PDA

Просмотр полной версии : Бонета: производительность компрессора.



magna
01.10.2012, 19:16
Имеем польскую бонету. 2465 На ней компрессора Embraco 2178 2шт. 2466
Вопрос: достаточна ли производительность этих компрессоров для данного холодильника?
Спасибо, за внимание.

muravei77
02.10.2012, 19:59
вот что интересно.. шильд похож на горку-там и +1+10.. и REGAL CHLODNICZY -вродь тож на горку указывает.. http://baartpolska.pl/pl/shop/multidecks.html?gclid=CN-NpP3Y4rICFcJ4cAodFBQASw да и н.т компрессоров на горке отродяся не бывало)) можно фото бонеты?

magna
02.10.2012, 22:19
Позже. Далеко ехать.

muravei77
02.10.2012, 22:26
фотографировал то сам, или?)

R13a
17.10.2012, 20:54
фотографировал то сам, или?)
Судя по фото компрессор стоит неприкрученный (да и пусковое тоже ) ? Если так , то кто то уже приложил руку , НТ компрессор дешевле , вот и влепили (а может то что было)

magna
09.11.2012, 10:26
Прошу прощения за задержку. Вернемся к нашим баранам. Итак, в чем проблема. Горка б/у, была приобретена владельцем и при покупке не проверялась по причине отсутствия питания. Проблема в том, что при запуске компрессор (один) пытается запуститься, дергается, затем срабатывает тепловая защита. При перезаправке обнаружилось следующее: компрессор запускается, при увеличении кол-ва газа и соотв. раб.давления работает нормально до отключения. При новом пуске (по температуре) все повторяется. Что сделано: установлены обратные клапана на каждый агрегат. Заменена пусковая аппаратура. Заправлялся по очереди 22-м и 404-м. Менялся компрессор. Результат прежний. Заправлялся по шильдику. Фокусы начинаются при давлении около 2 бар. При уменьшении давления до 1,7-1,8 бар нет проблем с запуском, но лишь на половину обмерзает испаритель. При закрытой шторе все работает отлично. Менять компрессора владелец отказывается категорически по причине стоимости.

Sur
09.11.2012, 15:52
Менялся компрессор


Менять компрессора владелец отказывается категорически
Поясни...

Sur
09.11.2012, 15:53
При уменьшении давления до 1,7-1,8 бар нет проблем с запуском
капилляр илт ТРВ?

R13a
09.11.2012, 18:55
magna, по всей видимости давление в системе не успевает выровняться , возможно засор КТ (частичный) . Я бы промыл КТ и сменил фильтр , а чтобы газ не выбрасывать - через проколку собрал бы его в баллон и назад загнал бы этому жадине.

капилляр илт ТРВ?
Тоже интересует этот вопрос . По фото - капилярка ?

установлены обратные клапана на каждый агрегат


Заправлялся по очереди 22-м и 404-м
В наклейке 507 , но это не принципиально , компрессор под 404 .
Ещё совет - поставь шредера на нагнетание , понятнее картина будет. Как давление выравнивается после остановки не совсем понял , но судя по симптомам оно вообще не выравнивается ?

magna
09.11.2012, 20:58
По порядку. Компрессор (один) менялся по подозрению на подклинивание. Потом была мысль, что производительность не соответствует (почему собственно и была создана тема). Дроссель - КТ. Сложность в том, что такие аппараты попадаются крайне редко, опыта очень мало. Хотел поменять КТ, пошел к продавцу, он не знает какие у него диаметры. Т.е. капиллярки есть, а какие - он не знает. Знает только, что наружный(!) диаметр 2,2. Я в тихом ужасе. Что-то мне подсказывает, что при частичном засоре, на таком диаметре промывка будет неэффективной. Хотя, может я и заблуждаюсь.

R13a
09.11.2012, 22:38
Промыть то можно только процесс трудоёмкий , да и чем мыть - каждый решает сам . Жидкостью для промывки инжектора тоже моют , контролировать по цвету жидкости , а длину КТ можно подобрать империческим путём , а чтобы хладагент не терять - клапан шредера на нагнетании поставить и сливать при неудаче. Если компрессор мощнее поставили - не факт , что капилярку той же длины оставлять надо , укорачивают. А я бы всё таки промыл .

mix
10.11.2012, 01:47
Менялся компрессор. Результат прежний.А зачем опять низкотемпер-й влепили? В старом грязи не было?
Я бы распаял вход капилляра в испаритель, может быть замят срез.


При новом пуске (по температуре) все повторяется.Сколько времени длится стоянка? Компрессора врубаются с задержкой относительно друг друга? ТОки замерЯлись?

sever
10.11.2012, 07:43
Что-то мне подсказывает, что при частичном засоре, на таком диаметре промывка будет неэффективной. Хотя, может я и заблуждаюсь.
не соглашусь . мыть надо не только КТ но и конденсатор ,…. ФО при вскрытии много рассказал . на 404 бывает что еще до фильтра трубку гадостью забивает . КТ менять не стал бы . МК менял местами , али как ? Ито что они НТ , тоже не гуд .

muravei77
10.11.2012, 11:16
мыть всё. безжалостно и бесповоротно! никакие замены капилляра не помогут-а если помогут то ненадолго. компрессора на горке должны стоять средние (ну или по наличию высокотемпературники).. фильтр только с "высокой" решёткой из распространённых данфосс DCL.. барыга который "хочет-не хочет" идёт на йух-это придётся ему втолковать.. зы: замена капилляра на торговке-это фишка БХПэшников))

R13a
10.11.2012, 12:04
замена капилляра на торговке-это фишка БХПэшников))
Чаще это капитальный ремонт из за какого нибудь кретина , который добился того , что во всей системе чёрная и липкая жижа. Интересно , чем думали при замене компрессора ? Шильд на бонетте не видели (+1 , +11)
Подбирать длину капилярки можно только в стационаре , а не в торговой точке , где продавцы и покупатели по спине ходят.

muravei77
10.11.2012, 18:58
не забывай про гавнюков "проэктёров".. вспомнить только китаёзные "патроны" на 404/507.. в мастерскую надо тащить и испаритель и раму-и там уже работать-в итоге это будет не дольше, а реально быстрее. время съёма всех потрохов около 15-20минут (при условии незакисших и не закрашенных болтов и возможности вытащить горку)

magna
10.11.2012, 19:16
Sever, muravei77, огромное спасибо! Благодаря вам, вышел из ступора.

muravei77
10.11.2012, 19:59
на фото правда был бонет.. "криспи" оно называлась.)) вот "кусок" горки с традиционно "жёсткой" поломкой типа "обожралсо воды"))

R13a
11.11.2012, 09:14
с традиционно "жёсткой" поломкой типа "обожралсо воды"))

Мне нравится такие поломки ремонтировать после согласия оплачивать этот ремонт . Обслуживание как предложишь потом - всё равно отказываются , да мне и в радость :) . Ответственности сразу никакой.