PDA

Просмотр полной версии : Холодильник INDESIT SFR167NF последствия оттайки



Alex+
16.01.2013, 18:00
Прошу оценить фото. Как сделаю отпишусь о причинах.

evgeni1969
16.01.2013, 19:16
Во блин! И ты туда же! Пиши, не томи!

Александр Геннадьевич
16.01.2013, 19:24
Видно что беда в разьёме была. Может рукотворец какой побывал??

вьюга
16.01.2013, 21:52
Видно что беда в разьёме была. Может рукотворец какой побывал??
Тоже считаю, что поставили проволочную перемычку между желтым и коричневым проводом в разъёме. Типа на проверку.

FILIPP
16.01.2013, 22:43
Тепловая пушка.

R13a
17.01.2013, 09:37
Как сделаю отпишусь о причинах.

На помойку вынести помочь ??

Alex+
20.01.2013, 21:56
Сегодня сделал морозильник, не могу сказать что все получилось как хотелось, но пожелания клиента выполнены на 100 процентов (вы тут шо нибудь сделайте, шоб морозил, а я дома решеточку сам сделаю.) На мои аргументы о неистребимой вони, сказал (так я буду в кулечках продукты ложить.) О нерентабельности ремонта молчу. Потратил 8 часов (драил дрелью с щеткой, потом мыл, потом .......итд.) Причина возгорания на мой взгляд такова: 1. Вышел со строя биметаллический выключатель оттайки (размыкает контакты при достижении 35 С, и притом ка кто странно, разомкнет-замкнет и так раз 5) 2. Тенн начал работать более длительное время, изоляции потрескалась, и в какой то момент замкнул на корпус поддона, проводка нагрелась, загорелся пенопласт ну все остальное. Погорел чуть-чуть. выпалил кислород и погас. Остались вопросы о качестве легкоплавкого предохранителя на 72С (не сработал). А теперь подскажите , в этом холодильнике стоит всего один тен поддона, мощностью 70Вт, его достаточно для эффективной оттайки? Я правда перестраховался и установил еще гибкий 200Вт, но пока не подключал. хочу посмотреть, как справится штатный.
,

Boris1970
21.01.2013, 00:20
Там стоит один тен поддона, так и есть, и его вполне хватает, таймер электрон. время оттайки больше. Испаритель меньше, чем у стинола-106, да к тому же люминий, и доза 134-го почти в два раза меньше чем у 106-го. Делал тоже два таких, тен пенопласт менял, но не в таком виде были.

Sur
21.01.2013, 11:20
Периодически параллельно добавляю ТЭН испарителя, хуже от этого не становилось, не факт, что в момент возгорания температура в месте крепления пл. предохр была +72С

Boris1970
21.01.2013, 11:47
не факт, что в момент возгорания температура в месте крепления пл. предохр была +72С Тогда ждёмс...) дверь не закрыли... мы идём к вам!

Santyago
24.01.2013, 11:04
Периодически параллельно добавляю ТЭН испарителя, хуже от этого не становилось
В таймере релюха - дрянь, если еще один тен подцепить имхо не есть гуд. Штатный справляется без проблем. Возгорание в основном из-за нарушения изоляции нижнего тена. Часто вода затекает между алюминиевым листом и пенопластом по причине кривой сборки. . .

Sur
26.01.2013, 15:03
Тогда ждёмс...)


В таймере релюха - дрянь
Напали))
С одним ТЭНом оттайка дольше, Тэн отклеивается от фольги и "режет" пенопласт, удаляясь от испарителя- оттайка еще дольше...
Релюха конечно дрянь, но ее больше убивают запуски компрессора, доп ТЭН погоду не испортит...

R13a
26.01.2013, 16:47
доп ТЭН погоду не испортит.
замена испарителя на полноценный медный с нормальным ТЭНом тоже улучшит качество , но увеличит количество денег , взятых мастером за ремонт.

Santyago
28.01.2013, 10:51
замена испарителя на полноценный медный с нормальным ТЭНом
попробуй вкрячь, называется. . .:) Хотя за достойный гонорар можно попробовать . ..

С одним ТЭНом оттайка дольше, Тэн отклеивается от фольги и "режет" пенопласт, удаляясь от испарителя- оттайка еще дольше... + стопицот. При замене, новый нагреватель проклеиваю со стороны провода фольгой от сгоревшего. Пока все ок.

frans
29.01.2013, 00:03
Я весь пенопласт заклеиваю алюминиевой фольгой и сверху тэн с корытом, что бы не прожигало пенопласт.