PDA

Просмотр полной версии : Не включается Samsung RS21KLMR



Zerg
13.09.2008, 12:00
Здраствуйте я начинающий холодильщик. не работает Samsung RS21KLMR год выпуска 2004.выдернули с розетки, включили он не работает. Вентилятор охлаждения чуть дергается при включении в розетку и все не работает, компрессор не работает. Индикационная панель не работает, горит только одно деление на цифре. Свет холодильнике работает.вентелятор в морозилке не работает Проверил в блоке управления предохранитель он целый. Пришлите у кого есть схему холодильника и как можно определить какой датчик сломался и какие у них рабочие параметры

вьюга
13.09.2008, 14:49
Фото индикатора - может, код ошибки???
Проверяй сеть и розетку (не переноску, ее в утиль! :!: )

Zerg
13.09.2008, 16:07
напряжение есть свет в холодильнике горит.фото пока такое если надо с фоткую поближе .в инструкциях о кодах ошибках не слова. и панели горит только одно деление(палочка)вместо цифры.я грешу на блок управление может сбой программы.

Zerg
13.09.2008, 16:12
да и при влючении в розетку штекера дергается один раз вентелятор возле компрессора и включается датчик подачи льда в двери больше нечего тишина

Zerg
13.09.2008, 16:15
кто знает а понель управления можно проверить

Yahoo!
13.09.2008, 20:43
Индикационная панель не работает, горит только одно деление на цифре.
может, код ошибки???
Судя по всему, он самый.


Пришлите у кого есть схему
На задней поверхности холодильника наклеена должна быть. Там же найдете описание кодов ошибок - какой сегмент индикатора какой ошибке соответствует (хотя, от модели зависит, есть разблюдовка по ошибкам или нет).


как можно определить какой датчик сломался и какие у них рабочие параметры
в инструкциях о кодах ошибках не слова.
Это все в сервис мануалах должно быть, в обычных инструкциях пользователя искать нет смысла.


я начинающий холодильщик.
Zerg, не слишком крутой аппарат для начинающего холодильщика? Можно дров наломать, не имея опыта. Без обид, плз.

Zerg
13.09.2008, 22:28
в нашей дыре нет сервес мастерской в последней я работал, а теперь он уже не работает по холодильникам.а мне хочется научиться, литературы нет, нужна документация. звонил в самсунг они вежливо послали (работаем мол сервис мастерской)везите холодильник в сургут за 400 км.

Zerg
13.09.2008, 22:32
да с зади холодильника не хрина нет

Yahoo!
13.09.2008, 22:43
да с зади холодильника не хрина нет
Что, даже наклейки со схемой нет?

rad rrr
16.09.2008, 12:05
поищи книги по ремонту холодильников там всё найдёш :)

Ice
02.10.2008, 23:31
поищи книги по ремонту холодильников там всё найдёш
Любопытное предложение :) А в каких книгах предлагаете искать информаию по поломкам данного конкретного холодильника? Или имеете в виду служебные документы (сервис-мануалы и иже с ними) Самсунга?

вьюга
03.10.2008, 00:01
напряжение есть свет в холодильнике горит.фото пока такое если надо с фоткую поближе .в инструкциях о кодах ошибках не слова. и панели горит только одно деление(палочка)вместо цифры.я грешу на блок управление может сбой программы.
Zerg, а попробуйте включить его так как по инструкции. Видел в Инете и сам такое проделывал - клмент в шоке: - "я в курсе цифровых технологий, но... не дошло!"