PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Whirpool arc4198ix nofrost не снижает t в морозильнике до -18



t1ma
11.01.2014, 19:05
Здравствуйте! Вобщем проблема такова:
Холодильник по ночам истошно пищал и появлялся значок на панели управления треугольник с восклицательным знаком.При нажатии кнопки "ок"все проходило.Потом при закидке продуктов в морозилку-там не ощущалось тех -18 , которые должны были быть. При открытии морозилки и зажатии геркона- вентилятор начинает работать, но не понятно, от нижней или верхней камеры. Тяги из отверстий в морозилке почти нету, а в нижней камере все ок.Подозрения на вентиялтор. И вообще там их 2 или 1? Приходил "мастер", как оказалось потом вообще не разбирающийся в данном аппарате.Вытащил вентилятор через час ковыряний,и подключил к прибору своему-произошел хлопок. Не знаю, к чему он его подключал (должен был к тестеру, как мне кажется для замерки сопротивления на катушке) меня там в данный момент не было, рассказывала теща. Но после этого он приговорил вентилятор к замене за 3000руб с работой. Мне ему доверять не охота. После установки всех потрохов назад, при нажатии геркона слышна работа вентилятора, как и было после.
Холодильник иногда затихает (выключается компрессор, как мне кажется) и потом , как и должно быть включается, но горит индикатор /!\ . Вопрос: Реально ли там 2 вентиля? Где их заказать? и сложно ли самому поменять?

t1ma
11.01.2014, 19:10
2942вот на боковой стенке сведения

баркас
11.01.2014, 19:30
есть здесь с Нижнего мастер, mix.

R13a
11.01.2014, 19:34
Где их заказать? и сложно ли самому поменять?
Сложно и они там 24В . При неправильном раскладе следующим будет блок электроники и стоимость ремонта в разы выше . Не рукосуйствуй.

t1ma
12.01.2014, 14:54
ок. обращусь к миксу)

баркас
12.01.2014, 15:53
ок. обращусь к миксу)

эт правильно.

Lovetech
10.04.2014, 21:10
Ребята добрый вечер у меня подобная проблема ARC 4208 ix но дело в том что вентилятор работает и все вроде хорошо,трубку слива смотрел чистая!На экране нет знака предупреждения, а там где должны градусы морозилки показывать ,там просто черточки и так постоянно ,в чем вопрос не могу понять
Но какой то холод присутствует но вода не замерзае ,-18 нет и близко
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ALEX62REF
10.04.2014, 22:50
Lovetech, улицу и номер дома (вроде) а мож это квартира ты уже указал ....но было неплохо и город -навсякий пожарный.:D

Lovetech
10.04.2014, 23:49
ну хорошо )
кто поможет с вопросом все же??

ALEX62REF
11.04.2014, 00:43
ну хорошо )
кто поможет с вопросом все же??
Обратись к мастеру VIHTER....он твой земляк-возможно не только советом поможет но и делом или подскажет кого.

R13a
11.04.2014, 07:58
а там где должны градусы морозилки показывать ,там просто черточки и так постоянно ,в чем вопрос не могу понять
Это именно потому , что


но вода не замерзае ,-18 нет и близко Нечего показывать.

К больному холодильнику нужно срочно вызвать мастера , пока не поздно.

magna
11.04.2014, 11:33
Я бы посоветовал, для начала, выключить холодильник из розетки, пока не убили компрессор. Если этого не сделать , ремонт потеряет экономический смысл. Затем позвонить специалисту для детальной диагностики. Через интернет это не получится, нужно щупать руками. А еще лучше-больного оправить в стационар, шансов больше. Дефект я бы назвал:"нет холода". Хотя, честно говоря, Вирпул очень капризный и сложный в ремонте. Лично я бы отказался, как и от Норда. То еще счастье...

R13a
11.04.2014, 15:38
Вирпул очень капризный и сложный в ремонте. Лично я бы отказался, как и от Норда. То еще счастье..
У Вирпула очень качественный пластик и испаритель не из дерьма , так что ремонт и только ремонт и не надо его с Нордом сравнивать , это как Запорожец сравнить с Мерседесом. А электроника тоже ремонтируется , не один раз уже восстанавливал , детали есть , на что заменить - тоже.

t1ma
16.04.2014, 10:14
Ребята добрый вечер у меня подобная проблема ARC 4208 ix но дело в том что вентилятор работает и все вроде хорошо,трубку слива смотрел чистая!На экране нет знака предупреждения, а там где должны градусы морозилки показывать ,там просто черточки и так постоянно ,в чем вопрос не могу понять
Но какой то холод присутствует но вода не замерзае ,-18 нет и близко
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня была проблема с вентилятором.Поменяли и все стало ок!
а черточки это он не может набрать температуру.Восклицательн й знак-означает, что надо поменять фильтр.Я его просто сбросил и черточка исчезла