PDA

Просмотр полной версии : Bernzomatic TS7000 на пропане.



левша
15.03.2013, 18:41
Так уж получилось, что эта горелочка у меня давно верой и правдой служит и я ей ненарадуюсь. Но на работе в постах опять кислорода нет и не предвидется. Решил для рработы прикупить на eBay TS8000 и запитать ее от баллона с пропаном. Горелка уже в пути, ну а пока решил испытать свою на пропане, а тут как раз вовремя холодос подарили "на запчасти" с чудным названием САМАРКАНД 2. Подключил шланг одел экран и начал извращаться. Фильтр с трудом отпаял, трубку медную от конденсатора легко, и все!!! больше ничего распаять не удалось. При попытке отпаять всас трубка обломилась.

http://www.youtube.com/watch?v=tGOBxOPnGPk

левша
15.03.2013, 18:41
Решил выпаять обломок, закрутил шуруп и опять пропаном, и опять неудача.

http://www.youtube.com/watch?v=zs2hk6SuRpA

левша
15.03.2013, 18:42
Убрал нафиг пропан, прикрутил родной баллон и о чудо выпаял легко.

http://www.youtube.com/watch?v=3RBbfXkGybo

Вывод простой на пропане эти горелки для нас непригодны, и мне придется скоро шефа крутить на баллоны с МАРР

левша
15.03.2013, 18:56
Кстати у холодоса из родного только шкаф, конденсатор маломерка, испаритель тоже не по размеру, компрессор незнаю, но рабочий в системе не знаю что было заправлено, но воняло рябинкой на коньяке при стравливании. Все продул слил масло
2691
на этом пока все.

Александр Геннадьевич
15.03.2013, 19:45
Ну я не знаю...... 8000 у меня выпаивает все. Экран поближе к соплу поставь и все дела. Заправляюсь с 50ти литрового пропанового баллона.

Александр Геннадьевич
15.03.2013, 19:48
Посмотрел видео и удивился. Я пропаном быстрее выпаиваю и экран у мя меньше. Странно это.

баркас
15.03.2013, 19:54
практически сразу паяю пропаном из пьеза горелки. фильтр только обычной с кислородом. а так заметил, если в мастерской воздуха мало(накурено, печь дымит и т.п.) то, пьеза не берет даже мелочь. если проветрить то, запросто медь со сталью серебром.

левша
15.03.2013, 20:39
У меня в мастерской есть самодельная пропановая, сопло меньше чем у бернзоматиеа, так вот ей я легко бк распаиваю на составляющие! Видимо дело в редукторе, который встроен в бернзоматик.

левша
15.03.2013, 20:54
Вот моя пропановая, у нее пламя меньше, но более концентрированное правда иногда и ей у компрессора паять не получалось, тогда приходилось жечь кислород, который для меня труднодоставаем.

http://www.youtube.com/watch?v=rMJ1LuJR8u8&feature=youtu.be

баркас
15.03.2013, 21:01
и МАРР не разу я не видел даже. заказал карбид, сделаю не большой генератор. думаю это только решит проблему с кислородом.

левша
15.03.2013, 21:05
При чем здесь карбид и проблема с кислородом? у нас кислородку на металлолом порезали, сказали не выгодно.

баркас
15.03.2013, 21:14
дак и у меня с ним проблема, не в городе живу. а ацетилен без него возьмет и латунью.

левша
15.03.2013, 21:53
Ацетилен взрывоопасен а самодельный генератор только повысит опасность. МАРР безопасен доступен и вполне справляется со своей задачей. А хорошей горелкой с электроподжигом приятно работать. Как ты интересно собираешся настраивать свою пропанку под ацетилен?

баркас
15.03.2013, 22:26
да она вообще бутанка. сделал и под шланг переходник, и с баллона паяет. и в баллоны наливаю ПБ. на ней регулятор нормальный такой. а карбидом в камеру надую ацетилен и попробую. одной атмосферы за глаза хватит.

ref
16.03.2013, 10:24
Решил выпаять обломок, закрутил шуруп и опять пропаном, и опять неудача...


Посмотрел видео и удивился. Я пропаном быстрее выпаиваю и экран у мя меньше. Странно это.

TS8000 Bernzomatic. Тепловая мощность: 3432 Вт
TS7000 Bernzomatic. Тепловая мощность: 2100 Вт
TS8000 мощнее более чем в полтора раза! Дальше можно не комментировать? :)


да она вообще бутанка. сделал и под шланг переходник, и с баллона паяет. и в баллоны наливаю ПБ. на ней регулятор нормальный такой. а карбидом в камеру надую ацетилен и попробую. одной атмосферы за глаза хватит.
Тема вообще не о том, уже надоело бред читать...

баркас
16.03.2013, 11:46
ref, может и бред, но я чуть было мультиплаз не купил. хорошо, что Левша обьяснил, водород в пайке это дерьмо. да ладно, скоро не только писать не смогу, читать не будет времени.

левша
16.03.2013, 16:20
Про разницу в полтора раза по мощности между 7000 и 8000 я прекрасно знаю когда 8000 заказывал, то расчитывал, что она на пропане выдаст то же что и 7000 на МАРР а как свою испытал, то засомневался. Ну скоро горелка приедет, тогда и опробую и видео выложу.

левша
07.05.2013, 18:27
Обещанное видео моей новой горелки TS8000 на пропане

http://www.youtube.com/watch?v=9jgEM93l2oI
Неплохой результат для большинства работ в мастерской пойдет (а холодос после замены масла и чистки системы только неделю и проработал мотор сдох, напился сильно, думал на лето в мастерской холодная водичка будет и баллоны морозить, но нет)

баркас
07.05.2013, 19:22
а хде видео? мне привезли обычную китайскую, то ли корейскую, внутри дураль рассверлин на 9мм, "дует" как с кислородом. спокойно спаивает медь со сталью латунью.