PDA

Просмотр полной версии : промывка контура



recom
16.06.2013, 20:50
Почему капилярку пробивают от фильтра, а промывку делают со стороны всаса, а не наоборот?
Ведь если как пишут промывать со стороны всаса, то вся мачмала опять должна заползти в тонкую капилярку. Наверно ей легче будет вылететь через всас? Но так никто не делает.
Физика 8 класс, но я чего-то забыл. Наверно прогулял этот момент. Просьба напомнить :)

Vitalyi-Ivanovich
16.06.2013, 21:34
recom, для начала давай а себе немного информации в профиле написал; -
Адрес: Украина
Профессия: ремонт крупной бытовой техники
Интересы: Стараюсь познать мир изнутри

Украина большая относительно.
Где и на кого учился, возраст?
Что ремонтируем и какой статус в регионе или мастерской?

recom
16.06.2013, 22:13
Днепропетровская обл. Павлоград 80 тыс население.
Техникум -Горный техник , электромеханик. Слесарь подземный 5 разряда - когда-то в молодости был :)
Училище киевское культурнопросветительное
На данный момент Академия управления - специальность право. 2 курс.
Занимаюсь ремонтом бытовой техники с 1998 года. Начинал с телевизоров, затем СМА, кондиционеры ставил, сейчас только ремонт. Теперь решил изучить холодильную технику, но без вашей помощи сложнова-то будет.
Работаю сам на себя. Привык делать всё сам. Поэтому напарника нет. Вот и все мои недостатки. Возраст 41 год. Пока мозг не засох, стараюсь ему пищу давать. Так что как-то так.

VIHTER
17.06.2013, 00:52
Слесарь подземный 5 разряда


Занимаюсь ремонтом бытовой техники с 1998 года.
И у меня так же.

magna
17.06.2013, 00:54
КТ моют со стороны фильтра потому, что давление со стороны всаса ограничено прочностью испарителя (обычно 10-12 бар). А через вход КТ подают даже 300 (по слухам). Хотя, для проверки, продувают и через испаритель.

Vitalyi-Ivanovich
17.06.2013, 01:06
давление со стороны всаса ограничено прочностью испарителя (обычно 10-12 бар).Если испаритель пластинчатый до 20 бар выдерживает, а в морозилку с трубчатым 40 дул выдерживает.

muravei77
17.06.2013, 01:14
а промывку делают со стороны всаса, а не наоборот?
Ведь если как пишут промывать со стороны всаса,где ты этой хрени начитался?

ref
17.06.2013, 10:18
КТ моют со стороны фильтра потому, что давление со стороны всаса ограничено прочностью испарителя (обычно 10-12 бар). А через вход КТ подают даже 300 (по слухам). Хотя, для проверки, продувают и через испаритель.
Какие слухи?
Мой домкрат давит 400 бар, и несколько раз так и стояло (при глухом засоре). А воздухом продуваю 200-250 бар - очень эффективно )))

magna
17.06.2013, 10:44
По слухам, потому что, не проверял. Просто пересказал слова других авторов. Кстати чем измеряли давление и как давно поверялись средства измерения?

ref
17.06.2013, 11:12
По слухам, потому что, не проверял. Просто пересказал слова других авторов. Кстати чем измеряли давление и как давно поверялись средства измерения?
На домкрате - индикаторный манометр, заполнен глицерином. Прибор не поверяется.
По воздуху - без манометра. В баллоне 250-200 бар. Прямое подключение.

recom
17.06.2013, 13:00
КТ моют со стороны фильтра потому, что давление со стороны всаса ограничено прочностью испарителя (обычно 10-12 бар). А через вход КТ подают даже 300 (по слухам). Хотя, для проверки, продувают и через испаритель.
Понятно спасибо, а промывка (например 141 фреоном) с какой стороны лучше?

recom
17.06.2013, 23:38
Господа, для меня это важно с какой стороны промывать контур.
Если со стороны кт, то придётся гнать всю мачмолу через испаритель, который наверно на данный момент ещё чистый
Если со стороны всаса - то грязь вгонять в кт, которая расползлась в более широком месте как-то не логично и если капилярка впаяна в испаритель с нахлёстом, то как ни мой грязь останется в "карманах", которая поползёт по испарителю потом.
Хотя может всё это фигня, какая разница откуда, куда мыть. Вопрос наверно часто стоит как бы её вообще помыть :)

VIHTER
18.06.2013, 03:38
Господа, для меня это важно с какой стороны промывать контур.
Тебе уже сказали со стороны капиляра,продави и заправь 406 как делают все,а на вопросы что и куда вылезет тут уже много написано.Где то тема есть на 50 страниц.

recom
21.06.2013, 21:50
Спасибо и на этом будем читать :)