и холодильного оборудования". Такая запись была в трудовой. Эти предприятия осуществляли комплекс работ по ремонту , монтажу , ПНР и обслуживанию ТТиХО!!! (это все оборудование которое находилось в столовых , пищеблоках , магазинах , кафе , барах , ресторанах и т.д.) . Классные были СПЕЦЫ! Делали все -- от детей до заводов!
Так было и в "Росторгмонтаже", только разряд ещё приписывали. Монтажи эти сотрудничали между собой, помнитца ВСр- ки в прибалтику уезжали. Как они отсоединились от СССР и пошёл бардак...да, и конца невидно.

2vlad
10.12.2010, 00:24
Название специальности? В одном месте написано так: "Холодильно-компрессорные машины и установки".
В другом: "Холодильные и компрессорные машины и установки". Мне думается - второе правильнее.
Квалификации: техник-механик, инженер-механик.
P.S. Так было в СССР.

Rashed
10.12.2010, 01:46
инженер-механик или инженер по ремонту хол. оборуд. и торг. техники.

владимир алексеевич
10.12.2010, 06:11
В 70 годы "Рефмеханик на рыбопромысловых судах"

Sерый
10.12.2010, 07:40
На предприятиях РПО "УКРТОРГМОНТАЖТЕХНИКА" в прошлом веке , ( изначально "Хладмонтаж"), согласно ТКС эта специальность обзывалась вот-так : "Электромеханик по ремонту и обслуживанию торгово-технологического и холодильного оборудования". Такая запись была в трудовой. Эти предприятия осуществляли комплекс работ по ремонту , монтажу , ПНР и обслуживанию ТТиХО!!! (это все оборудование которое находилось в столовых , пищеблоках , магазинах , кафе , барах , ресторанах и т.д.) . Классные были СПЕЦЫ! Делали все -- от детей до заводов! Это было на Украине. В других республиках СССР , на такого рода предприятиях было разделение обязанностей: по ремонту х/обор. - одни , по тепловому и механическому обор. - другие люди. Очевидно соответствующие записи были в трудовых книжках.

+100 Готов подписаться под каждым словом. У меня в трудовой записано: Электромеханик по обслуживанию холодильного и торговотехнологического оборудования .... от 3го до 6го разряда.
Контора переименовывалась несколько раз: Челябинский специализированный производственный комбинат (ЧСПК), Челябтогмонтаж, Челябторгтехника.
Ремонтировали действительно ВСЁ: от простейшего мармида вторых блюд до посудомоечных машин. Полученный в торгтехнике неоценимый опыт до сих пор позволяет поддерживать материальное положение на должном уровне.

zenzel
10.12.2010, 12:25
...мармит.

-29.8*
10.12.2010, 15:54
Готов подписаться под каждым словом.
Не под каждым

В других республиках СССР , на такого рода предприятиях было разделение обязанностей: по ремонту х/обор. - одни , по тепловому и механическому обор. - другие люди.
Разделение было на монтажников - понятно
ремонтников - кап. ремонт на базе
эксплуатационников - беговая, наладка и ремонт на месте... всего перечисленного.

otihp 52
10.12.2010, 20:02
Последнее предложение в сообщении:Полученный в торгтехнике неоценимый опыт до сих пор позволяет поддерживать материальное положение на должном уровне. - очень актуален! Практически все бывшие электромеханики ТТиХО работают самостоятельно (в автономном режиме - себе на карман).

otihp 52
10.12.2010, 20:03
Да, и не только МАРМИТ!

Sерый
10.12.2010, 20:03
...мармит.
до***ться хочешь... или так между делом свою эрудицию показать?
мыж университетов не кончали, как говорится "...я вышел родом из народа..." (Ц)

Sерый
10.12.2010, 20:40
Практически все бывшие электромеханики ТТиХО работают самостоятельно (в автономном режиме - себе на карман).
Нее.., зачем автономно? Работаем на хозяина, это позволяет иметь постоянный ,независимый от сезона доход. Ну ,а то что на стороне, ....Бог простит.

Валера72
10.12.2010, 21:19
+100 Готов подписаться под каждым словом. У меня в трудовой записано: Электромеханик по обслуживанию холодильного и торговотехнологического оборудования .... от 3го до 6го разряда.
Контора переименовывалась несколько раз: Челябинский специализированный производственный комбинат (ЧСПК), Челябтогмонтаж, Челябторгтехника.
Ремонтировали действительно ВСЁ: от простейшего мармида вторых блюд до посудомоечных машин. Полученный в торгтехнике неоценимый опыт до сих пор позволяет поддерживать материальное положение на должном уровне.
Тоже ремонтировали ВСЁ,на Черкизоне всё и пригодилось!

вьюга
11.12.2010, 01:15
В бытность работы в Рембыттехнике я был СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКОВ,
Лучше поздно, чем никогда - правильнее формулировка была такая: "слесарь по ремонту сложно-бытовой техники". И прейскуранты нам приходили по нашей части самые интересные: по ремонту кроватей, раскладушек, зонтов, автотрансформаторов, стабилизаторов, водомеров, электросчетчиков и т.д.

strateg
11.12.2010, 03:22
Цитата Сообщение от вьюга
В бытность работы в Рембыттехнике я был СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКОВ,
Лучше поздно, чем никогда - правильнее формулировка была такая: "слесарь по ремонту сложно-бытовой техники". И прейскуранты нам приходили по нашей части самые интересные: по ремонту кроватей, раскладушек, зонтов, автотрансформаторов, стабилизаторов, водомеров, электросчетчиков и т.д.
А нашей рембыттехнике заправлять холодильники запрещали. Нужно было снять агрегат и везти в обл. центр. А так делали многое в том числе и гальваника, мото-вело, самовары-плитки...

toha
11.12.2010, 18:56
Пятигорский комбинат 76г.-присваивает квалификацию слесаря-механика по монтажу,ремонту и техобслуживанию торговых автоматов и малых фреоновых холодильных установок.Во как.

Митяй
15.12.2010, 23:18
А это лично для стратега, но русским текстом)))

Митяй
15.12.2010, 23:27
А это оценки, и почему я не остался на Кубани, потому что в те далёкие времена мастеров было пруд пруди, а Красный Диплом отказался получать и поехал с женой в Орловскую губернию на три года, вот там и была ШКОЛА)))

НИКОЛАЙ ПОВХ
16.12.2010, 10:12
Хабаровский учебно-курсовой комбинат треста "Росторгмонтаж" , профессия "электромеханик по торговому и холодильному оборудованию".

НИКОЛАЙ ПОВХ
16.12.2010, 10:25
Сейчас учусь в Хабаровском торгово-экономическом техникуме ( бывший техникум советской торговли) . Специальность 150413 "Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании" .

mex.macmep
22.12.2010, 21:46
Закончил техникум в 2006 году.специальность называлась"техническая эксплуатация и ремонт холодильного и теплового оборудования".А в дипломе "Техник-механик холодильного и теплового оборудования".

Эльдар
22.12.2010, 22:28
Как корабль назовёшь - на таком и поплывёшь!!! Пензенский Государственный Университет, спец. "Фирменное обслуживание бытовой техники" - это для бытовухи - в сервисе, а так механик в пром.холоде :-)

Митяй
23.12.2010, 00:22
Вообще-то невозможно объять необъятное, ну надо занимать тем, что идёт в руки. Есть знакомые по ремонту теле, видео, телефонов, ст.машин, микроволновок, вот к ним и посылаю, если кто звонит. А вот чистка сплит-систем и ремонт БХП лучше буду делать сам. Конечно иногда приходится отказываться от хлама старого, но его сейчас меньше стало. А новые БХП - это просто и выбрать для себя нечего, а другим советовать уже не хочется....)))

Владимир56
26.12.2010, 22:31
otihp52 т.е.Виктор Андреевич у нас в киргизторг монтаже эта профессия называлась точно такжэ электро-механик по ремонту монтажу и тех обслуживанию т.т.о и холод. обарудованию.

мишель
26.12.2010, 22:37
Последняя запись в трудовой книжке была " злектро монтер по ремонту оборудования"-во как.

Валера72
26.12.2010, 23:07
Последняя запись в трудовой книжке была " злектро монтер по ремонту оборудования"-во как.
У меня смешней - продавец кассир!Во как!По штату только такая должность была.

ref
14.01.2011, 13:00
Один из вариантов - http://9955599.ru/specialization_b.php?id=5072&page=&abc=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E5%F5%E0%ED%E8%EA#pro f
или http://alletks.ru/etks51/page519.html

Ice
14.01.2011, 22:41
Тему почистил от пикировок и оффтопа.