PDA

Просмотр полной версии : Samsung RL38SBSW замена капиллярки



sergo
12.01.2013, 23:13
Добрый вечер коллеги. Просмотрел много тем по закупорке, пробивке и замене капилярной трубки. Тема как бы и знакомая до боли, но в то же время от времени возникающая практически. Суть вот в чём. Samsung RL38SBSW заменил капиллярку 0.7мм - 2.7м, газ 600,заправил, вес хладона не измерил ( не взял весы) сначала дал много,обмерзание, начал стравливать,загнал обмерзание внутрь, пережал, уехал.Результат- клиент через время звонит, холодос плохо морозит.Приезжаю, в морозильной -9, и не больше. Забрал, для себя сделал вывод, что нужно увеличить к.т. Увеличил до 3.4м. На шильдике 56г., дал 45г. В мороз. камере -24, хол-к включается,выключается. Всё как-бы нормально,обмерзание на15см. по отсасывающей. Такой вопрос, для того что-бы газа вошло как по паспорту, нужно увеличить или уменьшить длину кт?

mix
13.01.2013, 00:01
Всё как-бы нормально,обмерзание на15см. по отсасывающей.- Где? На выходе из шкафа?


В мороз. камере -24, хол-к включается,выключается.На максимуме отключается? Если да, то какая Т при отключении?
sergo, напиши ещё про давление всаса в режиме. Также интересно - теплообменник соорудил или нет?

Sur
13.01.2013, 14:34
А правильно ли была проведена диагностика? Чет закупорки на Самсунгах не есть частое явление...

sergo
13.01.2013, 23:56
- Где? На выходе из шкафа?
Да на выходе
На максимуме отключается? Если да, то какая Т при отключении?
sergo, напиши ещё про давление всаса в режиме. Также интересно - теплообменник соорудил или нет?
Отключается в среднем режиме( три светодиода) О теплообменнике- что-то соорудил. Значит так: намотал 70см кт внутри на медной трубке, если это конечно можно назвать теплообменником????!

sergo
14.01.2013, 00:04
А правильно ли была проведена диагностика? Чет закупорки на Самсунгах не есть частое явление...

С диагностикой не вполне уверен ,на дому, маленькая кухня, маленький ребенок....! Буду всё перепроверять, если родная кт не забита,скорее всего впаяю обратно её. Ну а всё-таки на мой вопрос кто-то может ответить, или однозначного ответа не существует?

Попутчик
14.01.2013, 00:18
С диагностикой не вполне уверен ,на дому, маленькая кухня, маленький ребенок....! Буду всё перепроверять, если родная кт не забита,скорее всего впаяю обратно её. Ну а всё-таки на мой вопрос кто-то может ответить, или однозначного ответа не существует?

Ну если из опыта, то на LG 389й ставлю 4,0-4,2м. Капилярка от Мишани, на мой взгляд 0,71мм. Данкап показывает для 134го и 600го практически одинаковую длина, при прочих равных условиях.

sergo
14.01.2013, 00:25
Ну если из опыта, то на LG 389й ставлю 4,0-4,2м. Капилярка от Мишани, на мой взгляд 0,71мм. Данкап показывает для 134го и 600го практически одинаковую длина, при прочих равных условиях.

Попутчик спасибо за ответ. Возникает следующий вопрос. При такой длине которую ты ставишь на
LG 389 газа заправляешь по шильдику?

mix
14.01.2013, 01:16
С диагностикой не вполне уверен ,на дому, маленькая кухня, маленький ребенок....! Буду всё перепроверять, если родная кт не забита,скорее всего впаяю обратно её.Да уж... :confused: sergo, а зачем полез менять-то? Опиши начальные симптомы неисправности.

Отключается в среднем режиме( три светодиода)Ты температуры в морозилке и холодилке замерЯл своим термометром ?

sergo
15.01.2013, 00:26
Начальные симтомы: была утечка в мор. камере на стыке . Утечку устранил, после замены фильтра, вакуумации и заправки, прохода нет, прогрева тоже. Распаиваю то,что паял ,проверяю отдельно испаритель и конденсатор, всё нормально. После этого делаю вывод (теперь понимаю поспешный),что забита кт, меняю её, ну а дальше я уже писал.

sergo
15.01.2013, 00:29
Ты температуры в морозилке и холодилке замерЯл своим термометром

И за температуру в морозилке -24, в хол. +5

mix
15.01.2013, 01:32
Утечку устранил, после замены фильтра, вакуумации и заправки, прохода нет, прогрева тоже.Запаял капилляр, похоже.
Впаяй, как было (если это ещё возможно). Если нет - то добавь ещё капилляра. И обязательно намотай на всас. трубку на выходе из шкафа. Кстати, про давление всасывания был вопрос.
PS: для общего познания: http://www.farmina.ru/gl_ing/stat_3.php

sergo
15.01.2013, 02:33
mix благодарю за заинтересованность в моей проблеме , заранее прошу снисхождения за мою непрофесиональность во многих вопросах. Отвечаю на вопрос о давлении всасывания. Дав.вс. в режиме - вакуум. Ещё вопрос- с замененой к.т. повышенный шум в испарителе похожий на слабый скрип. Клиент естественно будет прислушиваться и это его несомненное право. Какая причина? Насчёт родной кт, её возможно вернуть и я её впаяю после проверки обязательно.

mix
15.01.2013, 02:48
Ещё вопрос- с замененой к.т. повышенный шум в испарителе похожий на слабый скрип.600й частенько скрипит. Почитай тему: http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=2533&page=7&highlight=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA
Дав.вс. в режиме - вакуум.- хотелось бы поточнее... :o

sergo
24.01.2013, 21:46
Продул родную кт и впаял, холодос работает намного лучше, отключаясь на всех режимах, на максимуме -30 в мор камере, но шум остался, и только когда капиллярку распаял, и немного вытянул из испарителя, шум прекратился. Из всего делаю, для себя вывод: лучше капилляр не менять и впаивать его не больше 10мм в испаритель.

ИВ.
23.03.2013, 10:53
Такой вопрос, для того что-бы газа вошло как по паспорту, нужно увеличить или уменьшить длину кт?
Тема старая но я добавлю:Колличество хладона в системе холодильника не зависит от длинны каппилярной трубки.