PDA

Просмотр полной версии : Провоз инструмента через границу



geo
28.03.2013, 13:30
Родственники из России зовут в гости, совместить приятное с полезным. Полезное- по прямой специализации- монтаж компрессора, заправка... Еду на машине, инструмент соответствующий: -вакуумник, горелка, баллоны, фреоны... Вопрос: -могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?

magna
28.03.2013, 14:29
Так это скорее к таможенникам нужно обратиться.
А на практике все решается в личной беседе. Подсказать как?

geo
28.03.2013, 14:35
Если сильно дорого, действие теряет рациональнось полезности.. Декларировать надо?

magna
28.03.2013, 14:45
Что декларировать? Полезность действий? Это все в процессе беседы на таможне.
Rule number one. No rules.

ref
28.03.2013, 15:39
Родственники из России зовут в гости, совместить приятное с полезным. Полезное- по прямой специализации- монтаж компрессора, заправка... Еду на машине, инструмент соответствующий: -вакуумник, горелка, баллоны, фреоны... Вопрос: -могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?
Возникнут принеприменно!
Не провезешь.

...баллоны, фреоны...
Только не спрашивай, почему. Остальные вопросы - таможне!

Полесье-холод
28.03.2013, 19:56
REF,-прав на все 100. Инструмент по декларации , провести можно . Любые баллоны (это уже головная боль ,еще та)

ref
28.03.2013, 20:10
geo, Если бескислородной работаешь, газ купишь на месте. Баллон холодильного агента - тоже. ВН, припой и минимум инструмента...

вьюга
28.03.2013, 20:17
Как повезет: вон GoldSir с семьей по моей просьбе повез на УК две упаковочки джема (баночки по 10 шт*200 гр), так ему наши (РФ) мозги вывернули так, что готов был одну упаковку отдать им. Я за год до этого вез 3 шт. таких - глянули и все.
В прошлом году вез с Украины пустые литровые фреоновые баллончики + мапповские - не сказали ни слова.
В этом - ввозил на УК два вакуумника в упаковках, пропустили без вопросов. Вернее уже на УК спросили стоимость, и все.
Но... ввоз на территорию РФ любых газов запрещен, так что либо вези свои пустые баллоны (заправить на месте), либо на свой страх и риск.
Опять же - цель поездки укажешь "частная", а едешь с инструментом? Тоже теоретически вопросы могут быть.
Хотя в этом году отношение к проезжающим было очень простым, задержек минимум, самое долгое это заполнить миграционные карты.

geo
29.03.2013, 12:44
Спасибо за ответы, буду думать- поездка намечается в мае. Пригород Санкт-Петербурга.

geo
30.10.2013, 23:45
Всёж рискнул, взял инструмент. На границе при осмотре заинтересовался вакуумником (он на раме с манометрией), и подозрения вызвали фильтра. Я в кратце описал ситуацию и он потерял интерес ко мне, правда, горелку я разобрал, баллонов он не видел. На обратном пути выяснилось, что на сутки просрочил гринкарту, беларусы наказали на 250 дол., взяток ест-но там не берут.

magna
31.10.2013, 00:52
Судя по времени начала темы-обратно шел пешком:)

вьюга
31.10.2013, 12:38
... На обратном пути выяснилось, что на сутки просрочил гринкарту, беларусы наказали на 250 дол., взяток ест-но там не берут.Это побыл в другой стране больше, чем на две недели, которые отводятся по страховке? Знать бы, так проще было еще раз на две недели ее оформить, уже на пути к границе.

Santyago
31.10.2013, 12:50
Судя по времени начала темы-обратно шел пешком Да ладно. Сезон отработал и поехал домой ..:)