PDA

Просмотр полной версии : Stinol RF 345A.008 замена компрессора??



Незарегистрированный
27.04.2013, 20:22
Добрый день. У меня холодильник Stinol RF 345A.008 и с ним приключилась беда. (( Перестала охлаждаться холодильная камера, а в морозилке все размерзлось и температура в ней не опускалась ниже +5(примерно). Мотор через каждые две минуты пытался стартовать( судя по звуку), но все безрезультатно - 20сек гудения и остановка. Муж позвал кулибиных (електрика и кондиционерщика) и начали чинить своими силами. Електрик проблем не обнаружил - реле рабочие. Кондерщик заявил, что вышел фрион и нужна просто заправка. Перекусил трубку, че-то к чему-то подключал, фрион перезакачал, однако мотор так и не запускался... На выходе у меня есть "шкаф" для консервации с откушеным мотором и спущеным фрионом. Помогите правильно принять решение, что же делать с ним. Менять мотор? или может причина не в нем была?

VIHTER
27.04.2013, 21:36
Пригласить нормального холодильщика,оплатить диагностику и по её результатам принять решение.Каждый должен заниматься своим делом.Пироги печь пирожник,а сапоги точать сапожник,как то так

mix
28.04.2013, 00:13
Пригласить нормального холодильщика, оплатить диагностикуВот пусть


(електрика и кондиционерщика)теперь оплачивают диагностику. И вариант второй: в идеале заставить их купить вам новый холодильник. :cool:

вьюга
28.04.2013, 11:30
... а в итоге ни холодильника ни стиралки а кто виноват,пьяные мужики или хозяйка которая за стакан самогона все прблемы с техникой решить?Получается, что виноваты те, кто получил оплату - читай ЗоЗПП

вьюга
03.05.2013, 13:31
У меня хватает работы чтобы заниматься ерундой. ....Незнание или нежелание не освобождает от восстановления покалеченного аппарата - если берешься, то или делай как надо, или верни все на место! У меня бы хозяйка после этих с Нижнего Тагила заплатила бы по увеличенному тарифу (больше возни и проверок того, что там перепахано), а оно ей нужно???
И наоборот: взялся за гуж - тащи и не пищи.

И мне ни разу не пришлось видеть человека который соблюдает все законы. Это просто НЕРЕАЛЬНО.Пусть каждый соблюдает свои Законы, чужие законы его пусть не волнуют, и жить станет проще.