PDA

Просмотр полной версии : Где в кондиционере искать датчики ВД и НД?



Budka
03.08.2008, 01:27
Подскажите пожалуйста, где в кондиционере стоят датчики высокого и низкого давления? В компрессорно-конденсаторном (внешнем) блоке или во внутреннем? Зависит ли это от марки кондиционера? Внешний блок Samsung, внутренний канальный к нему хочется поставить, есть LG. Разобрался по управлению, по фреону, но есть сомнения. Развинтив всё, не нашел ничего похожего на датчики давления. Или они внутри компрессора?(больше, вроде негде)

fred
03.08.2008, 21:52
Датчики давления стоят далеко не на каждой модели.На бытовых спитах мне не встречались.

Budka
03.08.2008, 23:13
Опа... То есть, всё работает как придётся? И если где-то что-то не так, то всё может сдохнуть и защиты не предусмотрено? Жуть... Я уже был удивлён, когда увидел вместо ТРВ каппилярную трубку, а Вы мне добавили удивления по поводу холодильной техники... Ладно, бытовой холодильник я еще могу понять без защиты, но кондей! Даже автомобильный с датчиками и с ТРВ, а тут всё упрощено до предела...

fred
04.08.2008, 16:20
В автомобильном кондиционере все значительно сложнее чем кажеться,прежде всего есть слабые места-это шланги,которые разрываются в случае высокого давления,Я сам несколько раз был свидетелем разрыва шлангов,когда датчики давления просто отключали.Также сам компрессор очень даже не слабый,в нем как правило несколько поршней.