PDA

Просмотр полной версии : Whirlpool ARC 4208 IX -- намерзает лед в морозильной камере



Mamon
16.08.2008, 17:42
короче трабла в том, что в морозильной камере по центру верхней стенки появляются капельки воды и замерзают. там получается 15 см льда на стенеке морозильной камеры. в докумментации прочитал что такое может быть если много влаги в окружающей стреде, но в моем случае такого быть не может.
Подскажите в чем может быть проблема и как ее можно решить в домашних условиях.
Я лишь могу предположить что либо отходит резинка и воздух попадает образуя конденсат, либо выставленна большая мощбность в морозильной камере, либо на резинке жыр и тупо надо помыть камеру. Холодцу около 2 месяцев(с дня покупки).

вьюга
16.08.2008, 19:44
короче трабла в том, что в морозильной камере по центру верхней стенки появляются капельки воды и замерзают. там получается 15 см льда на стенеке морозильной камеры.
Я лишь могу предположить что либо отходит резинка и воздух попадает образуя конденсат, либо выставленна большая мощность в морозильной камере, либо на резинке жир, и тупо надо помыть камеру. Холодцу около 2 месяцев(с дня покупки).
- слишком жаркое помещение,
- много выставлено на термостате
- частое открывание дверей
- плохо (негерметично) упакованы продукты
- плохое прилегание резины.
Если это исключено - звоните в сервис, все равно глубоко лезть нельзя.

Mamon
16.08.2008, 19:52
спасибо=)

вьюга
16.08.2008, 23:58
Да не за что!
Часто об этом пишут в инструкции, но не воспринимается там это... :lol:

Mamon
17.08.2008, 18:34
короче ризина не плотно прилегает в верхней части морозильной камеры. как то мозжно заменить резину и сколько она будет стоить для этой модели? Или еще я слышал, что можно феном ее обработать... На сколько это будет эффективно и какие минусы от такой процедуры?

Тумблер
18.08.2008, 15:57
А к гарантийщикам почему не обратиться?