PDA

Просмотр полной версии : Не отключается Атлант МХМ 1700



kgb
29.07.2008, 22:48
Всем здравствуйте!У меня Атлант MXM1700.Проблема в том,что он не отключается и намораживает большую шубу в холодильной камере(испаритель намораживается по-диагонали слева вверху много инея,а справа внизу нет совсем).Регулятор стоит на самом минимуме.Бывает раз в неделю отключится-на полу целое озеро.Что может быть?

вьюга
31.07.2008, 08:40
Бывает раз в неделю отключится-на полу целое озеро.Что может быть?
Это он отключается от перегрева компрессора.
Срочно к мастеру - в любом случае самим Вам не сделать.
самое вероятное - утечка или частичный засор в трубах.

kgb
01.08.2008, 12:21
Спасибо за совет.Мастер сейчас у меня.Температура в холодильной камере ниже 5градусов,а он не отключается.Поменял термопару - не помогает.Слышал,что отваливается трубка у испарителя, куда вставляется датчик термопары-поэтому не срабатывает датчик.

вьюга
01.08.2008, 20:30
Это не обязательно - для отключения материал испарителя должен набрать конкретную температуру, вне зависимости от температуры в камере.
Лучше очистить от пыли заднюю решетку, улучшить ее вентиляцию.

kgb
04.08.2008, 16:09
2 года назад у моего холодильника была такая проблема и разрешилась она,тем что мастер подкрутил регулировочный винт в реле отключения.В этот раз мастер сначала предлагал сменить компрессор,потом сменил реле отключения-результата никакого.Короче кончилось тем,что он взял за вызов 100р. и ушел,а я подкрутил рег. винтик и холодильник стал отключаться.Спасибо за советы!

Марат Имамгулов
08.08.2008, 12:36
одно из двух либо газу мало либо компрессор не кочает в любом случае со временем будет меньше морозить и придется поткручивать винт пока совсем не пЕрестанет морозить

вьюга
08.08.2008, 13:08
2 года назад у моего холодильника была такая проблема и разрешилась она,тем что мастер подкрутил регулировочный винт в реле отключения.В этот раз мастер сначала предлагал сменить компрессор,потом сменил реле отключения-результата никакого.

Если обмерзание испарителя равномерное, а смена терморегулятора помогла - скорее всего падение производительности компрессора, будьте готовы к пережогу энергии и последующей смене компрессора.
Но Ваша регулировка ухудшает качество хранения и соответственно снижает качество Вашей пищи...

kgb
14.08.2008, 14:20
Всем спасибо за поддержку!Буду подыскивать новый холодильник.