PDA

Просмотр полной версии : DAEWOO FR417W исправен-ли компрессор?



ЮРИЙ ПОПОВ
11.08.2012, 11:29
День добрый!Ситуация такая:хододильник не старый(3-4 года),конденсатор чистый(пропылесосен и помыт)вентилятор конденсатора целый и работает.НО не хватает охлаждения:высокая сторона ГОРЯЧАЯ,капилярка,ф\о.Участ ок всаса до компрессора ощутимо теплый.
температура внутри соответственно "ни к черту",даже мерять не стал.
компр. JX58LHS5 R134A. Iпотр.=0,7-0,8А(шкаф пустой\Tкомн.)

Александр Геннадьевич
11.08.2012, 17:45
Похоже на потерю производительности компрессора.

Talissman033
11.08.2012, 19:12
ЮРИЙ ПОПОВ, А звуки посторонние присутствуют в компрессоре?(шипит или булькает что-то?)

ЮРИЙ ПОПОВ
11.08.2012, 19:38
вот и у меня такое подозрение.в понедельник привезут компрессор(АССку 66ю) буду пробовать.сначала дуну дозу паспортную,проверю,может утечка в начальной стадии.если нет,то менять компрессор.

ЮРИЙ ПОПОВ
11.08.2012, 19:40
ЮРИЙ ПОПОВ, А звуки посторонние присутствуют в компрессоре?(шипит или булькает что-то?)
нет,специально слушал на остановленном.ну а при работе маслице по-булькивает.шум в норме.

ЮРИЙ ПОПОВ
11.08.2012, 20:03
в этом году выдалось очень жаркое лето.в тени к 40 подбиралось.
было пару БХП с потерей производительности.но у них всас был прохладный,в росе.компессора еще не вскрывал,что и какие клапана вылетели сказать не могу.думаю,что нагнетание.
а у этого похоже всасывающий.если он.

Talissman033
11.08.2012, 20:05
Очень похоже,что компрессор работает "сам на себя".Вскрытие покажет.А еще давление на всасе при работе выявит причину.Цепляй станцию...

владимир алексеевич
12.08.2012, 07:12
Срежь заправочник, подкинь станцию и всё встанет на свои места.

muravei77
13.08.2012, 23:55
столько букав из ничего.. вместо ФО шрёдер впаять минута. и ещё минута проверить клапана..))

вьюга
14.08.2012, 18:59
... компр. JX58LHS5 R134A. Iпотр.=0,7-0,8А(шкаф пустой\Tкомн.)Что -то ток маловат для шкафа в 400 литров и 134-го фреона. При потере производительности - вообще чуть ли не в три раза выше ток будет.
В ремонте - был?

ЮРИЙ ПОПОВ
15.08.2012, 12:38
до меня небыл.
сегодня менял компрессор.на старом давление всасывания было 0.9 кг\см,поставил АССку 75.всас 0.4кг\см.оставил на прогон.
не нравиться он(холодильник) мне: нагнетание по-прежнему горячее,ф\о,капилярка.всасы вающая труба заметно потеплела(градусов 30),компрессор греется.конденсатор еще на раз ПОМЫЛ!вентилятор работает,крыльчатка целая.
пришла в голову мысля шальная: вентилятор поставить мощнее.или радиальный..надо обозговать..

ЮРИЙ ПОПОВ
15.08.2012, 16:53
кстати, подобная дрибидень уже была http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=438
но результат не отписан

mix
16.08.2012, 18:39
ЮРИЙ ПОПОВ, попробуй заправить 406-м. Только свакуумируй хорошенько - с включенным компрессором холодильника. Было такое, что наблюдались положительные изменения. Но не всегда.

ЮРИЙ ПОПОВ
16.08.2012, 19:39
народ,но вы свои предположения-то выскажите!?я просто вкурить на могу,что с аппаратом.!!

mix
16.08.2012, 19:52
я просто вкурить на могу,что с аппаратом.Ты вентилятор поменял?
Мои мысли: потеря производит-ти компрессора; медленнее стал крутиться вентилятор; засорение кондёра ( и внутри, и снаружи).
Сливал ли масло со снятого компрессора? Что в старом фильтре - вскрывал?

ЮРИЙ ПОПОВ
16.08.2012, 20:30
вентилятор не менял.старый работает как следует.точнее как завод-изготовитель задумал.
компрессор поменял,новый тож с потерей производительности?
конденсатор не просто протер,а помыл снаружи.а вот изнутри проблема.
с старого компрессора масло не сливал:стоит под заглушками.и похоже придется ставить его обратно.(клиентка в претензии:"у меня стенки около МО как грелись,так и греются..вы наверно ничего там не сделали и хотите с меня деньги содрать")....МЛЯ...
фильтр?и что мы там увидим?я на 150% уверен-чистый.был-бы засор не грелся,наоборот охладел-бы.
надо было в мастерскую забрать....ой надо было...хрен с ним,что второй этаж и за транспорт платить.

Master kg
16.08.2012, 22:27
повесь сзади дополнительно кондёр вместе с обдуваемым,остальной обрежь,поменяй фильтр,хорошо отвакуумируй и всё будет работать нормально

ЮРИЙ ПОПОВ
16.08.2012, 22:34
что сделать,вопрос второй...хочу разобраться что случилось.

mix
17.08.2012, 01:43
что сделать,вопрос второй...хочу разобраться что случилосьПохоже, что кондёр от перегрева изнутри покрылся отложениями. И получился "недоразмеренный КД". До капилляра не успело дойти.


повесь сзади дополнительно кондёр вместе с обдуваемым,остальной обрежь,- можно и так. А можно добавить капилляра, сразу впендюрить фильтр DCL, и заправить 406-м. Пусть промывает, а фильтр эту гадость соберёт.

Santyago
17.08.2012, 12:10
что сделать,вопрос второй...хочу разобраться что случилось.
Похоже, что у тебя тены работают одновременно с компрессором. Проверь.

mix
17.08.2012, 12:35
Похоже, что у тебя тены работают одновременно с компрессором.Кстати, очень даже может быть...

владимир алексеевич
17.08.2012, 18:52
Элементарно можно проверить.

sever
19.08.2012, 13:08
Проблема в крыльчатке . Сдерни и внимательно посмотри на лопасти … а лучше замени на другую , если нет родной поставь с лыжи конденсатора , тоже справляется .

ЮРИЙ ПОПОВ
19.08.2012, 18:48
Проблема в крыльчатке . Сдерни и внимательно посмотри на лопасти … а лучше замени на другую , если нет родной поставь с лыжи конденсатора , тоже справляется .
и что с ней случается?кстати я её хоть не снимал,но хорошенько протер.

sever
20.08.2012, 02:56
и что с ней случается?кстати я её хоть не снимал,но хорошенько протер.
Лопасти выгибаются ( как на фото ) и крыльчатка воздух перемалывает , ………… сделана из Г. Меняй .

вьюга
05.09.2012, 22:45
Похоже, что у тебя тены работают одновременно с компрессором. Проверь.Нет, тогда сумма токов будет больше ампера, провернешь таймер по ходу, и ток падает (только что встрял с новейшим ТМДЕХ09УМ1 (сорри)). В моем случае похоже просто крыльчатки обросли грязью, и вызывали дисбаланс при вращении, тормозили вент.
Отмыл - и старый таймер стал работать...

Santyago
06.09.2012, 09:15
крыльчатки обросли грязью, и вызывали дисбаланс при вращении, тормозили вент.Если на обдуве конденсатора, то да.

Отмыл - и старый таймер стал работать...Сорри, но связь не уловил . . Или таймер тоже промывал ?

Santyago
06.09.2012, 09:16
крыльчатки обросли грязью, и вызывали дисбаланс при вращении, тормозили вент.Если на обдуве конденсатора, то да.

Отмыл - и старый таймер стал работать...Сорри, но связь не уловил . . Или таймер тоже промывал ?

вьюга
06.09.2012, 10:16
Связь простая - не имея нормального обдува конденсатора, испаритель работал без остановок (только на оттайку), перемораживал, и в результате лед забивал дренаж. Поскольку цепи оттайки были в норме, то предположил дефект в таймере, там еще присутствовал треск. После выхода на циклическую работу (как раз не пошел и новый таймер - включал компрессор и ТЭН одновременно, уловил) вернул старый таймер на место, работа восстановилась.