PDA

Просмотр полной версии : Неплотное закрывание дверки ХК Liebherr CN38030



icecube
20.07.2008, 09:07
Ребята, здравствуйте!

Нужен совет профессиональных холодильщиков,
ибо попал в несовсем приятную историю (жадность фраера, как известно):

Короче, купил вчера в Эльдорадо Liebherr CN38030 5-го года выпуска
(скидка на него была 4 тыщи, вот и купился!).
Да знаю уж теперь - понтов больше, сервис никудышный,
но уж больно он жене приглянулся.
Значит, скидка по причине "неплотного закрывания дверцы хол камеры",
ну я её всю обсмотрел - с уплотнителем всё ОК, вроде всё хорошо закрывается. Продавщица ничего толком не объяснила. Да, были мелкие царапинки на корпусе и небольшие вмятинки - но коррозией там не грозит по-любому.

Короче, заметил не сразу - через минут 15 не включается освещение камеры при открывании дверки. Лампу прозвонил - ОК. Ну думаю, всё - мозги шалят или остыл и где-нить контакт отошёл, дай-ка я ему откл\вкл из розетки сделаю (у нас в техотделе методом Пауэра, в шутку называется:))
Ну и лампа загорелась!
А потом под утро-то когда ещё темновато присмотрелся - мама дорогая: при закрытии дверки освещение не отрубается в камере
(просто утром видно через уплотнитель, а днём-то на свету фиг заметишь!!!), ну т.е. оно как и положено по инструкции погорит минут 15 и вырубается...насовсем:), потом дверку открываешь - не горит.

Ребят, че делать - возвращать агрегат чёт не хоцца, там компрессор
Аспера Эмбрако, многие жалуются что щёлкает, а у меня работает очень тихо. А вот в той же модели 6 года ток с вентилятором в ХК уже Данфос стоит вроде похуже, пошумнее

В общем, насколько серьёзная проблема, решаема ли своими силами?
К сожалению, не знаю как там генерится сигнал закрытия двери, каков механизм?

Резюк ещё смогу поменять, но ежели какая нить дорогая релюшка,
да ещё если пол-агрегата для этого разобрать надобно...:((
тадыть канешна - придётся менять на какой-нить попроще холодильник, ещё 2 недели у меня запаса для обмена есть, ан не хотелось бы:)

++++++++++++++

Так вон оно чего: щас только нашарил в инете, оказывается,
мог потеряться концевик какой-то магнитный или датчик закрытия дверки выйти из строя. Подскажите, а этот концевик где располагается и дорого ли стоит, вкупе с датчиком?

НУ НЕ ХОЧУ Я ИЗ_ЗА ПУСТЯКА (ВОЗМОЖНО) заморачиваться с обменом:))


Простите ежели зря потревожил матёрых дядек, я не профессиональный холодильщик, но увлекаюсь электроникой, и паяльник в руках держать умею, так что сильно не пинайте, ежели чего не так:))

С уважением и успехов в вашей работе!
Вадим.

icecube
20.07.2008, 16:44
Короче, тему закрываем!

Как я и думал - дело пустяковое!

Разобраться помогли представители Liebherr, а "починил" сам:
подставил бумажку под магнитик в пластмассовом кожухе, кот находится по центру верхней кромки дверцы ХК.

Тепеперь другой вопрос: толи на заводе не тестировали (на немцев непохоже), толи дверца от времени просела на пару миллиметров (визуально тоже непохоже)????

Вот так вот!

ps Не, а не хило б всегда такие скидки на холодильники получать :D см. начало темы!