PDA

Просмотр полной версии : Кондицыонер хундай не отключает вентилятор наружнего блока



Akira81
01.03.2013, 21:38
Всем доброго вечера. вапрос на засыпку. Кондицыонер хундай 24-ый. при нужном давлении датчик внутреннего испарителя даёт команду на включение вентилятора внутреннего блока, но патом ни в какую не хочет отключать вентилятор наружнего блока. давление продолжает рости и компрессор вырубается от перегрузки. пробовал подкидывать взаимо рабочие датчики но ни чего не выходит. давление тоже в норме заправлял по весам. Если кто сталкивался подскажите что это может быть.

Анатолій
02.03.2013, 00:51
Загрезн. Конденсатор. Воздух в системе. Применение не соотв. хладагента.

Akira81
02.03.2013, 07:26
Кондиционер новый чистый как яйца у кота. А на счет воздуха сомневаюсь что он там есть. На холод работает отлично. Пробовал переставлять датчик в другое место. Он стал отключать вентилятор но и включать стал при боле более низком давлении. Температуры внутреннего исполнителя перестало хватать для обогрева. Я думаю может дело в внутри самого испорителя?

Анатолій
02.03.2013, 11:54
Воздух в системе в основном будет влиять на темпиратуру и давление конденсации. Попробуй свакумировать систему еще раз. А в испарителе ничего быть не может. Подсоедини на высокую сторону манометр. Сразу будет видно есть воздух или нет. Пробуй удачи.

igorya
02.03.2013, 14:07
меняй датчик испарителя внутрянки и все должно быть нормально.ты на тепло же гоняешь,я правильно понял?наружка обмерзает?

Akira81
02.03.2013, 16:28
Наружка не успевает обмерзнуть. буквально после запуска вентилятора внутреннего блока давление давление как будто и не пытается падать. оно дальше продолжает рости. стрелка манометра доходит до упора но вентилятор так и не отключился. сегодня уже все перепробывал. два раза вакумировал, продувал азотам. но так ни чего и не добился, уже уже фрион жалко спускать, он сабака 1,5кг берет, а по поводу датчиков я уже рание говорил што поткидывал на 100% рабочие датчики но результата 0.

magna
02.03.2013, 21:25
Давайте сначала и по порядку.
Режим работы кондиционера.
Давление.
Ток.
Без цифр говорить неочем.

chocolate
16.01.2014, 10:38
А на счет воздуха сомневаюсь что он там есть. На холод работает отлично. Пробовал переставлять датчик в другое место. Он стал отключать вентилятор но и включать стал при боле более низком давлении. Температуры внутреннего исполнителя перестало хватать для обогрева.