PDA

Просмотр полной версии : Liebherr не выключается



Незарегистрированный
26.11.2012, 12:22
Пожалуйста помогите! Liebherr 7084034 (4 года в эксплуатации) последнее время работает почти не отключаясь - 50-60 минут работает, 10 минут отдыхает, причем работает несколько громче, чем раньше. Задняя стенка не успевает остывать. С температурой внутри камеры и морозилки все в порядке, беспокоит только почти непрерывная работа. Мастера из авторизованного центра помочь не смогли, приехали, поморгали глазами, почитали инструкцию к холодильнику, померили температуру и заявили, что все это совершенно нормально.
Боимся пожара, помогите! Волгоград.

evgeni1969
26.11.2012, 12:28
Обратитесь к faa-34 http://master-catalog.ru/forum/member.php?u=2389, мастер из Вашего региона.

владимир алексеевич
02.12.2012, 14:58
[QUOTE=Незарегистрированный;402 39]Пожалуйста помогите! Liebherr 7084034 (4 года в эксплуатации) последнее время работает почти не отключаясь - 50-60 минут работает, 10 минут отдыхает, причем работает несколько громче, чем раньше. Задняя стенка не успевает остывать. С температурой внутри камеры и морозилки все в порядке, беспокоит только почти непрерывная работа. Мастера из авторизованного центра помочь не смогли, приехали, поморгали глазами, почитали инструкцию к холодильнику, померили температуру и заявили, что все это совершенно нормально.

В таких как у Вас случаях надо менять датчик температуры. Видно он "поплыл". Я в прошлом году поменял и вопросов нет.

владимир алексеевич
02.12.2012, 14:58
[QUOTE=Незарегистрированный;402 39]Пожалуйста помогите! Liebherr 7084034 (4 года в эксплуатации) последнее время работает почти не отключаясь - 50-60 минут работает, 10 минут отдыхает, причем работает несколько громче, чем раньше. Задняя стенка не успевает остывать. С температурой внутри камеры и морозилки все в порядке, беспокоит только почти непрерывная работа. Мастера из авторизованного центра помочь не смогли, приехали, поморгали глазами, почитали инструкцию к холодильнику, померили температуру и заявили, что все это совершенно нормально.

В таких как у Вас случаях надо менять датчик температуры. Видно он "поплыл". Я в прошлом году поменял и вопросов нет.

2vlad
02.12.2012, 17:18
...последнее время работает почти не отключаясь... причем работает несколько громче, чем раньше.... С температурой внутри камеры и морозилки все в порядке...


В таких как у Вас случаях надо менять датчик температуры. Видно он "поплыл"...
Скорее "поплыл" R-600...

владимир алексеевич
02.12.2012, 18:33
2vlad
Если бы были проблемы с 600 то он вообще не отключался.
Просто не набирал температуру. А по словам хозяина он отключается но только набрав температуру очень долго.

Александр Геннадьевич
02.12.2012, 19:27
Ляксеич ты прикинь почему холодос ОЧ долго работает. Согласен с Володей что проблема с хладагентом.

Sur
02.12.2012, 22:22
причем работает несколько громче, чем раньше.


Задняя стенка не успевает остывать.
Причем датчик?

владимир алексеевич
03.12.2012, 07:06
Прежде чем вскрывать систему надо убедится, что сопративление датчика находится в норме.
Только после этого вскрывать систему. В противном случае пустая трата времени.

refel
03.12.2012, 12:10
Прежде чем вскрывать систему надо убедится, что сопративление датчика находится в норме.
Только после этого вскрывать систему. В противном случае пустая трата времени.Проверка датчика зачастую ничего не дает, если конечно он не в обрыве.В данной ситуации проблема скорей всего не в датчике.

владимир алексеевич
03.12.2012, 12:33
2589
Вот для этого холодильника таблица. Сначала надо проверить датчик. Это проше,чем "бомбить" систему.
У меня попадался такой же "отказной" Заменил датчик и всё заработало.

R13a
03.12.2012, 18:55
владимир алексеевич, может тебе и проще сидеть у холодильника и сравнивать сопротивление с температурой , но при таких симптомах ясно , что не набирает температуру потому , что не может произвести достаточно холода. И прогрев конденсатора при небольшой утечке всегда хороший.

Согласен с Володей что проблема с хладагентом.

refrac
03.12.2012, 23:30
я тоже думаю дело в утечке.тем более последнее время с утечками часто стали попадаться.

refrac
03.12.2012, 23:40
я тоже думаю дело в утечке.тем более последнее время с утечками часто стали попадаться.

владимир алексеевич
04.12.2012, 01:11
Я бы прежде чем "ломать" систему просто проверил сначало датчик. чтобы небыло разочарований.
Просто и спокойно будет потом.

refrac
04.12.2012, 09:38
Я бы прежде чем "ломать" систему просто проверил сначало датчик. чтобы небыло разочарований.
Просто и спокойно будет потом.
Тут я совершенно согласен,тем более это не составляет не каких проблем.

refel
04.12.2012, 11:09
Я бы прежде чем "ломать" систему просто проверил сначало датчик. чтобы небыло разочарований.
Просто и спокойно будет потом.Всяко хуже не будет.

refrac
04.12.2012, 20:35
Вот для этого холодильника таблица.
У либхер с датчиками не все так просто.
На некоторых моделях они нестандартные.
Выложу в закрытом разделе.

владимир алексеевич
04.12.2012, 23:01
refrac
Разночтений с таблицей не наблюдал, однако можно в цепь датчика поставить переменное сопративление на 1,5 ком и подкручивая его проверить работу на отключение по датчику предварительно замеряя температуру в камере.

владимир алексеевич
04.12.2012, 23:01
refrac
Разночтений с таблицей не наблюдал, однако можно в цепь датчика поставить переменное сопративление на 1,5 ком и подкручивая его проверить работу на отключение по датчику предварительно замеряя температуру в камере.