PDA

Просмотр полной версии : В холодильной камере +12



Незарегистрированный
22.02.2013, 22:40
Здравствуйте!
Панасоник 3 года морозилка внизу
Перестал поступать холод в холодильную камеру
Морозилка морозит -18
Вентилятор крутится, слышно, когда откроешь двери и кнопку нажмёшь
2 мастера приходило, каждый всё проверил и в недоумении ушли
После оттаивания , какое то время холод появляется +6-8 град
потом опять холода нет или мало..
Когда вентилятор крутится, от решёток дует очень слабо, почти нет
Заочно диагноз не поставишь, но хоть совет

вьюга
22.02.2013, 22:42
Оттайте один раз двое суток (как минимум - полтора) и если дефект вернется, ищите мастера, способного проверить оттайку.

Незарегистрированный
22.02.2013, 22:44
Оттайте один раз двое суток (как минимум - полтора) и если дефект вернется, ищите мастера, способного проверить оттайку.

Делал и не раз, если и помогает , то не надолго
И мастеров вызывал...

muravei77
22.02.2013, 23:23
Делал и не раз, если и помогает , то не надолго
И мастеров вызывал... зарегайся.. "теням" нет смысла помогать в принципе))

Jambul
22.02.2013, 23:53
Я понял

Jambul
23.02.2013, 21:53
Это мой пост, я зарегинился
и холодильник мой, кот не холодит

Sur
23.02.2013, 22:52
ищите мастера, способного проверить оттайку.
Как то так... Не думаю, что в Армавире мастеров немае
И если не трудно, полную модель холодильника огласите

muravei77
24.02.2013, 00:42
полную модель холодильника огласите ага.

вьюга
24.02.2013, 16:18
Как то так... Не думаю, что в Армавире мастеров немае
И если не трудно, полную модель холодильника огласитеЕсть минимум трое, причем один здесь Joker, у одругого сервис "Мега"

Jambul
24.02.2013, 20:27
Pan B 591 BR №4
Да, есть Альфа,Импульс, Кварц ...
приглашал ... приходили.. один и другой
даже денег не взяли
снимали внутри облицовку- тен рабочий, реле открыто
вентилятор вертится..
Думаю шуба нарастает, а оттаиватель???
Вот и подумал, может с форума совет
Почитал темы- всё по деловому

Jambul
24.02.2013, 20:34
А Joker из ваших?

Sur
24.02.2013, 22:38
снимали внутри облицовку- тен рабочий, реле открыто
вентилятор вертится..
Снимали облицовку в морозильной камере или в холодильной?

Jambul
24.02.2013, 22:54
Чтобы испаритель и тен увидеть, снимали всю внутри
мотор один, вентилятор...
Если у него программа оттаивания, может она глючит..
Потому как в том бачке, куда вода сливается- на палец воды
И в то же время вижу на дне холод камеры типа снег..

Sur
24.02.2013, 23:00
я немного не правильно выразился, интересует вопрос именно по холодильной камере- разбирали или нет?

Jambul
24.02.2013, 23:10
Да и я не пойму вопроса
Двери обе открываешь и обе задние стенки достаются
В пенопласте датчик , как заслонка и труба, вентилятор дует снизу

Sur
24.02.2013, 23:24
Оттаять и при помощи фена проверить воздушные каналы, особенно обратку (из хол-ка в морозилку)

вьюга
25.02.2013, 13:35
А Joker из ваших?Да, здесь он бывает, Дмитрием зовут.

Jambul
25.02.2013, 19:03
Тема закрыта
Пришел Joker обещал решение проблемы

veniaminka
23.03.2013, 08:45
Если вы недовольны тем, как ваш холодильник замораживает продукты, воспользуйтесь следующими советами:

1 . Посмотрите, в каком положении находится терморегулятор – может быть, он установлен на минимум? Если же выставлена нужная температура, но холодильник не обеспечивает ее, придется провести настройку или замену регулятора. Вызывайте мастера.

2. Осмотрите уплотнители из резины. Если они слишком старые, пересохшие или рваные, то в холодильник может поступать тепло. Потребуется замена уплотнительной системы.

3. Откройте и закройте дверь холодильника. Нет ли перекоса, приводящего к неплотному закрыванию? Дверь можно отрегулировать, изменив положение диагональных тяг. Можете попробовать сделать это своими силами.

4. Прислушайтесь к работе компрессора. Если вы слышите сильный гул, скрежет, щелчки — придется вызвать мастера.
Источник http://alaska-spb.net/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE/

Полесье-холод
23.03.2013, 10:24
4. Прислушайтесь к работе компрессора. Если вы слышите сильный гул, скрежет, щелчки — придется вызвать мастера.
Источник [url]http://alaska-spb.net/%D1%8
Уважаемый Veniaminka , Вы с товарищем Rusya-u2 давно дружите?. Или просто " одной конторе" служите ? Стиль изложения хода мысли , один в один .

Jambul
23.03.2013, 20:26
У Joker не получилось, на третий день всё замёрзло и температура стала +18
Пришлось погрузить холодильник и отвезти в мастерскую
Причину определили- нарушение режима оттайки
Вот неделю после ремонта, пока всё ок, посмотрю как будет дальше
кстати, по вопросу работы оборудования вопросов нет..

ref
24.03.2013, 11:15
Да и я не пойму вопроса
Двери обе открываешь и обе задние стенки достаются
В пенопласте датчик , как заслонка и труба, вентилятор дует снизу
В холодильнике две камеры - холодильная и морозильная. Все, как видно лазили в морозильную.

А Sur спрашивает про холодильную...
Ферштейн?

Jambul
24.03.2013, 19:52
Про две камеры я в курсе...
Там чтобы иметь доступ, нужно снимать задние стенки в обеих камерах, искать дефектные детали..
Может дело в мастерах
Типа пришёл срубил по быстрому..
А если разобрал, собрал- всё работает..
а холода нет

joker
30.03.2013, 22:19
У Joker не получилось, на третий день всё замёрзло и температура стала +18
Пришлось погрузить холодильник и отвезти в мастерскую
Причину определили- нарушение режима оттайки
Вот неделю после ремонта, пока всё ок, посмотрю как будет дальше
кстати, по вопросу работы оборудования вопросов нет..
Не не получилось а вы не позвонили чтоб разбираться дальше.
И причем тут оттайка если у вас забивается снегом воздуховод ведущий в х\к.

R13a
31.03.2013, 14:27
полную модель холодильника огласите


Pan B 591 BR №4
Panasonic NR-B 591 BR-X 4 ??

Не не получилось а вы не позвонили чтоб разбираться дальше.
Да и ляд с ним , хитрому клиенту хитрый мастер нужен.

Jambul
31.03.2013, 21:09
Претензий я не имею ни к кому
И к Jokery тоже
4 мастера пришли ( в разное время) выполнили одинаковую работу
разобрали собрали качественно, а холода нету,,,
И я не хитрый, а заинтересованный, и мастер не хитрый нужен, а хороший..
Вот 5 мастер пришел, глянул на насчастный холодильник и сказал-
здесь делать не буду, пришлю машину, грузи и вези ко мне...
Пока всё ок, уже 3 неделя, полёт нормальный +5+8

Jambul
31.03.2013, 21:20
Не не получилось а вы не позвонили чтоб разбираться дальше.
И причем тут оттайка если у вас забивается снегом воздуховод ведущий в х\к.

Снег, по идее, должен оттаивать в режиме оттайки.
Ну , каково? Таймер работает, тен греет, бока снаружи горячие, а в воздуховоде куски льда остаются...

вьюга
31.03.2013, 22:17
Возможно и не остаются - имеется засасывание свежего воздуха в ХК (а потом забивает воздуховоды).
Вариант 2 - один и тот же товарищ дважды вызывал с интервалом в два года, чтобы я вновь рассказал ему, что в его громадном холодильнике нельзя столько блюд держать открытыми - идет испарение влаги, и она забивает потом воздуховоды. Жаль, поздно вспомнил его, а то бы он за оба раза заплатил, чтоб помнилось дольше. Это не о Вас, конечно...))))

Jambul
01.04.2013, 10:20
А может оказались "гранаты не той системы"

вьюга
01.04.2013, 10:35
Маловероятно, чтобы из 4-х холодильщиков никто не знал этой системы!
Больше похоже на проявление какого-то сбойного дефекта, когда он то есть, то исчезает. Я недавно вот так помогал коллеге в другом районе с оттайкой. А там оказалось "шалила" вода: замерзнет в блоке - система шалит, мастер приезжает, все оттаявшеее - работает! А ездить мастеру нужно бесплатно (по гарантии) за 60 км!!!
Самое интересное, что я об таком развороте даже не думал, но когда столкнулся, то нашел с второй попытки (первая - проверка исправного таймера).

magna
01.04.2013, 16:28
Ну, чисто теоретически, может и вентилятор в обратную сторону работать. Обратка будет обязательно забиваться льдом.

Jambul
01.04.2013, 20:58
Тут наверное другое..
В основном у пользователей Индезит
Его ремонтируют (по выражению холодильщиков) с закрытыми глазами
Вот пришёл чувак, разобрал, а ему звонки от диспетчера
ты где, долго там.. и т.д.
Он поковырялся и говорит- ну ты тут смотри - позвонишь
Я на каком-то форуме (холодильщиков) читал историю пользователя с этим же холодильником
Так он умолял помочь ему, почти год мучается
Дефект тот же, в холод камере +15
ему и меняли з/части . периодически всё возвращалось
Самое смешное, что сегодня в магазине это агрегат стоит 50 т.р
Т.е. захочешь продать, если дадут 10 т.р то и всё.

вьюга
01.04.2013, 21:35
... Я на каком-то форуме (холодильщиков) читал историю пользователя с этим же холодильником
Так он умолял помочь ему, почти год мучаетсяДефект тот же, в холод камере +15
ему и меняли з/части. периодически всё возвращалось ...Тем более, есть уверенность, что причина есть. Причем может и несложная, но закрытая от прямого изучения.
Я бы кинул выносной датчик термометра в испаритель (в район биметалла, или датчика испарителя), разогнал бы до минус 15, а потом сделал принудительную оттайку, чтобы убедиться как в наличии оттайки, так и температур в процессе оттайки.
Кстати - догадался кто-нить замерить напряжение в сети?

joker
01.04.2013, 22:02
Мое мнение вьюга, правильно писал что где то он подсасывает воздух. Я когда пришел разобрал добрался до испарителя, испаритель чистый ни снегом ни льдом не покрыт, проверил термофюз , биметал, тен все целое система оттайки работает а холод на верх не идет. Разобрал х\к снял воздуховоды и увидел что воздуховод забит снегом и льдом на выходе из м\к.
Скороее всего где то он подсасывает теплый воздух и забивается воздуховод.
Jambul, А какие запчасти вам поменяли если конечно не секрет!

Sur
01.04.2013, 23:35
А какие запчасти вам поменяли если конечно не секрет!
Ей Богу- наивный чукотский юноша, разве Мастер выполнивший ремонт, станет посвящать клиента в столь интимные подробности? Достаточно записи в гарантийнике " ремонт схемы управления режимом оттайки" или что-то подобное.

Santyago
02.04.2013, 14:38
Ну, чисто теоретически, может и вентилятор в обратную сторону работать. Обратка будет обязательно забиваться льдом. +1 Встречался на некоторых холодильниках с таким дефектом из-за частичного перекрытия проходного отверстия воздуховода (литье пластика самого канала, смещенный алюминиевый лист, и пр.). В результате после полной разморозки нормальная работа восстанавливается лишь до тех пор, пока на внутренних стенках канала не начинает накапливаться конденсат, который в свою очередь замерзает перекрывая подачу воздуха в х/к. Причин может быть несколько, в том числе высокая температура завершения разморозки, короткая пауза каплепадения испарителя, касание обратной трубы стенки корпуса воздуховода в запененной части, приток воздуха в х/к..

вьюга
02.04.2013, 21:02
... Разобрал х\к снял воздуховоды и увидел что воздуховод забит снегом и льдом на выходе из м\к.
Скороее всего где то он подсасывает теплый воздух и забивается воздуховод. ...Тогда я бы разобрался с данпером (иногда указывают "демпфер") - заслонка, регулирующая подачу воздуха между ХК и МК. Получается, что теплый воздух в момент стоянки имеет возможность постоянного доступа из ХК, хотя заслонка бывает закрытой. Отсюда - похоже что не что не закрывается, и в момент стоянки на входе в испаритель осаждается конденсат. Чем он становится потом - рассказывали! )))

joker
02.04.2013, 21:25
Ей Богу- наивный чукотский юноша, разве Мастер выполнивший ремонт, станет посвящать клиента в столь интимные подробности? Достаточно записи в гарантийнике " ремонт схемы управления режимом оттайки" или что-то подобное.
Лично я бы отдал обратно не годные запчасти и расписал что именно менялось и ремонтировалось. И просто я думаю что хозяин холодильника по любому задал этот вопрос!

joker
02.04.2013, 21:25
Саш, заслонка находится в середине воздуховода а не сразу на выходе из м\к! Её я проверял закрывается плотно и при нагреве открывается.

вьюга
02.04.2013, 21:45
Саш, заслонка находится в середине воздуховода а не сразу на выходе из м\к! Её я проверял закрывается плотно и при нагреве открывается.У Indesit"а вообще данпер стоит в начале воздушного канала, но это не мешает остывать воздуху на входе в МК. И именно в моменты остановок!

Sur
02.04.2013, 23:11
Лично я бы...
После драки кулаками не машут... ничего личного

Jambul
03.04.2013, 20:13
Привет всем!
Сеть 220 в , я проверяю периодически
В мастерской агрегат стоял дней 10
Фирма Омега-сервис
Я интересовался у клиентов- отзывы лучшие
Sur угадал- в квитанции диагноз - Восстановление цепей системы оттайки
зап\части я думаю не менялись, иначе я бы их видел, да и цена ремонта была бы другая
Мне не нравится, что когда вентилятор работает, дуновение холода оч. слабое
камера 318 литров, но.. люди успокоили- так и должно быть
На одном форуме прочитал-юзеры пристают к холодильщикам- какой выбрать холодильник, чтоб не ломался
Ответ- люди, берите любой, мы их видим уже поломатыми..советовать не можем.

Santyago
04.04.2013, 09:38
Sur угадал- в квитанции диагноз - Восстановление цепей системы оттайки Время покажет результат. "Плавающий" контакт в проводке выносит мозг, то есть то нет, по этому и вычислить где он, бывает сложно.Если парни из сервиса смогли это сделать то им респект.

Мне не нравится, что когда вентилятор работает, дуновение холода оч. слабое камера 318 литров,
Это настораживает.

вьюга
05.04.2013, 18:18
Время покажет результат. "Плавающий" контакт в проводке выносит мозг, то есть то нет, по этому и вычислить где он, бывает сложно.Если парни из сервиса смогли это сделать то им респект.
Браво, Santyago!
Там был плохой контакт, сегодня разговаривал с Омегой по своим проблемам, затронул про этот заказ, вспомнили.

Jambul
05.04.2013, 20:15
Про контакт это интересно
если вдуматься, то контакты ненадёжные имеются только в таймере, остальные контакты управляющие...
Замыкаются- то тен, то мотор, т.е. имеющие нехилые нагрузки
Контакты подгорают окисляются и привет. 2,5 года агрегат отработал без нареканий.
Ремонт- разобрал таймер- почистил контакты
Но.. это не объясняет образование снега в воздуховоде...
В смысле, почему это другим мастерам холодильщикам оказалось неведомо..

вьюга
05.04.2013, 22:04
Вероятнее всего Омеге повезло после перевозки - от вибрации проблема усилилась (предполагаю)

Santyago
08.04.2013, 10:38
Про контакт это интересно если вдуматься,

В смысле, почему это другим мастерам холодильщикам оказалось неведомо..Ведомо, только ключевое было:

"Плавающий" контакт в проводке выносит мозг, то есть то нет, по этому и вычислить где он, бывает сложно.У меня в практике был случай, когда на одном аппарате, сам полгода почти не мог его определить. В конечном итоге нашел ! Внутри запененного провода в цепи управления оттайкой. Но пляски вокруг аппарата были еще те.