PDA

Просмотр полной версии : Стинол или Вестел, что выбрать для садового дома?



vbv455-99
26.06.2008, 10:30
Вопрос к уважаемым практикам:

Имеется потребность в холодильнике для садового дома?
По уровню цен, габаритам и вместимости выбор остановился между "Стинол RF 305A" или "Vestel GN 330"?
Какой аппарат более надёжен и практичнее в последующей эксплуатации?

С искренним уважением к мастерам, поделившимся информацией!

Александр Геннадьевич
26.06.2008, 16:46
Стинол RF 305A Получше будет. Мощность замораживания больше. Уровень шума меньше.
У Вестела проблемы с обслуживанием :(

vbv455-99
26.06.2008, 19:08
Уважаемый Александр Геннадьевич!
Спасибо за то, что так оперативно откликнулись! И, конечно, за сам ответ!

Суть столь пристального внимания именно к данным моделям обусловлена необходимостью максимально использовать высоту помещения, где будет работать холодильник (примерно 171 см) в сочетании с максимальным рабочим объёмом, доступной ценой и надёжностью.
Как следствие - сегодня практически весь день посвятил поискам ответа на интересующие меня вопросы.

Постепенно склоняюсь к "Стинол RF 305A". Тем более, что в одной из фирм-реализаторов призались, что от "Vestel GN 330" отказываются по причине большого числа возвратов из-за брака. Но в и-нете весьма часто встречаются нелестные отзывы и о "Стинол RF 305A"...

Можете ли Вы поделиться информацией о "POZIS 121-2A"?

Александр Геннадьевич
26.06.2008, 22:13
Можете ли Вы поделиться информацией о "POZIS 121-2A"?
Для меня Позис не существует как холодильник.
Самый плохой производитель. Сплошной брак.

Но в и-нете весьма часто встречаются нелестные отзывы и о "Стинол RF 305A"...
Идеальных холодильников НЕТ.
Но я одобряю Ваш выбор.

vbv455-99
27.06.2008, 10:25
Уважаемый Александр Геннадьевич!

Ещё раз благодарю Вас участие разрешении моих поисков и сомнений!

Сегодня на рынке холодильной техники столько предложений, что не грех и потеряться...

Надеюсь "Стинол" не подведёт в ожиданиях.

vbv455-99
30.06.2008, 19:29
Ещё раз - здравствуйте, Александр Геннадьевич!

Обратиться к Вам заставила типичная российское разгильдяйство: на сайтах Интернетовских магазинов повсеместно "вывешены" объявления о продаже искомого мной "Стинол RF 305A". Однако, при общении с операторами высняется: данный аппарат отсутствует в продаже по причине того, что уже давно снят с производства!..
(за то, что список товаров столь долгое время не корректируется, естесственно, никто не отвечает).

В связи с этим, скажите, пожайлуста, Ваше мнение о наиболее близком (не только по месту производства) холодильнике "Indesit В 16".

Заранее благодарю за содействие!

Александр Геннадьевич
30.06.2008, 19:54
Лично мое мнение таково- В свое время в каждом доме был Стинол. Сооттетственно все начали жаловаться на плохое качество этой марки, не подумав что этот холодильник самый распостраненный на то время. Аристон-Мерлони сделал просто. Переименовал Стинол в Индезит :lol: Соответственно качество осталось неизменным.
А к Бирюсе Вы не присматривались???Для дачи неплохой вариант и к напряжению неприхотлив.

vbv455-99
01.07.2008, 00:14
Александр Геннадьевич!

Спасибо за скорый ответ!

Позволю ещё некоторое время занять ваше внимание.

При выборе холодильника, как я уже говорил, во внимание было принято несколько факторов. Среди прочих, остро стоит вопрос габаритов холодильника (точнее говоря - вертикального габарита, который ограничен цифрой 170 см: именно на такой высоте расположен нижний край полок на кухне). С учётом пространства, необходимого для свободного циркулирования воздуха, пришлось рассмаривать предложения рынка холодильников с максимальной высотой 166-167 см. Именно в этот параметр (наряду с иными - вместимостью, минимум "наворотов", страной происхождения, ценовой доступностью и пр.) и попал первоначально "Стинол RF 305A"... Но ввиду того, что такового уже не существует в природе (то есть - на конвейере), внимание пало на его "приемника". Кроме того, определённую роль сыграл лаконичный дизайн.

Первоначально, в числе "кандидатов" была и "Бирюса" (её часто советуют на "Форумах" именно в качестве дачного холодильника. Но со стороны супруги было высказано пожелание о том, чтобы морозильное отделение находилось в нижней части аппарата... А в обозначенных выше параметрах этот производитель не предлагает чего-либо подходящего.

Откровенно говоря (хотя, как мне представляется, слово "откровенно" здесь звучит несколько помпезно) поводом для создания этой ветки послужило желание узнать, возможно ли за весьма и весьма умеренные деньги получить вместительный надёжный агрегат, которому предстоит работать, от силы, четыре-пять месяцев в году ...
Хотя я, естественно, понимаю, что с нашей техникой (да и не только с нашей) в части надёжности всё решает своеобразная лотерея: повезёт~не повезёт...

Будем надеятся на лучшее: подкреплённый Вашей информацией, сегодня вечером сделал заказ на покупку "Indesit В 16". Завтра во второй половине дня должны доставить аппарат (если наш патриотичный пофигизм не скажет своего решающего слова).

Ещё раз, Александр Геннадьевич, благодарю за помощь и... поддержку!

P.S. Если будет интересно, то впоследствии могу поделится впечатлениями...