PDA

Просмотр полной версии : Куплю терморегистратор срочно.



magna
10.10.2013, 23:58
Куплю температурный регистратор (даталоггер) по Украине, за вменяемые гроши.

VIHTER
11.10.2013, 01:11
Тут глянь. (http://inga.spravka.ua/products/24.html) Или тут. (http://inga.com.ua/ru/data_logger.html)

вьюга
11.10.2013, 11:39
Куплю температурный регистратор (даталоггер) по Украине, за вменяемые гроши.Правильно формулируй запрос, и сразу найдешь: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1% 82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%82%D0%B5%D0%B C%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+ %D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&lr=35
Но важно не просто взять любой, а определиться что именно ищем:
- нужен ли датчик внутри корпуса? (типа датчика окружающей среды)
- сколько датчиков нужны внешних? Оптимально три (либо для трехкамерного, либо же два по камерам полного ноу фроста, и один на испаритель),
- длина датчиков? (есть и полметра всего)
- тип датчиков (разнообразие велико, а удобство работы с ними - не всегда)
- габариты датчиков - отдельный вопрос
- объем записи (рекомендую более 30000 точек)
- габариты самого прибора
- возможность размещения изделия в морозильной камере
Есть и еще параметры для выбора, но они уже не так важны. Лучше например выходить либо на производителя, либо на его хорошего дилера - можно заказать индивидуальные параметры (длина датчика и объем записи, как вариант).

А если денек потерять и попасть в логово логгеров???: http://dis-rostov.ru/elektronnie-registratori-loggeri
Там очень квалифицированный товарищ, постарайся с ним пообщаться по электронке.

ig4877
19.02.2014, 00:17
Куплю температурный регистратор (даталоггер) по Украине, за вменяемые гроши.
А можно поинтересоваться, Вы приобрели логгер или вопрос еще актуален?

magna
19.02.2014, 01:39
Нет, не купил. Ближайший продавец в Ростове, перспектив с доставкой никаких. Есть предложения?

VIHTER
19.02.2014, 06:28
Нет, не купил. Ближайший продавец в Ростове, перспектив с доставкой никаких. Есть предложения?
Проси Вьюгу,он мне вакумник привозил,знатный контробандист))).

вьюга
19.02.2014, 16:38
Только в обмен на встречную закупку! ))))
Для меня...
На сей момент моя поезка в Ростов будет похожа на пытку - на обратном пути на границе между Ростовской областью и Краснодаским краем на посту ДПС Цукерова Балка поставлен автосканер, и каждую машину (в сторону Сочи)поставлен просвечивают Х-лучами. Очереди выстраиваются аж от села Самарское! Это чуть ли не 20 км: http://maps.yandex.ru/-/CVfRRVm2.
Но если по теме, там до Ростова (пока не сезон) если с полуночи выдвинуться, то полдник уже дома отведать можно. По нашей ветке в ту сторону по-моему всего два поста ДПС (Матвеев Курган, и на въезде в Ростов. Расстояние - около 200 км, из них 80 - по ридной нэньке.

magna
19.02.2014, 22:32
Нифига не понял... Цукерова Балка, Сочи, Матвеев Курган... А даталогер где тут???

ig4877
20.02.2014, 01:06
Нет, не купил. Ближайший продавец в Ростове, перспектив с доставкой никаких. Есть предложения?
Также хочу приобрести сей девайс, и тоже вышел на Ростовских продавцов, но они мне не отвечают, думаю: может сначала заказать, а потом поехать забрать.

VIHTER
20.02.2014, 13:03
О тема нарисовалась если и я надумаю брать то уже будет три штуки.Мож колективную покупку сделаем?Сделаем опрос среди земляков ,мож еще кто захочет.Ну а доставку узнать мож какие фирмы есть или через знакомых коллег,у меня сестра живет в Таганроге как будет суда ехать могла бы привезти.Токо я незнаю когда она будет ехать.

вьюга
20.02.2014, 13:10
Нифига не понял... Цукерова Балка, Сочи, Матвеев Курган...
Балка и сочи - это маршрут для меня - из-за сканера в Ростов я пока ездить не буду, напряжно получается, блин.

А даталогер где тут??? Глянь #3. Это как раз в Ростовн, там где я свой надыбал. Если пошарить, то можно там же найти еще фирмы, это не дефицит.

Sur
23.02.2014, 10:54
Ближайший продавец в Ростове, перспектив с доставкой никаких.
А че молчал перед гусоедством?

magna
23.02.2014, 11:42
Так весь был в предвкушении:)

Sur
23.02.2014, 14:08
АлкоголеГГ)))

R13a
23.02.2014, 18:57
температурный регистратор (даталоггер)
А я себе из Китая заказал и не жду милости от барыг , а продам два из трёх , перекрыв затраты на приобретение одного , мне нужного.
2971

ref
23.02.2014, 19:21
А я себе из Китая заказал и не жду милости от барыг , а продам два из трёх , перекрыв затраты на приобретение одного , мне нужного.
2971
Поделись ссылкой на продавана, пожалуйста!

VIHTER
23.02.2014, 20:12
А я себе из Китая заказал и не жду милости от барыг , а продам два из трёх , перекрыв затраты на приобретение одного , мне нужного.
2971
А по подробнее ?Ссылку дай.

вьюга
24.02.2014, 00:36
Да у него параметры не для бытового применения (http://teplomash.prom.ua/p16725640-humlog-datalogger-dlya.html):
" - HUMLOG 20 Даталоггер для влажности, температуры, атмосферного давления, CO2
- Непрерывная регистрация данных (3,200,000 измерений).
Посняю: Тесто, за логгер с одним датчиком и миллионом измерений просит больше трех тысяч. Прикиньте цену этому девайсу! ))))

magna
24.02.2014, 00:39
Напомню, кто не в теме. Логгер нужен двухканальный с двумя датчиками. А функции СО2, относительное и абсолютное давление, относительная и абсолютная влажность лично мне и на не на. Может, кому и удастся продать со словами:"Сама меряет. Было бы, что мерять."(С) , так это уже проблемы покупателя.

daur
02.03.2014, 02:40
с двумя датчиками.
Попробуйте позвонить в Киеве т.+38 (044) 230-05-62 ( они являются региональным представителем …. ) и спросите регистратор температуры EClerk-USB-2Pt со входом Pt1000 , если конечно цена Вас устроит . Время конечно не подходящие ….. , но можно попытаться .
http://relsib.com/data/content/about.php?id=26
Этот лучший - http://relsib.com/data/content/about.php?id=26

daur
02.03.2014, 04:19
Этот лучший
Не ту ссылку кинул , извиняюсь. http://relsib.com/product.htm?id=186

вьюга
02.03.2014, 16:52
Попробуйте позвонить в Киеве т.+38 (044) 230-05-62 ( они являются региональным представителем …. ) и спросите регистратор температуры EClerk-USB-2Pt со входом Pt1000, если конечно цена Вас устроит ...
По описанию это самое то, что нужно. Но нужно учитывать, что датчики продаются отдельно, и они тоже денюг попросют, наверное с пол-цены. Еще приладить к корпусу плоский магнит с детских йогуртов, и ему цены нет. Кто закажет - скиньте фотку с датчиками и отдельно датчики, плз.

ref
02.03.2014, 19:42
... скиньте фотку с датчиками и отдельно датчики, плз.
Да все там есть)) Смотри!
http://relsib.com/catalog.htm?id=76

вьюга
02.03.2014, 22:08
ref, да у меня даже логгер такой есть, только с другим датчиком (ХК, Хромель-Копель). И вот этот датчик имеет настолько дубовые, несгинаемые провода, что использую только встроенный, в корпусе. Выносной отдыхает, блин, потому что разъем/провод пригодны разве что для щитового монтажа!.
Вот хотелось бы посмотреть как ведут себя в комплекте проводники для платинового датчика (Pt1000).

daur
07.03.2014, 15:02
. Но нужно учитывать, что датчики продаются отдельно, и они тоже денюг попросют,
Вы правы , в моём случаи датчики ( два шт. ) немного дороже логгера . У меня их три , и приобретал их в разные периоды и разные поставщики ( БАРЫГИ ) – все цены разные , для меня было дорого , но функциональность , простота , качество ….. устраивает ++++++ .( это только моё мнение , не устраивает только цена ( конская , особенно датчиков ) . Но как говорится - пройди по рынку и возьми дешевле …. ( вот они этим и пользуются СУКИ ….) С этим проблем не должно быть , вариантов очень много ( у меня несколько вариантов - присоска , зажим , …….., магнит – вызывал большое опасение по влиянию на прибор , но не чего пагубного не заметил. ( Это только мои наблюдения , не надо их брать за эталон , они могут быть ошибочными и привести прибор ….. ( МАГНИТ ),

Вот хотелось бы посмотреть как ведут себя в комплекте проводники для платинового датчика (Pt1000).
А что именно ?

вьюга
08.03.2014, 03:26
Спасибо за подсказку, что можно магнит прицепить не к самому логгеру (я так сделал) а к его рамке....))))
Меня интересовала как раз возможность посмотреть как легко можно прицепиться на разъем логгера: я купил сначала логер (из наличия, он был под датчик ХК). Потом купил и датчик, но в нем провода оказались настолько "дубовые", что затею забросил напрочь. Сгнуть их нереально, хранить с подключенными датчиками - смешно: разъем отмеренные ему 5 лет не проживет, как хватит его максимум на 0,1 года))))

... вот они этим и пользуются СУКИ ….) ...Да нет - при объеме записи в 2*40000 точек цена оччень даже вкусная: скоро (чисто для сравнения) выпишу китайский с одним внешним зондом, так они практически все на 16000 точек, при цене около 700-900 р, датчик в комплекте.. В принципе и это не так и плохо - сутки записи с интервалом в 15 сек занимают примерно объем 6000 точек.
Есть модели на миллион точек (и более), но цена такая, что подавишься.

daur
10.03.2014, 12:24
Потом купил и датчик, но в нем провода оказались настолько "дубовые", что затею забросил напрочь. Сгнуть их нереально, хранить с подключенными датчиками - смешно: разъем отмеренные ему 5 лет не проживет,

Можно обрезать ближе к гильзе , припаять со старого датчика провод + термоусадка

R13a
10.03.2014, 13:41
Вот говорят , что нельзя раньше времени чем то хвастаться ... Снят заказ , извинения китайские , теперь или заново заказывать или другого поставщика искать , только сначала деньги на счёту увидеть возвращенные .

вьюга
11.03.2014, 22:38
Можно обрезать ближе к гильзе , припаять со старого датчика провод + термоусадкаНе все так просто))):
Датчик этот состоит из проводников с разнородными материалами (хромель и капель), сваренные на конце "капелькой", которая является чувствительным элементом. Для корректной работы прибора эти провода нельзя путать при сращивании из кусков, вся линия делается "цельной" от точки измерения до самого клеммника на приборе, наращивать провода можно только термокомпенсационным проводом: http://www.metotech.ru/termopary-opisanie.htm
Насколько помню - при врезке обычного провода в линию начинаются серьезные нарушения погрешности измерения в зависимости от температуры окружающей среды вокруг линии.
Единствено - можно попробовать использовать более мягкую термопару, которая идет в комплекте с мультиметрами, но (блин) с тем же успехом там может быть использован другой материал: Алюмель, например.
К тому же в моей версии концы проводов вставляются не в торец, а в боковое отверстие разъема. Т.е. жутко жесткий провод выходит их мелкого разъема и должен тут же повернуть на 90 градусов, а это слишком сложно...

вьюга
11.03.2014, 22:58
... не устраивает только цена (конская, особенно датчиков). Но как говорится - пройди по рынку и возьми дешевле …. (вот они этим и пользуются СУКИ ….) ...Погодь-погодь, датчик Pt-1000 (пленочно-платиновый [или - платиновый?], 1000 Ом) по идее не нуждается в подстройке под прибор, и его можно использовать любой. Подсказываю - платиновые и пленочно-платиновые датчики используются в новейших моделях Данфосовских контроллеров ЕКС: глянь настройку типа датчика, три варианта - NTC, PTC и Рt-1000... Ход моих мыслей понятен???

magna
12.03.2014, 11:19
Не вполне понятно это :

и его можно использовать любой
В каком смысле любой? По типу или по сопротивлению? Если, допустим, старый датчик на контроллере стоял NTC (5К), то вместо него можно поставить Pt1000 (1К)?
Может я что-то не так понял?

вьюга
12.03.2014, 17:09
Не вполне понятно это :

В каком смысле любой? По типу или по сопротивлению? Если, допустим, старый датчик на контроллере стоял NTC (5К), то вместо него можно поставить Pt1000 (1К)?
Может я что-то не так понял?Немного не так: в старых моделях контролеров был выбор только двух типов датчиков - 1 кОм и 10кОм. В последних моделях (http://restprom.ru/assets/tech_info/controllers/EKC_102.pdf) выбор увеличен до трех - добавился и Pt 1000. Естественно, он должен быть в продаже.
Я про то, что в фирме можно купить (буквально за грошИ) Данфоссовский датчик Pt1000, и прицепить его к логгеру!
Получается что датчик к контроллеру уже готовое изделие: и провода классно оконцованы (у датчиков с металлической гильзой), и сечение то что нужно, и по идее калибровка не понадобится. Но цена должна быть совсем другая.
Кто не спешит - может дождаться моего эксперимента. Но для этого еще нужно:
- заказать двухканальный логгер под Pt1000 и к нему хотя бы один датчик.
- дождаться вызова
- поехать его выкупить
- побегать по фирмам в поисках датчиков
- сравнением одновременной длительной (в несколько часов) регистрации с родного датчика и "фирменного")))) убедиться в "параллельности" динамических изменений при регистрации нескольких уровней температуры (минус, 0, плюс).
Кто не в курсе - датчик ХК нужно использовать строго по номиналу, каждый прибор имеет индивидуальные параметры подключения (с точностью примерно 4 знаков долей ома после запятой). Точнее - каждая точка подключения настраивается индивидуально под датчик и его линию. Кто видел эту процедуру, тот поймет, о чем я...

daur
13.03.2014, 08:59
Я про то, что в фирме можно купить (буквально за грошИ) Данфоссовский датчик Pt1000, и прицепить его к логгеру!
Вы в начале бесконечного пути . Гошами здесь не прокатит , и время потерянное ….. подобрать можно , но t не корректная и плавает - и + а зависимости от разности .
Как не крути датчики этого типа с доставкой около 1 руб ( в зависимости от региона )

глянь настройку типа датчика,
к сожалению в этом логгере такой настройки нет , а жаль . Есть и недостаток существенный , клеймник подключения датчиков нежный , и болтики зажимные слабые . Варианты конечно есть , но разъем не помешал бы .


выпишу китайский с одним внешним зондом, так они практически все на 16000 точек, при цене около 700-900 р
…. Или передумали уже ?

вьюга
13.03.2014, 18:30
... Или передумали уже ?Это почему? Для каждой модели можно найти свою область применения. Но боюсь, что у китайской модели будет в лучшем случае англоязычное ПО, и многие возможности будет сложно уловить.
То что у нашей модели ПО на нашем же языке, и при желании можно запросить любую техподдержку - громадный плюс.

вьюга
17.06.2014, 18:27
Напомню, кто не в теме. Логгер нужен двухканальный с двумя датчиками. Саша, я себе на днях уже выписал примерно такой: http://ru.aliexpress.com/item/New-BTH06-precision-single-channel-temperature-data-logger-USB-external-probe-analysis-PC-software-components-LED/1887602247.html
Уже пришло подтверждение, что товар отгружен, не прошло и пары суток.
Но, блин, оказывается у этого же Рэлсиба есть то, что нужно тебе и о котором мечтал я: http://relsib.com/product.htm?id=202
Я еще не говорил, но недавно я нашел в рознице два типа датчиков Pt1000, цена за каждый по 700 с чем-то и 1300 с копейками (на головке имеется пластиковая застежка). Согласись, что это предложение за полный и работоспособный НОВЫЙ комплект всего за 2270 - вполне недорогая альтернатива китайскому электронпрому.
Причем - нижний предел измерения аж минус 40 и 40000 точек измерения на канал - достойный ответ западной и восточной буржуазии!))))Нужно будет пообщаться с дилерами на месте: цена у них такая же, как в прайсе производителя, но наличие не гарантируется без заказа.
И еще добавлю: глянь такой вариант - http://ru.aliexpress.com/item/MASTECH-MS6514-Dual-Channel-Digital-Thermometer-Tester-USB-Interface/1650627919.html

VIHTER
17.06.2014, 19:53
вьюга,он твоё сообщение нескоро сможет прочитать,у него ни света ни воды ни телевидения ни интернета!Такая проза жизни.

вьюга
17.06.2014, 23:55
Да отбой - тот приборчик за 2270 еще нужно датчиками комплектовать....((((
Сочувствую - в этой ситуации даже финансовая помощь не поможет. Вот же урОды...