PDA

Просмотр полной версии : вопрос по компрессору с масленным охлаждением



koli
13.09.2012, 14:02
Здравствуйте.Суть вопроса в том, что достался мне на холяву компрессор Авитэк, ватт на 120, на 12 фреоне, с дополнительным масленным контуром.Который врезается в конденсатор.Ну я думаю, все вы с такими моторами встречались.И часто, когда они выходят из строя, лично я, беру любой подходящий по параметрам, без этой петли и ставлю, а петлю на конденсаторе ест-но закорачиваю.Я думаю все так делают.Но вопрос в том, что если наоборот именно этот компрессор, поставить в холодильник где нет этой петли.Есть ли смысл, её делать, или просто закоротить на компрессоре.Какие последствия стоит ожидать.Ведь как, я понимаю лишается дополнительное охлаждение, а с другой стороны сейчас уже давно все компрессора без него.Но вот сомнения берут, что именно эта марка компрессоров, расчитанна так, что без дополнительной петли долго не протянет.Может кто конкретно, сможет ответить, на данный вопрос.

refrac
13.09.2012, 15:01
Ставь компрессор и оставь в покое эту петлю.

Есть ли смысл, её делать, или просто закоротить на компрессоре
И ничего не надо закорачивать.

Master kg
13.09.2012, 19:22
эта петля не для охлаждения,а для подогрева масла в картере компрессора!

koli
13.09.2012, 20:58
эта петля не для охлаждения,а для подогрева масла в картере компрессора!
Не понял, а за каким хр-ом, там его подогревать.

muravei77
13.09.2012, 21:17
эта петля не для охлаждения,а для подогрева масла в картере компрессора! да ну..))

буцефал
14.09.2012, 06:25
эта петля не для охлаждения,а для подогрева масла в картере компрессора!заметили что петля всегда установлена на втором калаче от нагнетания.При включении холодного мк работает на обогрев,далее на охлаждение ,поддерживает масло в температурном режиме ,так думаю задумано производителем

koli
14.09.2012, 09:27
заметили что петля всегда установлена на втором калаче от нагнетания.При включении холодного мк работает на обогрев,далее на охлаждение ,поддерживает масло в температурном режиме ,так думаю задумано производителем
Дак всё таки.На сколько хватит этого мотора без петли.Ведь если её придумали разработчики, ей отводится какаято роль. Или это просто понты.

mix
14.09.2012, 09:42
Ведь если её придумали разработчики, ей отводится какаято роль.Почитай тему: http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1284&page=3&highlight=%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B 6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

вьюга
14.09.2012, 18:41
Дак всё таки.На сколько хватит этого мотора без петли. Ведь если её придумали разработчики, ей отводится какаято роль. Или это просто понты.В системе где нет петли, компрессор тоже без нее работать будет. Главное - не промазать с производительностью. Петля нужна для критических температуо окружающей среды, и имется в тропическом исполнении модели. Другое дело что б/у это всетаки не совсем новое, и что было ДО ТОГО - ХЗ.