PDA

Просмотр полной версии : Утечка по контуру на LG GR-B459



ref
23.09.2012, 15:42
За последние 3 года - второй LG NF с аналогичной проблемой.
На этом GR-B459 даже опрессовывать не понадобилось - "порожек" МО был весь в масле.
Иного варианта, кроме как навесить конденсатор, не пришло в голову. Собственно фото:

evgeni1969
23.09.2012, 17:42
И "родной" конденсатор в работе участвует? Не много?

ref
23.09.2012, 20:17
Участвует фор конденсатор (или пред конденсатор). А "родной" конденсатор с гнилой петлей как задействуешь? Порожек или бочину потрошить?
Я вообще сомневался, что маловат будет... Конденсатор прогрелся до фильтра. В домашних условиях лучше больше, чем меньше.
На первом экземпляре, похожего объема (то же на R600a), "привинтил" конденсатор от ЗИЛа (просто не было другого). Срезал боковые ребра и приложил к спинке. 1,5 года нормально работает.
Только там пришлось с операционным патрубком на Матушите повозиться. Уж больно близко его зажимают к корпусу.
Конденсатор умышленно поднял выше, что бы уменьшить влияние теплого воздуха из компрессорного отсека.

sever
24.09.2012, 04:17
Не много?
Так же подумал.


А "родной" конденсатор с гнилой петлей как задействуешь?
На этой модели вроде только контур обогрева МК .Если удаляю контур , то добавляю 2м - 1,9м медной пятерки , хватает вполне в пик температур , может не так эстетично ,но тем не менее …..

ref
24.09.2012, 08:44
...На этой модели вроде только контур обогрева МК .Если удаляю контур , то добавляю 2м - 1,9м медной пятерки , хватает вполне в пик температур..
Вот если бы была достоверная информация, я то только со слов клиента - "раньше бока грелись". Может кто-то потрошил такой?
Опять же рассуждал по примеру конструкции GR-349-389.

ref
24.09.2012, 10:12
В этом году попал GR-389, зажатый по бокам кухонной мебелью. Бока перегревались без доступа воздуха. Так у него мастика на входе КТ в испаритель расплавилась и по забивала слив до клапана. Пришлось долго вычищать.

wandos
25.09.2012, 08:27
sever, каким припоем пользуете? Стыки красивые!

владимир алексеевич
26.09.2012, 07:15
Такие LG просто клад для нас ремонтников. Спазу после 3 лет возникают такие проблемы.
Отрезаю обогрев двери. На тот конденсатор добавляю часть конденсатора от сплит системы.
Получается очень истетично.Трубки 5 мм просто негде расположить в достаточном кол-ве.

ref
26.09.2012, 08:35
...
Отрезаю обогрев двери. На тот конденсатор добавляю часть конденсатора от сплит системы.
Получается очень истетично...
Так все таки петля, или петля с конденсатором? Хоть один потрошили? Я считаю, что петля с конденсатором отрезается.

владимир алексеевич
26.09.2012, 17:47
Обогрев двери коменсируется дополнительным конденсатором перед вентилятором

evgeni1969
26.09.2012, 19:20
Так все таки петля, или петля с конденсатором? Потрошить, не потрошил, но по всему - нет в боковых стенах конденсатора, только петля обогрева. И греется только периметр двери. Производитель, к сожалению, в мануалах расположение скрытого трубопровода не выкладывает, в отличие от Самсунгов.

igorya
27.09.2012, 12:27
Просто контур двери.

Александр Геннадьевич
27.09.2012, 12:46
Владимир а мне понравилось. Красивенько и аккуратно. Респект и ...:)

evgeni1969
27.09.2012, 21:56
Красивенько и аккуратно. Респект и ...Да, кто спорит? У Борисыча - всегда так!

ref
28.09.2012, 22:18
Спасибо, коллеги, за добрые слова ! Особенно приятно их читать на Кипре :)

evgeni1969
29.09.2012, 20:26
Особенно приятно их читать на КипреВ День холодильщика - на Кипре! Мечта любого холодильщика!

sever
22.10.2012, 03:02
каким припоем пользуете?
П-81

ref
02.12.2012, 22:30
Может быть, может быть... Только доставшийся для ремонта мне GR-B459, на R600a.
PS. Чистка засора на LG - легкий ремонт ))) Лишь однажды попал глухой и непробиваемый засор.

ref
03.12.2012, 18:11
Чистку капилляра делаю только если поменять невозможно,а если ты про эстетику...

Нет, не про эстетику. Тут все нормально. Про правильность выбора длинны и диаметра КТ при замене.

mix
03.12.2012, 21:24
нет предела совершенству)))

АСН, теплообменник вообще не делал? На твоих фото я не разглядел его.

владимир алексеевич
04.12.2012, 07:35
Кольца кольцами - главное длинна капиляра и ещё главнее диаметр его.

mix
04.12.2012, 09:10
главное длинна капиляра и ещё главнее диаметр его.

владимир алексеевич, с теплообменником тоже не заморачиваешься?

sever
04.12.2012, 09:13
кап.трубка в морозилке смотана в несколько колец,думаю вполне достаточно

По твоему , это одно и тоже ?

владимир алексеевич
04.12.2012, 23:03
Однако диаметр в квадрате а длина прямолинейная зависимость. Надо быть осторожным в этом вопросе.

sever
05.12.2012, 04:45
но работает
:(

ref
05.12.2012, 09:22
...главное здесь...
Минимизировать ухудшение характеристик при ремонте. А без РТО - фигово!
Замена КТ - крайний случай, когда невозможно прочистить ни каким способом.
У меня лишь один LG такой был...

ref
05.12.2012, 16:18
ref, что такое РТО? и возможно ли прочистить КТ до состояния новой,ведь что такое засор-это как правило отложения на стенках,по мне так лучше замена.я не профессор,до всего почти опытным путем дошел.не скрою бывали случаи-после замены- фильтр горячий, переохлаждение почти на 0,холод не набирает,но это в прошлом.сейчас "на глаз" могу и длину и диаметр подобрать.
РТО - регенеративный теплообменник. КТ до состояния новой почистить возможно. Что касается "на глаз"... Как ты писал, работать будет, но как?
Но это совсем другая тема )))

daur
17.11.2013, 12:18
В этом году попал GR-389, зажатый по бокам кухонной мебелью. Бока перегревались без доступа воздуха. Так у него мастика на входе КТ в испаритель расплавилась и по забивала слив до клапана. Пришлось долго вычищать.
Заранее извиняюсь за дерзость … но такого не могло произойти , даже если бы КТ стала красной . Можно предположить что этому способствовала не корректная работ тена и ….. . Но опять же , быстрее поплыл бы пластик чем ( мастика ) . Для меня это не понятно ?

Бока перегревались без доступа воздуха.
Это не страшно , в боках там не чего нет .


Иного варианта, кроме как навесить конденсатор, не пришло в голову.
Навесного конденсатора хватило бы с запасом одного без суб конденсатора , или суб конденсатор + 4 калача . А так завышенная доза 600 , …….. Зачем так много ?
Аккуратность в работе на 5 !!!

ref
17.11.2013, 12:45
...даже если бы КТ стала красной...
Речь про GR389. Пластик - без вопросов. От мастики (для снижения шума впрыска), на входе КТ в испаритель - одна пленочная основа. Трубка слива конденсата забита мастикой до клапана.
Сказок не сочиняю))) Рассказал, что выковыривать пришлось. Тчк.


...А так завышенная доза 600 ...
Доза - по шильдику.

refel
17.11.2013, 13:41
Заранее извиняюсь за дерзость … но такого не могло произойти , даже если бы КТ стала красной . Можно предположить что этому способствовала не корректная работ тена и ….. . Но опять же , быстрее поплыл бы пластик чем ( мастика ) . Для меня это не понятно ?

Это не страшно , в боках там не чего нет .




Да мастика часто заливает слив, но скорей всего это происходит из за ТЭНа.А вот перегревание боков, зто как раз ничего хорошего для работы компрессора не приносит.Раз даже стенки нагреваются значит охлаждение конденсатора не достаточное и компрессор работает с нагрузкой.

ref
17.11.2013, 13:56
Да мастика часто заливает слив, но скорей всего это происходит из за ТЭНа...
На Самсунгах - да, а LG встретил единственный раз! Но оно и не удивительно - там ТЭН далеко от входа КТ.
А бока холодильника были реально горячими - 42-45℃ (как и мебель), а там - часть конденсатора.

daur
17.11.2013, 14:19
Да мастика часто заливает слив
В лыже нет .

но скорей всего это происходит из за ТЭНа
Но не от перегрева КТ . Вот фото , свое предположение я сказал .


А вот перегревание боков, зто как раз ничего хорошего для работы компрессора не приносит.
.


А бока холодильника были реально горячими - 42-45℃ (как и мебель), а там - часть конденсатора.
Это где конденсатор , в этой модели его нет , только контур обогрева обеих дверей .

daur
17.11.2013, 14:23
Сказок не сочиняю)))
Я этого вам не говорил , зря вы обижаетесь .
С фото проблема , не смог загрузить .

daur
17.11.2013, 14:29
С фото проблема , не смог загрузить .

Извиняюсь , с оперы почему то не загрузилась .

magna
17.11.2013, 14:31
Заранее извиняюсь за дерзость …
И где она тут?
По поводу мастики-обычное явление, влиять на которое нет никакой возможности. А в чем проблема? Ну почистил-промыл-получил гонорар. И что?

daur
17.11.2013, 14:37
И где она тут?
Разница в возрасте 35 лет , ….

refel
17.11.2013, 16:41
Разница не только в возрасте.Наверно нам с ref больше встречалось разных нюансов.И если что то пишем, то это было, другое дело могут быть ошибки в обьяснении причины.А на фото одно, а в жизни встречается, что все изогнуто совсем не так и происходит это после ремонта некоторых -спецов.И даже если конденсатор не в боковых стенках, а холодильник засунут как описывает ref, зто что не опасно для компрессора?Мы здесь делимся опытом и учимся не зависимо от возраста.А дерзости действительно нет.

R13a
17.11.2013, 17:22
Минимизировать ухудшение характеристик при ремонте. А без РТО - фигово!
Как бы об этом написать тем липецким инженерам , что теперь выпускают Индезиты и Стинолы без теплообменника ? Уже не первый попадается , где КТ идёт по всасу 120 см и сразу ныряет в МК . Длину КТ ставлю 2,7 м на 600м (на 134м столько же) и всю кольцами оставляю в МК . При штатной дозе даже на 134м может в вакуум до 0,05 Bar уйти , при этом всас прохладный , а КРВ значительно лучше , чем с родной КТ , которой там 2,5 м .


От мастики (для снижения шума впрыска)
удаляю её при первых признаках перегрева и сползания и биметалл на другое место ставлю.


мастика часто заливает слив, но скорей всего это происходит из за ТЭНа

ref
17.11.2013, 19:56
Я этого вам не говорил , зря вы обижаетесь .
С фото проблема , не смог загрузить .
А с чего мне обижаться? )) На обиженных воду возят...

muravei77
17.11.2013, 23:36
На обиженных воду возят хорошо если только воду))