PDA

Просмотр полной версии : Техданные компрессора EKM 10 - 3 - K



Незарегистрированный
09.02.2013, 18:07
Подскажите, пожалуйста, какие параметры должны быть при проверке сопротивлений обмоток компрессора EKM 10 - 3 - K (холодильник NORD ДК - 244 - 6 - 020 КШД - 317/69 КХЛ 4,2*N? заранее спасибо!

muravei77
09.02.2013, 22:25
а тыб зарегался мил человек.. а то кагбе мы и не знаем как тебя звать величать, а хочешь инфу какую то получить-причём на халяву типо бесплатно-безгрошно.. и буде тебе инфа, но уж удосужся кнопку потыкать и имя то бишь никнейм свой получить и буде тебе щастье неописуемое в ответе правдиво даденном))

mami
10.02.2013, 07:26
СКН-130

Незарегистрированный
11.02.2013, 13:52
а тыб зарегался мил человек.. а то кагбе мы и не знаем как тебя звать величать, а хочешь инфу какую то получить-причём на халяву типо бесплатно-безгрошно.. и буде тебе инфа, но уж удосужся кнопку потыкать и имя то бишь никнейм свой получить и буде тебе щастье неописуемое в ответе правдиво даденном))

я не являюсь холодильщиком, это для моего личного холодильника. а надо для того, чтобы удостовериться в правдивости мастера-ремонтника.

muravei77
11.02.2013, 14:01
а надо для того, чтобы удостовериться в правдивости мастера-ремонтника. дай угадаю.. срабатывала токовая защита реле и мастер "приговорил" компрессор, но есть мысль, а не врёт ли он?))

magna
11.02.2013, 14:07
muravei77, экстрасенс наверное...;)

Незарегистрированный
11.02.2013, 15:10
дай угадаю.. срабатывала токовая защита реле и мастер "приговорил" компрессор, но есть мысль, а не врёт ли он?))

просто холодильник перестал морозить, компрессор работает, но через время нагревается, при этом даже не отключаеся вообще, а только при выключении терморегулятора или вынув шнур питания из розетки...(((( мастер говорит - менять компрессор + закачка хладогена + стоимость работы!!!! при его расценках - проще, наверное, будет купить другой аппарат...

muravei77
11.02.2013, 16:28
компрессор работает тогда замер сопротивлений обмоток ничего не даст. я не знаю как вам диагностили-может конечно быть и потеря производительности-но в этом случае тестер бессилен, а вот что компрессор не при чём очень даже может быть.. совет-если мастер не вскрывал систему а сразу вынес такой вердикт, то найдите на диагностику другого мастера. холодильник то "Норд"?

Незарегистрированный
11.02.2013, 17:42
тогда замер сопротивлений обмоток ничего не даст. я не знаю как вам диагностили-может конечно быть и потеря производительности-но в этом случае тестер бессилен, а вот что компрессор не при чём очень даже может быть.. совет-если мастер не вскрывал систему а сразу вынес такой вердикт, то найдите на диагностику другого мастера. холодильник то "Норд"?

холодильник NORD, а мастер - один на поселок, ближайшие мастера - за 100 километров, возить туда - обратно такую коробку.....(((

Sur
11.02.2013, 21:18
холодильник NORD
Огласите полную модель, может по опыту подскажем, что с ним может приключиться

Незарегистрированный
12.02.2013, 00:27
Огласите полную модель, может по опыту подскажем, что с ним может приключиться

NORD ДХ 244-6-020 КШД 317/69 УХЛ 4,2*N заправлен хладогеном R600a

R13a
12.02.2013, 09:24
просто холодильник перестал морозить, компрессор работает, но через время нагревается, при этом даже не отключаеся вообще, а только при выключении терморегулятора или вынув шнур питания из розетки.
Так если нет хладагента , так и не будет отключаться. Компрессор пока жив и менять его не придётся , а вот опрессовать систему , чтобы найти дырку - нужно.(Отвакуумировать обязательно) Хоть там и верхнее расположение МК , но на местах заводской пайки же раковины в запененной части будут.


заправлен хладогеном R600a
А мастер предложит переделать на 134й


а мастер - один на поселок,
И что такое 600й - смутно слышал ?

Незарегистрированный
12.02.2013, 15:38
Так если нет хладагента , так и не будет отключаться. Компрессор пока жив и менять его не придётся , а вот опрессовать систему , чтобы найти дырку - нужно.(Отвакуумировать обязательно) Хоть там и верхнее расположение МК , но на местах заводской пайки же раковины в запененной части будут.


А мастер предложит переделать на 134й


И что такое 600й - смутно слышал ?

Для этого надо разобрать весь холодильник? Там же вроде вся арматура запененная? или нет? В журнале (указан ниже) вычитал, что современные холодильники идут запененые между стенок и не подлежат ремонту. ((((( Это прада или просто мастера не хотят заморачиваться? Если так, то придеться копить деньгу на новый.... Этот уже 5-й год работал и без нареканий.

А насчет R600a читал в инете (журнал "Ремонт" №35 Ремонт холодильников. Д.Лепаев. В.Коляда, 2000 г.), что он огнеопасен, т.к. на основе какого-то газа, но типа безвреден.?!

Незарегистрированный
12.02.2013, 16:21
Сделать можно все ,только оправдает он деньги что будет стоить ремонт.По мне лучьше копи на новый,НОРД не тот холодильник чтобы его ремонтировать.

А ты поменьше слушай тех кому за это платят они и нето могут написать.

НОРД не тот холодильник чтобы его ремонтировать. - правда, что ли?

Незарегистрированный
12.02.2013, 16:59
спасибо всем, кто помог составить картину предстоящего ремонта холодильника NORD. Будем ждать весны и дорог до ближайшего города, заодно и копить денежку на новый холодильник (только не NORD).
Удачи, мастера!

Sur
12.02.2013, 17:11
Это прада или просто мастера не хотят заморачиваться?
Не каждый мастер возьмется за такой ремонт, да и цена не будет низкой.

копи на новый
В Вашем случае, возможно это самый лучший вариант... Если с мастерами проблема. Кстати в каком регионе обитаете?