PDA

Просмотр полной версии : Стинол 110, замена уплотнителя двери.



Холодно
11.07.2008, 17:00
А как в 110 стиноле уплотнитель меняется?
И где его купить.
Я там поглядел, никаких винтов нет все запресованно и непонятно как даже снять уплотнитель.

вьюга
11.07.2008, 19:05
Очень просто - в сервисе заказывете по партномеру дверь полностью, снимаете и ставите.
Никакой головной боли, уверяю Вас! :lol:

Холодно
11.07.2008, 21:31
Мдааа.Денег скока стоит такое??

payl
11.07.2008, 22:38
Холодно, для стинола профиль резины шип-паз-т.е.вы всавляете-шип резины(там по периметру идет такой нарост-если не ошибаюсь называется ласточкин хвост)-в паз-на двери хол.-а купить его.....вы ведь в атланте были?-там у них есть или резина-под соответствующую модель-или тел. фирмы-которая изготавливает резину-если не найдете зезину-то я вам дам тел.-где можно купить или заказать резину (никакой рекламы-я просто делюсь своими наработками по поводу закупки запчастей)

Холодно
11.07.2008, 23:21
Да был я в атланте. Записал я телефон конторы, у кассы рекламмка была.
Дык посеял эту бумажку недоехав до дома. :D

Александр Николаевич
11.07.2008, 23:30
Очень просто - в сервисе заказывете по партномеру дверь полностью, снимаете и ставите.
Никакой головной боли, уверяю Вас! :lol:
Резина легко выдёргивается, прочищаются посадочные места - (той же отверткой к примеру), заправляется новая и для надёжности крептся саморезами. Сложности нет никакой, меняю очень часто.

Холодно
12.07.2008, 01:20
Ну тогда как это уплотнение называется. Есть какая марка?
А потом уплотнения продаются метрами.
А как быть с заворотами, загибами по углам?
Или есть резина конкретно на стинолл??
Подскажите дайте телефончик. А то у мя дома резинка в нижнем отсеке отходит миллиметра на 2 и длинной в 10 сантиметров.

Александр Николаевич
12.07.2008, 01:56
Нам привозит поставщик с Липецка, резинки родные на Стинол,везёт на разные модели, проблем с поставками пока не существует!
И ещё, я не понял -
А то у мя дома резинка в нижнем отсеке отходит миллиметра на 2 и длинной в 10 сантиметров.
Как именно отходит, от чего? Или она порвана?

вьюга
12.07.2008, 08:08
А как в 110 стиноле уплотнитель меняется?
Я там поглядел, никаких винтов нет все запресованно и непонятно как даже снять уплотнитель.
Если именно Стинол 10-летней давности, то там резина запенена в сборе со всеми элементами двери.

Yahoo!
12.07.2008, 11:22
Если именно Стинол 10-летней давности, то там резина запенена в сборе со всеми элементами двери.
Ее (резину) надо аккуратно выдрать из пены.

Холодно
12.07.2008, 11:32
Нам привозит поставщик с Липецка, резинки родные на Стинол,везёт на разные модели, проблем с поставками пока не существует!
И ещё, я не понял -
А то у мя дома резинка в нижнем отсеке отходит миллиметра на 2 и длинной в 10 сантиметров.
Как именно отходит, от чего? Или она порвана?
Не порвана, там внутри нее сломан магнитик, и она в том месте деформирована и отходит от корпуса холодильника.

Yahoo!
12.07.2008, 19:11
Попробуйте у этих товарищей спросить: http://master-catalog.ru/accessories.html
(тел. 585-76-78)

владимир-1
16.05.2009, 17:25
Александр Николаевич буду Вам очень благодарен если подскажете как связаться с поставщиком резиноуплотнителей на стинол,А МОЖЕТ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ПРОФИЛЬ ПОГОНАЖОМ?

Александр Николаевич
19.05.2009, 00:21
как связаться с поставщиком резиноуплотнителей на стинол
Ничем к сожалению помочь не могу, от нас до Липецка 70км, это рядом, поэтому и проблем с поставками нет, но к Вам? Можек кто ещё откликнится! :)